Sélectif Régional - Rimaison - 2012-03-18
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 89.9277436
Coeff correcteur : 0.95545892
Nombre de compétiteur : 46
Officiels :
Coeff correcteur : 0.95545892
Nombre de compétiteur : 46
Officiels :
- Juge Arbitre - ZOUNGRANA BRIGITTE - A (International) (20 pts)
- Juge de portes - COLLET AURORE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DUMONT FRANCOISE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - FOULON ROMAIN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - GLORION MARYVONNE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - HERVO JULIETTE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - HUET CHRISTOPHE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - LE BIHAN CLAIRE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - LE MAREC JEAN LUC - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LEGRAND SAMUEL - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - LIDSTROM ALEXANDER - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - NEDELEC JEAN RENE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - TEXIER CHRISTINE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - TINEVEZ YANN - C (Régional) (20 pts)
- Organisateur - BARTHELEMY MICHEL - C (Régional)
- Traceur - COUDERT NICOLAS - B (National)
C1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
109 | 1 | 3 | Lisa Marechal | Foyer Laique De Lanester | J | Nt | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 1 | 4 | Erwan Perron | Canoe Kayak De Quimperle | J | 114.5 | 168.57 | 233.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | 2 | 5 | Louis Raguenes | C.k.c Plancoet | J | 116.25 | 241.77 | 250.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | 3 | 6 | Jean Pierre Bourhis | Ck De Quimper Cornouaille | J | 116.84 | 162.47 | 256.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 4 | 10 | Melenn Aubry | Club Mjc St Brieuc C.k. | J | 121.46 | 169.34 | 303.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | 5 | 15 | Awen Le Paih | Canoe Kayak Plumeliau | J | 133.97 | 372.04 | 430.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | 6 | 17 | Lorin Dumont | Foyer Laique De Lanester | J | 136.25 | 381.96 | 453.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | 7 | 20 | Antoine Mazeau | La Roche Derrien Canoe Kayak | J | 138.25 | 440.81 | 473.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | 8 | 22 | Sebastian Lidstrom | C.k.c Plancoet | J | 139.96 | 424.97 | 490.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | 9 | 24 | Hugo Guilleray | Club Mjc St Brieuc C.k. | J | 146.87 | 481.36 | 560.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | 10 | 27 | Xavier Le Gallic | Club Mjc St Brieuc C.k. | J | 194.28 | 609.85 | 1040.43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | 11 | 30 | Brian Pieddefer | Foyer Laique De Lanester | J | Nt | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | 12 | 30 | Mathieu Desnos | Canoe Club Du Lie | J | Nt | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87 | 1 | 2 |
Dimitri Etienne Francois Gillot |
Canoe Kayak Plumeliau / Plumeliau Canoe Kayak | J | 116 | 244 | 194.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
91 | 2 | 3 |
Alan Dollo Leo Le Druillennec |
C.k.c. Guingampais / C.k.c. Guingampais | J | 132.37 | 287.81 | 353.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85 | 3 | 5 |
Nathan Chaumier Hugo Guilleray |
Club Mjc St Brieuc C.k. / Club Mjc St Brieuc C.k. | J | 150.03 | 441.31 | 523.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2M | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
101 | 1 | 1 |
Melenn Aubry Estelle Hellard |
Club Mjc St Brieuc C.k. / Club Mjc St Brieuc C.k. | J | 127.09 | - | 218.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 1 | 3 | Oriane Pottier | Foyer Laique De Lanester | J | 124.56 | 249.46 | 245.71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77 | 2 | 6 | Marianne Bercon | Canoe Kayak De Quimperle | J | 126.31 | 173.44 | 262.16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76 | 3 | 7 | Clothilde Le Louarn | La Roche Derrien Canoe Kayak | J | 130.25 | 177.22 | 299.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64 | 4 | 11 | Melanie Chotard | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | J | 147.94 | 405.76 | 465.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68 | 5 | 17 | Anais L'hotelier | C.k.c Plancoet | J | Nt | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73 | 6 | 17 | Emma Jacob | Lannion Canoe Kayak | J | Nt | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74 | 7 | 17 | Lisa Marechal | Foyer Laique De Lanester | J | Nt | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
178 | 1 | 1 | Ewen Legrand | Lannion Canoe Kayak | J | 95 | 47.31 | 83.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
169 | 2 | 8 | Francois Gillot | Canoe Kayak Plumeliau | J | 102.41 | 167.85 | 162.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
167 | 3 | 10 | Dimitri Etienne | Canoe Kayak Plumeliau | J | 105.03 | 176.26 | 190.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
164 | 4 | 11 | Alan Dollo | C.k.c. Guingampais | J | 105.25 | 193.21 | 192.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
120 | 5 | 14 | Louis Raguenes | C.k.c Plancoet | J | 108.34 | 299.89 | 225.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
168 | 6 | 15 | Stann Savels | Lannion Canoe Kayak | J | 108.38 | 177.11 | 226.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
149 | 7 | 17 | Guillaume Payet | Canoe Kayak De Quimperle | J | 110.47 | 272.25 | 248.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
159 | 8 | 18 | Damien Kerangoarec | Foyer Laique De Lanester | J | 111.22 | 219.14 | 256.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
156 | 9 | 21 | Xavier Le Gallic | Club Mjc St Brieuc C.k. | J | 112.78 | 261.37 | 272.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
158 | 10 | 24 | Lorin Dumont | Foyer Laique De Lanester | J | 114.25 | 239.42 | 288.42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
160 | 11 | 25 | Leo Le Druillennec | C.k.c. Guingampais | J | 114.4 | 239.95 | 290.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
151 | 12 | 30 | Nicolas Le Belleguic | Foyer Laique De Lanester | J | 115.91 | 282.3 | 306.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
144 | 13 | 32 | Melenn Aubry | Club Mjc St Brieuc C.k. | J | 117.85 | 313.89 | 326.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
143 | 14 | 35 | Nathan Chaumier | Club Mjc St Brieuc C.k. | J | 120.06 | 314.25 | 350.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
141 | 15 | 37 | Melaine Colin | Lannion Canoe Kayak | J | 122.53 | 317.09 | 376.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
130 | 16 | 38 | Sebastian Lidstrom | C.k.c Plancoet | J | 123.78 | 384.87 | 389.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
148 | 17 | 40 | Ludovic Le Cointre | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | J | 128.06 | 289.59 | 435.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
181 | 18 | 46 | Awen Le Paih | Canoe Kayak Plumeliau | J | 130.78 | 470.29 | 464.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
135 | 19 | 49 | Eadwin Famechon | Lannion Canoe Kayak | J | 135.6 | 365.03 | 515.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
154 | 20 | 55 | Hugo Guilleray | Club Mjc St Brieuc C.k. | J | 164.38 | 269.33 | 821.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
170 | 21 | 57 | Hugo Maher | La Roche Derrien Canoe Kayak | J | Nt | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
179 | 22 | 57 | Mathieu Desnos | Canoe Club Du Lie | J | Nt | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|