Nom - Prenom Rôle Points
2022-11-27 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 85610 Cugand
->Course1
BAZOT DIDIERJuge de portes20
->Course2
BAZOT DIDIERJuge de portes20
->Course3
BAZOT DIDIERJuge de portes20
->Course4
BAZOT DIDIERJuge de portes20
2022-11-20 - Double sélectif régional - 37250 Veigne
->Course1
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
->Course2
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
->Course3
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
->Course4
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
2022-10-30 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 64000 Pau
->Course1
BAZOT DIDIERJuge de portes0
->Course2
BAZOT DIDIERJuge de portes0
->Course3
BAZOT DIDIERJuge de portes0
->Course4
BAZOT DIDIERJuge de portes0
2022-07-03 - Finale de la Coupe de France National 2 Slalom - 73700 Bourg St Maurice
->Course1
BAZOT DIDIERJuge de portes0
->Course2
BAZOT DIDIERJuge de portes0
->Course3
BAZOT DIDIERJuge de portes0
->Course4
BAZOT DIDIERJuge de portes0
2022-05-08 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 81000 Albi
->Course1
BAZOT DIDIERJuge de portes0
->Course2
BAZOT DIDIERJuge de portes0
2022-04-17 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 56650 Inzinzac Lochrist
->Course1
BAZOT DIDIERJuge de portes0
->Course2
BAZOT DIDIERJuge de portes0
2022-03-27 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 42520 St Pierre De Boeuf
->Course1
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
->Course2
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
2022-03-13 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 72300 Sable Sur Sarthe
->Course1
BUSSON HERVEOrganisateur0
WEINEGAESSEL PHILIPPEResponsable des juges20
->Course2
BUSSON HERVEOrganisateur0
WEINEGAESSEL PHILIPPEResponsable des juges20
2022-02-27 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 29300 Guilligomarc H
->Course1
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
->Course2
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
2022-01-16 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 85610 Cugand
->Course1
BAZOT DIDIERJuge de portes0
->Course2
BAZOT DIDIERJuge de portes0
2021-12-12 - Sélectif Régional de Slalom - 22210 Plemet
->Course1
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
->Course2
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
2021-11-14 - Sélectif Régional de Slalom - 72300 Sable Sur Sarthe
->Course1
BUSSON HERVEOrganisateur0
PRODEAU GAELTraceur0
BAZOT DIDIERJuge de portes0
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
->Course2
BUSSON HERVEOrganisateur0
PRODEAU GAELTraceur0
BAZOT DIDIERJuge de portes0
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
->Course3
GARNIER LUDOVICJuge de portes20
BARSACQ BENOITChronométreur20
BAZOT DIDIERJuge de portes0
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
2021-07-21 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Bourg-Saint-Maurice
->Course1
BAZOT DIDIERJuge de portes0
->Course2
BAZOT DIDIERJuge de portes0
->Course3
BAZOT DIDIERJuge de portes0
->Course4
BAZOT DIDIERJuge de portes0
2021-06-13 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 35510 Cesson Sevigne
->Course1
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
->Course2
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
->Course3
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
2020-09-27 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 35510 Cesson Sevigne
->Course1
BAZOT DIDIERJuge de Portes0
BAZOT DIDIERChronométreur0
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
->Course2
BAZOT DIDIERChronométreur0
BAZOT DIDIERJuge de Portes0
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
->Course3
BAZOT DIDIERJuge de Portes0
BAZOT DIDIERChronométreur0
WEINEGAESSEL PHILIPPEChronométreur0
->Course4
BAZOT DIDIERJuge de Portes0
BAZOT DIDIERChronométreur0
WEINEGAESSEL PHILIPPEChronométreur0
2020-03-08 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 37250 Veigne
->Course1
BAZOT DIDIERJuge de portes0
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
->Course2
BAZOT DIDIERJuge de portes0
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
2020-02-23 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 22300 Lannion
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
2020-02-09 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 85610 Cugand
->Course1
BAZOT DIDIERJuge de portes0
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes stagiaire0
->Course2
BAZOT DIDIERJuge de portes0
