Sélectif Régional de Slalom - Toulouse - Qualification - 2016-04-03

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.9512125
Coeff correcteur : 1.00414068
Nombre de compétiteur : 229
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Laurene Roisin Canok Lavaur C 132.7 300.25 322.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.7602002000000000000020
88 2 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 134.1 - 336.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.1000000000000000000000
86 3 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 146.7 482.58 457.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.7200000000000002000000
85 4 Elorri Erdois Ur Tipula C 159.37 - 579.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.37200200000000000000000
84 5 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 161.05 - 595.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.05602020000000000200000
82 6 Cleo Santini Canoe Kayak Toulousain C/J 180.51 - 783.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.51200000000000000200000
83 7 Lucile Cans Canoe Kayak Toulousain C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0020020200000505050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 111.46 186.28 271.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.46200000000000000020000
30 2 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 115.59 285.84 317.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.59400000202000000000000
28 3 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois S 117.13 - 334.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.13600002200000000200000
10 4 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V3 117.61 306.17 339.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.61000000000000000000000
9 5 Simon Cayez Canoe Kayak Toulousain V1 117.78 365.6 341.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.78200000000000002000000
13 6 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue V1 118.48 343.91 348.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.48200000000000000002000
29 7 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive S 126.07 383.35 432.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.07220000000000000000000
27 8 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret J 126.34 398.09 435.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.34200000000000000200000
24 9 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 129.17 409.22 466.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.17420000000000000020000
25 10 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 130.27 424.76 478.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.27400000000200000200000
26 11 Martin Jouves Albi Kayak Canoe C 130.79 410.45 484.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.79600002200000000020000
22 12 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 134.47 483.63 524.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.47620000202000000000000
20 13 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive C 138.5 - 569.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.5400002200000000000000
21 14 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 141.12 512.51 597.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.12400000000200000200000
23 15 Arthur Perez Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 143.84 466.79 627.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.84400000200000002000000
11 16 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain S 145.48 262.41 645.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.48200000200000000000000
18 17 Gauthier Beyneix Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 150.83 574.63 704.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.83402000000000000200000
16 18 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives C 151.63 665.03 713.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.63000000000000000000000
17 19 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives C 153.34 606.26 732.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.34600000200000200020000
8 20 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Toulousain V1 156.27 - 764.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.27200000020000000000000
14 21 Elzear Felician Foix Canoe Kayak Eau Vive J 156.93 - 771.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.931400222220000002000200
15 22 Vincent Sophian Canok Lavaur C 193.47 660.96 1173.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.4752000000050000002000000
19 23 Romain Delpui Canoe Kayak Uzerche S 205.4 562.1 1304.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.456000022000000020050000
12 24 Valentin Lacor Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C/J 211.14 - 1368.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.1454000200000000002050000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 137.23 - 555.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.23600000200200000200000
6 2 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe M 137.44 455.42 557.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.44602000200000000020000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
248 1 Carla Lacroix
Camille Santa Cruz
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 180.72 757.09 651.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.72600000202200000000000
247 2 Clarisse Hoogland
Jeanne Pecot
Club Mirandais De Canoe Kayak J 350.87 980.17 2162.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1294.8756000205000002000000020
246 3 Lea Hubert
Carla Voineau
Canok Lavaur C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Luc Sarramea
Paul Pradalie
Stadoceste Tarbais C.k. J 127.12 379 380.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.12200000000000002000000
80 2 Louis Midy
Hippolyte Cail
Albi Kayak Canoe J 130.25 362.19 413.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.25400000200000000200000
79 3 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche C 136.35 395.01 477.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.35600000200000002200000
77 4 Jeremie Palazy
Tom Zanfini
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 139.86 582.25 514.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.86400002002000000000000
75 5 Arthur Perez
Nour Ait Kaddour
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C/J 161.17 - 737.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.17602000200000000200000
76 6 Tino Forgues
Vincent Sophian
Canok Lavaur C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 0 Pablo Chaminade
Esteban Illido
Albi Kayak Canoe M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0022020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
245 1 Manon Prioux
Antoine Roux
Canoe Kayak Uzerche S 123.92 - 238.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.92200000000000000002000
243 2 Romain Chabrol
Florianne Gautier
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C/J 142.31 - 415.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.31400000000202000000000
242 3 Luc Sarramea
Jeanne Pecot
Stadoceste Tarbais C.k. C/J 157.48 - 561.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.481020002200020000020000
244 4 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe C 176.38 665.35 743.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.381202000202022000200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak B 143.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.38400000002000000000200
97 2 Etienne Saint Picq Alck Bagneres De Bigorre M 159.58 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.58600020200000000200000
3 3 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon B 163.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.1000000000000000000000
1 4 Zaid Benaouali Stadoceste Tarbais C.k. B 167.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.82620000002000000020000
125 5 Alexis Goussebayle Alck Bagneres De Bigorre C 266.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.211020000000000000250050000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Lea Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 115.82 158.1 229.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.82200002000000000000000
