Sélectif Régional Slalom (Double) - Foix - Course n°2 | Finale - 2017-11-12
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 83.9310914
Coeff correcteur : 1.05353178
Nombre de compétiteur : 20
Officiels :
Coeff correcteur : 1.05353178
Nombre de compétiteur : 20
Officiels :
- Chronométreur - DESBARRES DIDIER - Non qualifié (20 pts)
- Chronométreur - PALUMBO PATRICK - Non qualifié (20 pts)
- Informatique - COMMAGNAC BENJAMIN - Non qualifié (20 pts)
- Juge Arbitre - THOMAS ANDRE - A (International) (40 pts)
- Juge d'arrivée - GUIBAL BRIGITTE - C (Régional) (10 pts)
- Juge de départ - MAITRE ALINE - C (Régional) (10 pts)
- Juge de portes - BALDONI CHRISTINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - BERCON BERTRAND - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - BRASSEUR CATHERINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CARCY PATRICIA - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - CIABRINI CENDRINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - COUGUL MARIE-CLAIRE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - COURTEL BENEDICTE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CRUICKSHANK COMPTON - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - DAST ALAIN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - DAST RACHEL - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DENAT CHRISTIAN - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - LANDREAU PHILIPPE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LEDOUX FRANCOISE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - PEREZ BORIS - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - TOULOUSE VALERIE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - VIGUIER CLAUDE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes stagiaire - ESCUDERO QUENTIN - Non qualifié
- Juge de portes stagiaire - FORGUES SANDRA - A (International)
- Juge de portes stagiaire - LARTIGUE JEAN-MICHEL - Non qualifié
- Juge de portes stagiaire - SAN NICOLAS RAPHAEL - Non qualifié
- Juge de portes stagiaire - VORAKOUMANE JEREMIE - Non qualifié
- Juge vérificateur - LANDREAU PHILIPPE - C (Régional) (20 pts)
- R1 - MAYNADIER AURELIEN - C (Régional)
- Traceur - MAYNADIER AYMERIC - C (Régional)
Course n°2 | Finale A
C1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
237 | 1 | 10 | Luc Sarramea | Stadoceste Tarbais C.k. | J | 103.6 | 169.84 | 219.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
197 | 1 | 10 | Camille Fontaine | Canoe Kayak Club France | J | 114.4 | 205.41 | 252.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
124 | 1 | 20 | Alexis Dorey | Canoe Kayak Uzerche | J | 97.64 | 261.85 | 207.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
134 | 2 | 23 | Natan Brule | Foix Canoe Kayak Eau Vive | J | 98.08 | 209.72 | 212.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
119 | 3 | 24 | Antoine Laye | C.k. Aire Sur L'adour | J | 98.85 | 266.98 | 222.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
132 | 4 | 25 | Luc Sarramea | Stadoceste Tarbais C.k. | J | 98.87 | 215.3 | 222.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
125 | 5 | 29 | Quentin Clerc | Albi Kayak Canoe | J | 102.3 | 243.82 | 265.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
145 | 6 | 54 | Pierre-louis Saussereau | U.s. Sauveterre C.k. | J | 144.02 | 162.6 | 789.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
143 | 7 | 57 | Tom Deconchy | Canoe Kayak Club Cessenon | J | 147.29 | 171.05 | 830.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100 | 8 | 59 | Nathan Pavot | Canok Lavaur | J | 157.72 | 350.54 | 961.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
128 | 9 | 62 | Maxence Merpillat | Canoe Kayak Uzerche | J | Abd | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Course n°2 | Finale B
C1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
231 | 1 | 2 | Leo Dujourd'hui | U.s.c. Nay Canoe Kayak | J | 109.36 | 324.49 | 293.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
227 | 2 | 8 | Natan Brule | Foix Canoe Kayak Eau Vive | J | 144.66 | 364.47 | 715.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
212 | 3 | 10 | Maxence Merpillat | Canoe Kayak Uzerche | J | Abs | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
171 | 1 | 9 | Marion Massat | Muret Olympique C.k. | J | Des | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69 | 1 | 7 | Laurence Scrimgeour | Canoe Kayak Uzerche | J | 109.32 | 442.73 | 358.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 2 | 12 | Denis Vintrou | La Vague Portesienne Ck | J | 112.87 | 541.41 | 403.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | 3 | 26 | Tristan Ruiz | U.s.c. Nay Canoe Kayak | J | 128.42 | 631.28 | 598.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63 | 4 | 29 | Jules Besson | La Vague Portesienne Ck | J | 139.07 | 470.73 | 732.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59 | 5 | 33 | Thomas Moret | Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc | J | 143.16 | 525.11 | 783.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | 6 | 37 | Aurelien Blois | U.s.c. Nay Canoe Kayak | J | Des | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|