Infos
Calendrier
Résultats
Classements
Photos
Règlement
Outils
Liens
Mobile
Accueil
Classement individuel
Classement numérique national au
Critères de filtrage
Réinitialiser
Interrégion :
Toutes
Nord
Est
Sud
Ouest
Région :
Toutes
Federation Francaise De Canoe-kayak
Ligue Caledonienne De Va'a Et De Canoe Kayak
Comite Regional Alsace Ck
Comite Regional Aquitaine Ck
Comite Regional D'auvergne Ck
Comite Regional Bourgogne Ck
Comite Regional Bretagne Ck
Comite Regional Du Centre Ck
Comite Regional Champagne Ardenne Ck
Comite Regional Corse Ck
Comite Regional Franche Comte Ck
Comite Regional De Canoe Kayak De Guadeloupe Ck
Comite Regional Guyane Ck & Pirogue
Comite Regional Ile De France Ck
Comite Regional Languedoc Roussillon Ck
Ligue Federale
Comite Regional Limousin Ck
Comite Regional Lorraine Ck
Comite Regional Martinique Ck
Comite Regional Mayotte Ck
Comite Regional Midi-pyrenees Ck
Comite Regional Nord Pas De Calais Ck
Comite Regional Normandie Ck
Comite Regional Pays De Loire Ck
Comite Regional Picardie Ck
Comite Regional Poitou Charentes Ck
Comite Regional Provence Alpes Cote D'azur Ck
Comite Regional Reunion Ck
Comite Regional Rhone Alpes Ck
Embarcation :
Scratch
C1D
C1H
C2D
C2H
C4H
K1D
K1H
K2D
K2H
K2M
K4D
K4H
Monoplace
Biplace
Quadriplace
Catégorie :
Scratch
M
C
J
C/J
-23
J/S
S
V1
V2
V3
V4
V5
V6
V7
V
Nb par page :
15
25
50
100
200
500
1000
Nom ou Prénom
Page 155 sur 225, affiche 15 embarcations sur 3366 au total, de 2311 à 2325
Rang
Scratch
Nom
Club
Embarcation
Categorie
Année
Points
Nb de
Courses
2311
22
Lucas Stammler
Jonathan Stammler
Strasbourg Eaux Vives
K2H
S
1993
183.15
1
2312
21
Florian Fillon
C.k.c. Nancy Tomblaine
K1H
S
1994
185.65
2
2313
4
Romain Marcaud
Amelien Marchal
Florian Fillon
Francis Mouget
C.k.c. Nancy Tomblaine
K4H
S
1994
185.79
1
2314
24
Guillaume Burger
Nathanael Gaudron
Strasbourg Eaux Vives
K2H
S
1994
186.9
1
2315
22
Bastien Cartron
C.k.c.i.r. St Gregoire
K1H
S
1994
187.35
2
2316
98
Constance Burger
Strasbourg Eaux Vives
K1D
S
1991
187.4
1
2317
23
Alban Beauverger
Canoe Club Normand
K1H
S
1995
187.52
2
2318
5
Robin Saliba
Jeremy Leray
Robin Beuzeville
Leo Touchard
Union Sportive De Creteil
K4H
C
1998
188.74
1
2319
25
Quentin Tache
Athletic Club De Boulogne
K1H
S
1995
190.35
2
2320
11
Margaux Briswalter
Camille Tryoen
Strasbourg Eaux Vives
K2D
C
1998
192.68
1
2321
26
Leo Maisonneuve
Canoe Kayak Club D' Annecy
K1H
S
1995
192.69
2
2322
99
Manon Hostens
Alp Gnp Perigueux
K1D
S
1994
193.39
1
2323
27
Adrien Choussy
Olympic C.k. Auxerre
K1H
J
1996
194.01
2
2324
28
Quentin Helaine
Ckc Vallee De L'ain
K1H
S
1995
194.07
2
2325
29
Emmanuel Beauchard
Ck Lyon Oullins La Mulatiere
K1H
S
1992
196.72
2
<< Précédent
|
151
|
152
|
153
|
154
|
155
|
156
|
157
|
158
|
159
Suivant >>