Classement Général 2013 | ||
---|---|---|
1er | Val de l'Indre Canoë-Kayak | 2 287 pts |
2ème | Golbey Epinal St Nabord | 2 184 pts |
3ème | Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive | 1 858 pts |
En savoir plus | Classement Général |
Attribution de points de la course patrouille | ||
---|---|---|
1er | Val de l'Indre Canoë-Kayak | 840 pts |
2ème | Golbey Epinal St Nabord | 770 pts |
3ème | C.k. Dormans Eaux Libres | 720 pts |
En savoir plus | Attribution des points courses patrouilles |
Attribution de points de la course individuelle | ||
---|---|---|
1er | Val de l'Indre Canoë-Kayak | 1 447 pts |
2ème | Golbey Epinal St Nabord | 1 414 pts |
3ème | Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive | 1 218 pts |
En savoir plus | Attribution des points courses individuelles |
Finales individuelles Télécharger les résultats complets | |||
---|---|---|---|
Homme | Dame | Mixte | |
Canoë Biplace | 1er - Gauthier Klauss / Matthieu Peche | 1er - Anne-Lise Moisan-Ehrwein / Marc Biazizzo | |
2ème - Kilian Foulon / Alexandre Paulais | 2ème - Antoine Launay / Emilie Chamouleau | ||
3ème - Louison Tanet / Mathieu Doby | 3ème - Angélique Guilcher / mathieu Biazizzo | ||
Canoë Monoplace | 1er - Kilian Foulon | 1ère - Charlotte Abba | |
2ème - Nicolas Scianimanico | 2ème - Claire Landrin | ||
3ème - Marc Biazizzo | 3ème - Anne-Lise Moisan-Ehrwein | ||
Kayak Monoplace | 1er - Mathieu Biazizzo | 1ère - Pauline Guiet | |
2ème - Christophe Marechal | 2ème - Estelle Hellard | ||
3ème - Enrick Cunsolo | 3ème - Solene Graille |
Qualification individuelle Télécharger les résultats complets | |||
---|---|---|---|
Homme | Dame | Mixte | |
Canoë Biplace | 1er - Gauthier Klauss / Matthieu Peche | 1er - Anne-Lise Moisan-Ehrwein / Marc Biazizzo | |
2ème - Kilian Foulon / Alexandre Paulais | 2ème - Antoine Launay / Emilie Chamouleau | ||
3ème - Louison Tanet / Mathieu Doby | 3ème - Mylene Ferry / Davy Egraz | ||
Canoë Monoplace | 1er - Kilian Foulon | 1ère - Charlotte Abba | |
2ème - Louison Tanet | 2ème - Claire Landrin | ||
3ème - Marc Biazizzo | 3ème - Justine Lorin | ||
Kayak Monoplace | 1er - Paul Brier | 1ère - Estelle Hellard | |
2ème - Mathieu Doby | 2ème - Pauline Guiet | ||
3ème - Mathieu Biazizzo | 3ème - Solene Graille |