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes stagiaire0
->Course3
BAZOT DIDIERJuge de portes0
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
->Course4
BAZOT DIDIERJuge de portes0
WEINEGAESSEL PHILIPPEJuge de portes0
2020-01-12 - Championnat Régional de Slalom - 85290 Mortagne Sur SÈvre
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
BAZOT DIDIERJuge de portes0
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
BAZOT DIDIERJuge de portes0
2019-12-08 - Sélectif Régional de Slalom - 53300 Cigne
->Course1
VALLIENNE SAMUELTraceur0
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
->Course2
VALLIENNE SAMUELTraceur0
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
2019-11-24 - Championnat Régional de Slalom - 72300 Sable Sur Sarthe
->Course1
BUSSON HERVER10
GARNIER LUDOVICResponsable0
MELAN ERICSecrétariat0
PRODEAU GAELTraceur0
VAILLANT ETIENNEStarter0
GAYRAL MATHIEUSecrétariat0
->Course2
BUSSON HERVER10
GARNIER LUDOVICResponsable0
PRODEAU GAELTraceur0
2019-10-27 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 64320 Bizanos
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
2019-10-13 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 35510 Cesson Sevigne
->Course1
BAZOT DIDIERJuge de Portes0
2019-10-06 - Compétition Régionale de Slalom - 49300 Cholet
->Course1
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
2019-07-07 - Finale de la Coupe de France National 2 Slalom - 73700 Bourg St Maurice
->Course1
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
->Course2
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
->Course3
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
->Course4
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
2019-05-26 - Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Ouest - 72300 Sable Sur Sarthe
->Course1
BUSSON HERVER140
GARNIER LUDOVICOrganisateur0
VAILLANT ETIENNEChronométreur20
CHEVALIER THIBAUDTraceur0
BARSACQ BENOITInformatique20
GABILLARD THIERRYResponsable des juges20
BAZOT DIDIERJuge de Portes0
->Course2
BUSSON HERVER140
GARNIER LUDOVICOrganisateur0
CHEVALIER THIBAUDTraceur0
BARSACQ BENOITInformatique20
->Course3
BUSSON HERVER140
GARNIER LUDOVICOrganisateur0
CHEVALIER THIBAUDTraceur0
BARSACQ BENOITInformatique20
->Course4
BUSSON HERVER140
GARNIER LUDOVICOrganisateur0
BARSACQ BENOITInformatique20
2019-05-19 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 54000 Nancy
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
2019-03-31 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Ouest - 56650 Inzinzac Lochrist
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
2019-03-10 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 37000 Tours
->Course1
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
2019-02-17 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 22000 St Brieuc
->Course1
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
->Course2
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
2019-02-03 - CK CLISSON - Sélectif Régional de Slalom - 85610 Cugand
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
BAZOT DIDIERJuge de portes stagiaire0
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
BAZOT DIDIERJuge de portes stagiaire0
2018-11-18 - ROAZHON CUP - 35000 Rennes
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
2018-11-11 - Sélectif Régional de Slalom Cergy - 95000 Cergy
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
2018-10-07 - Sélectif Régional de Slalom - Cholet
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
2018-09-23 - Sélectif Régional de Slalom - Sable Sur Sarthe
->Course1
BUSSON HERVEResponsable0
MELAN ERICSecrétariat0
VAILLANT ETIENNEStarter0
BUSSON FLORIANTraceur0
BARSACQ BENOITSecrétariat0
->Course2
BUSSON FLORIANResponsable0
2018-07-27 - Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs - Bourg St Maurice
->Course1
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
2018-06-10 - Championnat Interrégional Slalom Ouest (finale N3) - Chateauneuf Sur Cher
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
->Course3
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
->Course4
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
2018-05-13 - Sélectif National 3 Slalom Ouest - Veigne
->Course1
GABILLARD THIERRYDélégué Fédéral30
->Course2
GABILLARD THIERRYDélégué Fédéral30
2018-04-29 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Veigne
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de Portes20
GABILLARD THIERRYJuge de Portes20
