Sélectif Régional Slalom (Double) - Foix - Course n°2 | Finale - 2017-11-12
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 83.9310914
Coeff correcteur : 1.05353178
Nombre de compétiteur : 9
Officiels :
Coeff correcteur : 1.05353178
Nombre de compétiteur : 9
Officiels :
- Chronométreur - DESBARRES DIDIER - Non qualifié (20 pts)
- Chronométreur - PALUMBO PATRICK - Non qualifié (20 pts)
- Informatique - COMMAGNAC BENJAMIN - Non qualifié (20 pts)
- Juge Arbitre - THOMAS ANDRE - A (International) (40 pts)
- Juge d'arrivée - GUIBAL BRIGITTE - C (Régional) (10 pts)
- Juge de départ - MAITRE ALINE - C (Régional) (10 pts)
- Juge de portes - BALDONI CHRISTINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - BERCON BERTRAND - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - BRASSEUR CATHERINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CARCY PATRICIA - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - CIABRINI CENDRINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - COUGUL MARIE-CLAIRE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - COURTEL BENEDICTE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CRUICKSHANK COMPTON - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - DAST ALAIN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - DAST RACHEL - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DENAT CHRISTIAN - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - LANDREAU PHILIPPE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LEDOUX FRANCOISE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - PEREZ BORIS - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - TOULOUSE VALERIE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - VIGUIER CLAUDE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes stagiaire - ESCUDERO QUENTIN - Non qualifié
- Juge de portes stagiaire - FORGUES SANDRA - A (International)
- Juge de portes stagiaire - LARTIGUE JEAN-MICHEL - Non qualifié
- Juge de portes stagiaire - SAN NICOLAS RAPHAEL - Non qualifié
- Juge de portes stagiaire - VORAKOUMANE JEREMIE - Non qualifié
- Juge vérificateur - LANDREAU PHILIPPE - C (Régional) (20 pts)
- R1 - MAYNADIER AURELIEN - C (Régional)
- Traceur - MAYNADIER AYMERIC - C (Régional)
Course n°2 | Finale A
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
130 | 1 | 18 | Bertrand Gourrat | Esquimau K.c. Lourdais | V3 | 96.79 | 206.99 | 196.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
108 | 2 | 32 | Raoul Colin | Alck Bagneres De Bigorre | V3 | 102.93 | 307.86 | 273.48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | 3 | 33 | Aldric Estanguet | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | V3 | 103.08 | 315.88 | 275.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
114 | 4 | 51 | Patrick Clerc | Albi Kayak Canoe | V3 | 112.62 | 315.27 | 395.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Course n°2 | Finale B
C1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
225 | 1 | 3 | Benoit Pacteau | Canoe Kayak Toulousain | V3 | 110.98 | 391.01 | 313.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65 | 1 | 13 | Stephane Perilhou | Alck Bagneres De Bigorre | V3 | 113.39 | 433.9 | 409.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83 | 2 | 15 | Eric Vidou | Club Mirandais De Canoe Kayak | V3 | 114.95 | 400.45 | 429.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | 3 | 17 | Benoit Pacteau | Canoe Kayak Toulousain | V3 | 115.99 | 499.56 | 442.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66 | 4 | 18 | Jose Pereira | Albi Kayak Canoe | V3 | 116.69 | 478.57 | 451.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|