Sélectif Régional de slalom - Isle De La Serre (sault Brénaz) - Course n°2 | Qualification - 2015-10-25
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 80.3181119
Coeff correcteur : 1.00831591
Nombre de compétiteur : 17
Officiels :
Coeff correcteur : 1.00831591
Nombre de compétiteur : 17
Officiels :
- Juge Arbitre - DUPRAS THIERRY - B (National) (40 pts)
- Juge de portes - BELET CHRISTOPHE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - BERTIN SABRINA - B (National) - stagiaire (20 pts)
- Juge de portes - BLANC ERIC - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CASTAGNETTI JOELLE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CHENAL STEPHANIE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CONTAMINE CHRISTOPHE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - DUPRAS THIERRY - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - GERARD ANNE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - GONSETH GUILLAUME - C (Régional)
- Juge de portes - JOLY LOIC - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LAGRANGE GERALDINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LATIMIER JEAN PIERRE - A (International) (20 pts)
- Juge de portes - LEGENDRE ANDRE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - MERCIER FABIEN - Non qualifié
- Juge de portes - OMNES YANN - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - ROCHE BENOIT - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - ROSSET FRANCOIS - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - SIMEANT JEAN LUC - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - TRIOMPHE EMMANUEL - C (Régional)
- Juge de portes - VALLET CHARLES - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - WICHE ISABELLE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes stagiaire - SOURIEAU FRANÇOIS - Non qualifié
- Juge vérificateur - BENINI LINDA - C (Régional) (20 pts)
- Juge vérificateur - DAILLE MICHAELA - C (Régional) (20 pts)
- Juge vérificateur - LOMBARD VICTORIEN - C (Régional) (20 pts)
- Responsable des juges - CHAPUIS NATHALIE - C (Régional) (20 pts)
- Traceur - CHAPUIS NATHALIE - C (Régional)
Course n°2 | Qualification
C1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
175 | 1 | 3 | Viviana Daille | Ckc Vallee De L'ain | J | 135.59 | 416.1 | 460.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C1HM | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
228 | 1 | 2 | Enki Georgel | Chambery Le Bourget Canoe Club | J | 153.42 | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
181 | 1 | 2 |
Lucas Latimier Robin Pottelette |
Golbey Epinal St Nabord | J | 124.09 | 371.53 | 457.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
INV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 1 | 5 | Kesia Georgel | Chambery Le Bourget Canoe Club | J | 162.39 | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
140 | 1 | 5 | Viviana Daille | Ckc Vallee De L'ain | J | 105.72 | 172.18 | 216.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
141 | 2 | 6 | Marine Schmitt | C.k. St Maurice Gourdans | J | 105.75 | 151.14 | 216.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
134 | 3 | 16 | Louise Bichet | Canoe Kayak Pontarlier | J | 126.95 | 248.58 | 452.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
114 | 4 | 21 | Lise Ducruet | Canoe Kayak Decines Meyzieu | J | 139.81 | 1485.21 | 594.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
119 | 5 | 25 | Orlane Gauchet | Juraloue CanoË Kayak | J | 185.02 | 560.16 | 1097.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
120 | 6 | 27 | Stassy Legendre | C.k. Pont De Roide | J | 238.05 | 539.36 | 1686.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
111 | 7 | 29 | Julie Roussel | Moutiers Canoe Kayak | J | 348.22 | - | 2910.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
124 | 8 | 30 | Emma Vieira Coelha | Moutiers Canoe Kayak | J | Abs | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
137 | 9 | 30 | Hind Jamili | Eaux Vives Oyonnax C.k. | J | Abs | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89 | 1 | 6 | Lucas Latimier | Golbey Epinal St Nabord | J | 91.86 | 234.18 | 194.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
102 | 2 | 13 | Gregoire Guerin | C.k. St Maurice Gourdans | J | 97.45 | 163.5 | 265.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61 | 3 | 31 | Jae Hyeong Bak | Canoe Kayak Haute Isere | J | 102.98 | 353.64 | 334.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
96 | 4 | 33 | Mathieu Monier | Ckc Vallee De L'ain | J | 103.56 | 205.56 | 341.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68 | 5 | 44 | Benjamin Dodane | Canoe Kayak Villers Le Lac | J | 111.46 | 328.96 | 440.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 6 | 52 | Yanis Delacour | Canoe Kayak Pontarlier | J | 122.27 | 437.8 | 576.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | 7 | 66 | Charly Ancelle | C.k. St Maurice Gourdans | J | Abs | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | 8 | 66 | Anselm Arnaud | Canoe Kayak Tain Tournon | J | Abs | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100 | 9 | 66 | Louis Masson | Ck Lyon Oullins La Mulatiere | J | Abs | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | 10 | 66 | Jules Azelie | V.p.a. Pont D'arc | J | Abs | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|