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de Portes20
GABILLARD THIERRYJuge de Portes20
->Course3
CARPENTEY ROGERDélégué Fédéral30
->Course4
CARPENTEY ROGERDélégué Fédéral30
2018-04-22 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Cesson Sevigne
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
->Course3
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
->Course4
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
2018-04-15 - Sélectif National 3 Slalom Ouest - Sable Sur Sarthe
->Course1
GARNIER LUDOVICResponsable0
GARNIER LUDOVICOrganisateur0
BUSSON FLORIANTraceur0
BARSACQ BENOITInformatique20
GABILLARD THIERRYResponsable des juges20
->Course2
GARNIER LUDOVICResponsable0
GARNIER LUDOVICOrganisateur0
BUSSON FLORIANTraceur0
BARSACQ BENOITInformatique20
GABILLARD THIERRYResponsable des juges20
2018-02-11 - Sélectif Régional de Slalom à CLISSON - Clisson
->Course1
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
->Course2
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
2018-01-14 - Championnat Régional de Slalom - Mortagne Sur Sevre
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
2017-12-17 - Sélectif Régional de Slalom - Parc Des Eaux Vives D'inzinzac-lochrist (la Mecque-2)
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
2017-12-10 - Sélectif Régional de Slalom - Cigne
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
2017-11-26 - Sélectif Régional de Slalom - Sable Sur Sarthe
->Course1
BUSSON HERVEResponsable0
PRODEAU GAELTraceur0
BARSACQ BENOITSecrétariat0
->Course2
BUSSON HERVEResponsable0
PRODEAU GAELTraceur0
2017-10-15 - Sélectif Régional de Slalom - Stade D'eaux Vives De Servon/vilaine (la Mecque-1)
->Course1
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
->Course2
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
2017-09-24 - Championnat Régional de Slalom - Lisieux
->Course1
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
->Course2
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
2017-06-04 - Championnat Interrégional Slalom Ouest (finale N3) - Bassin Aménage De Rimaison
->Course1
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
->Course2
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
->Course3
GABILLARD THIERRYJuge de portes20
2017-05-14 - Sélectif National 3 Slalom Ouest - Bras De La Marbrerie
->Course1
MELAN ERICInformatique20
RENAUD NICOLASJuge de Portes20
BUSSON FLORIANTraceur0
CARPENTEY ROGERJuge d'arrivée10
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
BUSSON FLORIANTraceur0
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
2017-04-17 - Sélectif National 3 Slalom Ouest - Stade D'eau Vive De Veigné
->Course1
GABILLARD THIERRYDélégué Technique0
->Course2
GABILLARD THIERRYDélégué Technique0
2017-03-19 - Sélectif National 3 Slalom Ouest - Parc Des Eaux Vives Inzinzac-lochrist (la Mecque2)
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de portes20
2017-02-05 - Sélectif Régional de Slalom - Sablé-sur-sarthe - Bras De La Marbrerie
->Course1
BUSSON HERVETraceur0
GARNIER LUDOVICR10
MELAN ERICInformatique20
RENAUD NICOLASJuge de portes20
BARSACQ BENOITInformatique20
CARPENTEY ROGERJuge de portes0
->Course2
BUSSON HERVETraceur0
GARNIER LUDOVICR10
MELAN ERICJuge de Portes0
MELAN ERICInformatique20
RENAUD NICOLASJuge de portes20
BARSACQ BENOITInformatique20
CARPENTEY ROGERJuge de portes0
2017-01-22 - Championnat Régional de Slalom 2016 (report de la course du 11/12/16) - Stade D'eaux Vives De Cesson-sévigné
->Course1
GABILLARD THIERRYJuge de portes stagiaire0
->Course2
GABILLARD THIERRYJuge de portes stagiaire0
2017-01-08 - Championnat Régional de Slalom - Evrunes
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de portes stagiaire0
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de portes stagiaire0
2016-10-16 - Sélectif Régional de Slalom - Bassin De Servon/vilaine (la Mecque-1)
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de Portes0
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de Portes0
2016-10-02 - Sélectif Régional de Slalom - Barrage Du Verdon
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2016-05-08 - Séletif National 3 Slalom Ouest - Parc Des Eaux Vives D'inzinzac-lochrist Rivière Blavet
->Course1
CARPENTEY ROGERJuge de portes0
->Course2
CARPENTEY ROGERJuge de portes0
2016-04-24 - Sélectif National 3 Slalom Ouest - Bras De La Marbrerie
->Course1
GARNIER LUDOVICOrganisateur0
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
GARNIER LUDOVICOrganisateur0
