Sélectif Régional de Slalom - Guilligomarc H - Finale - 2018-02-18
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 87.0660866
Coeff correcteur : 0.99294016
Nombre de compétiteur : 9
Officiels :
Coeff correcteur : 0.99294016
Nombre de compétiteur : 9
Officiels :
- Chronométreur - LORCY YVES - C (Régional) (20 pts)
- Chronométreur - TASSERIT PHILIPPE - C (Régional) (20 pts)
- Juge Arbitre - COLLET AURORE - B (National) (40 pts)
- Juge d'arrivée - PITON JEANPAUL - A (International) (10 pts)
- Juge de portes - BRUDER ALAIN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - COGNARD MARIE FRANCOISE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - DULISCOUET CAROLE - A (International) (20 pts)
- Juge de portes - HADO SEBASTIEN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - HELLARD PIERREYVES - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - HELLO RONAN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - HERVE MURIEL - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - HOUZE YANNIS - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - HUET CHRISTOPHE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - KISMI MOHAMED - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LALLICAN JEAN-SIMON - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LE GAL LOUIS - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - OLLIVIER DELPHINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - PENNORS NADÈGE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - PENVENNE PASCAL - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - POMMEROL JULIEN - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - RUZE SANDRA - C (Régional) (20 pts)
- Juge vérificateur - LE QUINQUIS ROMUALD - Non qualifié
- Juge vérificateur - MARQUET FREDERIQUE - Non qualifié
- Organisateur - PERRON BERNARD - B (National)
- Responsable - PERRON BERNARD - B (National)
- Traceur - GESTIN PAUL - C (Régional)
- Traceur - MARREC PASCAL - C (Régional)
Finale A
K1H | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
211 | 1 | 11 | Nicolas Coudert | Plumeliau Canoe Kayak | V1 | 104.71 | 250.88 | 241.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
220 | 2 | 13 | Mathieu Le Gal | Club Loisirs Pop. Lochrist | V1 | 105.31 | 246.49 | 248.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Finale B
C1H | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | 1 | 6 | Medhi Deguil | Cesson Rennes Canoe Kayak | V1 | 137.53 | 363.32 | 545.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 2 | 13 | Cedric Collet | Canoe Club Du Lie | V1 | 309.01 | 529.9 | 2408.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75 | 1 | 1 | Veronique Vourch | Lannion Canoe Kayak | V1 | 144.31 | 391.61 | 508.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 2 | 2 | Frederique Piton | Lannion Canoe Kayak | V1 | 157.11 | 437.92 | 637.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59 | 3 | 5 | Muriel Van Vliet | Lannion Canoe Kayak | V1 | 219.33 | 1193.13 | 1265.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
176 | 1 | 9 | Julien Caillarec | Club Mjc St Brieuc C.k. | V1 | 121.56 | 367.16 | 438.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
120 | 2 | 20 | Ronan Nedelec | Lannion Canoe Kayak | V1 | 131.68 | 627.79 | 553.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|