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2016-04-17 - Sélectif Régional de Slalom - Clisson - Moulin De Plessard
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2016-01-31 - Sélectif Régional de slalom - Slalom Régional De Sablé-sur-sarthe
->Course1
BUSSON HERVETraceur0
RENAUD NICOLASJuge de portes20
LERAY FABRICEJuge de portes20
->Course2
BUSSON HERVETraceur0
RENAUD NICOLASJuge de portes20
LERAY FABRICEJuge de portes20
2016-01-10 - Sélectif Régional de slalom Evrunes - Gazeau Evrunes
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2015-12-06 - Compétition Régionale de Slalom - Stade Départemental De La Valette
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2015-11-22 - Compétition Régionale de Slalom - Terbin
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2015-10-04 - Compétition Régionale de Slalom - Barrage Du Verdon
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2015-05-31 - Championnat Interrégional Slalom Ouest (finale N3) - Sablé-sur-sarthe
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course3
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2015-05-17 - Séletif National 3 Slalom Ouest - Stade D'eau Vive De Veigné
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2015-04-12 - Séletif National 3 Slalom Ouest - Saint Jean D'angély
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2015-03-29 - Sélectif Régional de slalom - Clisson - Moulin De Plessard
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2015-03-08 - Séletif National 3 Slalom Ouest - Barrage Du Gouet
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2015-02-01 - Compétition Régionale de Slalom - Sablé-sur-sarthe
->Course1
MELAN ERICInformatique20
RENAUD NICOLASSecrétariat0
RENAUD NICOLASJuge de portes20
LERAY FABRICEJuge de portes20
->Course2
MELAN ERICInformatique20
RENAUD NICOLASSecrétariat0
RENAUD NICOLASJuge de portes20
LERAY FABRICEJuge de portes20
2015-01-11 - Compétition Régionale de Slalom - Bassin D'evrunes Mortagne Sur Sèvre
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
->Course2
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
2014-12-07 - Sélectif Régional - Cigné
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
LERAY FABRICEJuge de portes20
->Course2
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
LERAY FABRICEJuge de portes20
2014-11-30 - Championnat Régional - Pont d'Ouilly
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2014-11-23 - Championnat Régional - Lochrist
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2014-11-16 - Sélectif Régional - Veigne
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2014-06-01 - Finale du Championnat Interrégional - Angoulême
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
->Course2
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
2014-04-20 - Sélectif Championnat Interrégional - Sablé-sur-Sarthe
->Course1
BEDUNEAU PASCALR140
RENAUD NICOLASJuge d'arrivée10
LERAY FABRICEJuge d'arrivée10
->Course2
BEDUNEAU PASCALR140
RENAUD NICOLASJuge vérificateur20
LERAY FABRICEJuge d'arrivée10
2014-04-13 - Challenge Régional - Clisson
->Course1
CORLER CHRISTOPHEJuge de portes0
->Course2
CORLER CHRISTOPHEJuge de portes0
2014-03-09 - Sélectif Championnat Interrégional - Inzinzac-Lochrist
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2014-02-16 - Sélectif Championnat Interrégional - Stade d'eaux vives Cesson-Sévigné
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
2014-02-02 - Sélectif Régional - Pont d'Ouilly
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
->Course2
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
2013-12-15 - Sélectif Régional - Cesson-Sévigné - stade d'eau vive
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2013-11-24 - Sélectif Régional - Bassin Cyril Fletcher
->Course1
FROGER VINCENTTraceur0
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
LERAY FABRICEJuge de portes20
->Course2
DESPIERRES JACQUESTraceur0
FROGER VINCENTTraceur0
LERAY FABRICEJuge de portes20
2013-10-13 - Finale Nationale 3 - Inzinzac Lochrist
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
->Course2
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
->Course3
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
2013-09-29 - Sélectif Régional - La Ferté Bernard
->Course1
GARNIER LUDOVICTraceur0
RENAUD NICOLASJuge de portes20
LERAY FABRICEJuge de portes20
->Course2
GARNIER LUDOVICTraceur0
RENAUD NICOLASJuge de portes20
LERAY FABRICEJuge de portes20
2013-05-26 - Nationale 3 - Sablé Sur sarthe
->Course1
MELAN ERICInformatique0
RENAUD NICOLASJuge de portes20
RENOULT DOMINIQUEStarter0
VAILLANT ETIENNEStarter0
LE VAILLANT DAVIDR10
TOUBOULIC NOLWENNArrivée0
LERAY FABRICEInformatique0
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
LE VAILLANT DAVIDR10
LERAY FABRICEInformatique0
->Course3
MELAN ERICInformatique0
RENAUD NICOLASJuge de portes20
VAILLANT ETIENNEJuge de départ0
LE VAILLANT DAVIDR10
LERAY FABRICEInformatique0
2013-04-21 - Sélectif Régional - Moulin de Plessard
->Course1
PELLE NICOLASJuge de portes0
LERAY FABRICEJuge de portes20
->Course2
PRODEAU GAELTraceur0
LERAY FABRICEJuge de portes20
2013-04-14 - Nationale 3 - Poitiers
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2013-03-17 - Nationale 3 - Ploufragan - St Brieuc
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
->Course2
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
2013-02-17 - Nationale 2 - Cesson Sévigné
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2013-02-03 - Sélectif Régional - Pont d'Ouilly
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
->Course2
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
->Course3
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
2013-01-06 - Sélectif Régional - Gazeau Evrunes
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
->Course2
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
2012-12-16 - Sélectif Régional - Cigné
->Course1
BUSSON HERVETraceur0
LERAY FABRICEJuge de portes20
->Course2
BUSSON HERVETraceur0
LERAY FABRICEJuge de portes20
2012-11-25 - Sélectif Régional - Base nautique de Terbin
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
->Course2
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
2012-11-18 - Sélectif Régional - Servon/Vilaine
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
LERAY FABRICEJuge de portes20
2012-10-21 - Finale Nationale 2 - Nancy
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course3
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2012-10-14 - Finale Nationale 3 - Cesson Sévigné - Stade d'Eaux Vives
->Course1
BEDUNEAU PASCALChronométreur0
->Course2
BEDUNEAU PASCALChronométreur0
->Course3
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
2012-08-26 - Nationale 2 - Vichy
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course3
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2012-06-03 - Nationale 3 - Chateauneuf sur Cher
->Course1
RENAUD NICOLASJuge de portes20
LERAY FABRICEJuge de portes20
->Course2
FROGER VINCENTJuge de portes0
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course3
LERAY FABRICEJuge de portes20
2012-05-13 - Nationale 3 - Bras de la Marbrerie Sablé/Sarthe
->Course1
LERAY FABRICEJuge de portes20
->Course2
RENAUD NICOLASDélégué Technique20
LERAY FABRICEJuge de portes20
->Course3
RENAUD NICOLASJuge de portes20
LERAY FABRICEJuge de portes20
2012-04-22 - Sélectif Régional - La Ferté Bernard
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
RENAUD NICOLASJuge de portes20
->Course2
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2012-04-08 - Nationale 3 - Lochrist - Parc Eau Vive
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
->Course2
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
2012-04-01 - Sélectif Régional - Tours
->Course1
LERAY ANTONINJuge de portes0
->Course2
LERAY FABRICEJuge de portes20
2012-03-25 - Sélectif Régional - Clisson
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
LERAY FABRICEJuge de portes0
->Course2
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
PRODEAU GAELJuge de portes20
LERAY FABRICEJuge de portes0
2012-01-15 - Sélectif Régional - Cesson Sévigné
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
LERAY FABRICEJuge de portes0
LERAY FABRICEJuge de portes0
->Course2
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
->Course3
RENAUD NICOLASJuge de portes20
2012-01-08 - Sélectif Régional - Gazeau
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
->Course2
BEDUNEAU PASCALJuge de portes20
2011-11-27 - Sélectif Régional - Servon/Vilaine
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes60
2011-11-20 - Slalom Régional - Moulin de Veigne
->Course1
GARNIER LUDOVICJuge de portes60
GARNIER LUDOVICJuge de portes60
->Course2
PELLE NICOLASJuge de portes0
2011-10-16 - Slalom Régional - Sablé Sur Sarthe
->Course1
GERGAUD CHRISTOPHER10
MELAN ERICInformatique0
RENAUD LOUJuge de portes60
RENAUD NICOLASJuge de portes60
->Course2
BUSSON HERVER10
GARNIER LUDOVICTraceur0
MELAN ERICInformatique0
RENAUD LOUJuge de portes60
2011-05-15 - Sélection N2 - Chateauneuf sur Cher
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes60
2011-05-08 - Sélection N3 Ouest - Sablé sur Sarthe
->Course1
BUSSON HERVER10
BEDUNEAU PASCALJuge de portes60
PLOUZEAU ALEXANDREOrganisateur0
MELAN ERICInformatique0
RENAUD NICOLASJuge de portes60
2011-04-10 - Sélection N3 Ouest - St Benoît
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes60
2011-04-03 - Slalom Régional - Clisson
->Course1
RENOULT VICTORJuge de portes0
BELNOUE CORALIEJuge de portes0
->Course2
BELNOUE CORALIEJuge de portes0
2011-03-27 - Slalom Régional - Servon sur Vilaine
->Course1
PRODEAU GAELJuge de portes0
2011-03-20 - Sélection N3 Ouest - Lochrist
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes60
RENAUD NICOLASJuge de portes60
2011-02-13 - Sélection N2 - Saint Brieuc
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes60
2011-01-30 - Slalom Régional - Sablé-sur-Sarthe
->Course1
PLOUZEAU ALEXANDREOrganisateur0
MELAN ERICInformatique0
RENAUD NICOLASDélégué Technique60
->Course2
PLOUZEAU ALEXANDREOrganisateur0
MELAN ERICInformatique0
RENAUD NICOLASDélégué Technique60
->Course3
BUSSON HERVEOrganisateur0
BEDUNEAU PASCALJuge de portes60
PORTIER SYLVIEJuge de portes60
2011-01-09 - Championnat Régional - Evrunes, Gazeau
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes60
BELNOUE CORALIEJuge de portes60
2010-12-12 - Sélectif régional - La Valette à Cigné
->Course1
RENOULT VICTORJuge de portes0
RENAUD NICOLASJuge de portes60
BELNOUE CORALIEJuge de portes0
LERAY ANTONINJuge de portes0
2010-11-28 - Sélectif régional Cyril FLETCHER - Moulin Poil de Reux
->Course1
FROGER VINCENTJuge de portes0
2010-11-21 - Slalom Régional - Veigne
->Course1
GARNIER LUDOVICJuge de portes60
->Course2
BEDUNEAU PASCALJuge de portes60
2010-11-14 - Sélectif régional - Cesson-Sévigné
->Course1
PORTIER SYLVIEJuge de portes60
->Course2
BEDUNEAU PASCALJuge de portes60
RENAUD NICOLASJuge de portes60
2010-06-06 - Finale N3 Ouest - Cesson-Sévigné
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes0
2010-05-30 - Sélectif N2 - Châteauneuf sur cher
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes0
2010-05-08 - Sélectif N3 Ouest - Sablé Sur Sarthe
->Course1
GARNIER LUDOVICTraceur0
PLOUZEAU ALEXANDRER10
2010-04-17 - Sélectif N2 du Daumail - Saint Priest Sous Aixe
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes0
2010-04-11 - Challenge Jeff Dugast - Clisson
->Course1
DESPIERRES JACQUESJuge de portes0
->Course2
MORICEAU ALEXISJuge de portes0
RENAUD LOUJuge de portes0
2010-03-28 - Sélectif N2 - Lannion
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes0
2010-03-07 - Sélectif N2 - Inzinzac Lochrist
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes0
2010-01-17 - Championnat Régional - Saint-Brieuc
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes0
2009-12-13 - Sélectif Régional - Cesson Sévigné
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes0
PORTIER SYLVIEJuge de portes0
2009-12-06 - Sélectif Régional - Cigné
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes0
BELNOUE CORALIEJuge de portes0
PORTIER SYLVIEJuge de portes0
2009-11-15 - Sélectif Régional - Veigné
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes0
->Course2
GERGAUD CHRISTOPHEJuge de portes0
2009-11-08 - Sélectif Régional - Inzinzac Lochrist
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes0
2009-10-18 - Sélectif Régional - Sablé sur Sarthe
->Course1
GARNIER LUDOVICTraceur0
GARNIER LUDOVICOrganisateur0
2009-10-18 - Sélectif Régional - Servon sur Vilaine
->Course1
BUSSON HERVETraceur0
BUSSON HERVEOrganisateur0
2009-07-11 - Championnats de France - L'Argentière-la-Bessée
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes0
2009-06-21 - Championnat Régional ABCK - Ancerville
->Course1
LEBRETON OLIVIERJuge de portes0
2009-06-07 - Finale N3 ouest - Sablé Sur Sarthe
->Course1
DESPIERRES JACQUESR10
FROGER VINCENTTraceur0
2009-05-02 - Slalom Manche N3 OUEST - Châteuneuf Sur Cher
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes0
2009-04-05 - Sélectif régional - Clisson
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes0
PORTIER SYLVIEJuge de portes0
->Course2
BEDUNEAU PASCALJuge de portes0
2009-03-28 - Slalom N2 - Orthez
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes0
2009-03-22 - Slalom National 3 - Saint-Brieuc
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes0
2009-03-08 - Sélectif National 2 - Corbeil-Essonnes
->Course1
BEDUNEAU PASCALJuge de portes0
2008-12-07 - SLALOM REGIONAL DE CHAUMONT-CHOIGNES - Choignes
->Course1
LEBRETON OLIVIERR10
LEBRETON OLIVIERR10