70 2 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 116.98 199.8 241.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.98400000000020000020000
43 3 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 118.12 279.57 253.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.12200000000000000000002
68 4 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 118.84 242.4 260.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.84000000000000000000000
66 5 Laurene Roisin Canok Lavaur C 123.37 294.94 306.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.37400002200000000000000
65 6 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 124.63 - 319.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.63420000000000000200000
69 7 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 125.62 226.72 329.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.62000000000000000000000
41 8 Lucile Gangloff Canoe Kayak Toulousain S 127.49 420.93 348.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.49000000000000000000000
42 9 Noa Bouchardon Canoe Kayak Toulousain S 128.27 295.54 356.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.27000000000000000000000
62 10 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 129.72 380.32 371.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.72000000000000000000000
45 11 Alice Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 129.73 - 371.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.73200000000000000200000
64 12 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe C 131.38 352.88 388.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.38420000000000000200000
61 13 Carla Lacroix Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 134.53 391.27 420.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.53000000000000000000000
54 14 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 135.04 321.16 425.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.04200000200000000000000
63 15 Elorri Erdois Ur Tipula C 136.95 337.42 445.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.95000000000000000000000
58 16 Camille Santa Cruz Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 137.06 446.56 446.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.06000000000000000000000
67 17 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 139.09 265.22 467.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.09402002000000000000000
59 18 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon C 144.46 438 522.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.46600000200200000000002
60 19 Agathe Gewiss Muret Olympique C.k. J 145.94 400.74 537.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.94400000200000000020000
56 20 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 149.01 490.72 568.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.01200000200000000000000
52 21 Lea Pages Venerque Eaux Vives C 153.42 584.05 613.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.42600000202000002000000
39 22 Cleo Santini Canoe Kayak Toulousain C 158.53 621.66 666
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.53200000000000000200000
38 23 Helene Courtel Canoe Kayak Toulousain J 162.92 736.52 710.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.92400000000000000200200
57 24 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche S 163.45 492.97 716.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.45420000000000000200000
55 25 Jeanne Pecot Club Mirandais De Canoe Kayak J 171.73 488.09 800.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.73600020200200000000000
46 26 Lyse Brichet Foix Canoe Kayak Eau Vive C 174.88 1140.76 833.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.88400000000200000000002
49 27 Lea Hubert Canok Lavaur C 175.95 783.71 844.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.95820000200020000200000
50 28 Ismaella Khattou Canok Lavaur C 179.05 772.28 875.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.05400020200000000000000
53 29 Carla Voineau Canok Lavaur C 188.3 556.3 970.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1184.3402000000000000002000
40 30 Lucile Cans Canoe Kayak Toulousain C 212.86 621.53 1221.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.8652000002000000005000000
51 31 Clarisse Hoogland Club Mirandais De Canoe Kayak C 225.76 573.43 1353.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1215.761000020002000002202000
44 32 Marion Massat Muret Olympique C.k. C 232.1 - 1417.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1222.11000002202002000000020
48 33 Clea Tasserit Club Mirandais De Canoe Kayak S 245.27 561.3 1552.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.2756000200020000005000020
47 34 Clementine Colle Canoe Kayak Club Cessenon J 335.55 1010.54 2475.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1277.5558200000220000005000020
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. M 121.48 - 287.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.48000000000000000000000
35 2 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain M 199.13 - 1080.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1193.13600000202000000000002
33 3 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. M 315.09 - 2266.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1203.091120200025002220005000020
34 4 Margot Ousset Club Mirandais De Canoe Kayak M 405.08 - 3185.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1199.08206000050500250002025000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
239 1 Vincent Fondeviole Canoe Kayak Toulousain V4 97.16 146.26 167.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.16000000000000000000000
212 2 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud S 99.99 212.72 200.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.99000000000000000000000
218 3 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun V1 100.37 117.64 204.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.37200000000000000200000
236 4 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 101.44 236.65 217.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.44400002000000000200000
240 5 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 101.66 133.16 219.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.66000000000000000000000
209 6 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 102.42 248.27 228.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.42000000000000000000000
238 7 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain J 103.02 202.93 235.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.02200002000000000000000
217 8 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 103.16 170.5 237.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.16200002000000000000000
215 9 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 103.5 195.16 241.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.5402002000000000000000
211 10 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. S 104.83 219.11 256.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.83200002000000000000000
207 11 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe J 104.91 264.27 257.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.91200000000000000200000
237 12 Theo Lecomte Canoe Kayak Toulousain S 105.15 208.67 260.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.15400002000000002000000
219 13 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 105.46 - 263.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.46220000000000000000000
232 14 Brieuc Cadic Canoe Kayak Toulousain S 106 289.38 269.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106000000000000000000000
201 15 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 106.15 300.64 271.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.15000000000000000000000
234 16 Nicolas Honzatko Canoe Kayak Toulousain S 106.33 266.29 273.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.33200002000000000000000
200 17 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. S 106.41 290.37 274.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.41200002000000000000000
208 18 Romain Chabrol Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 106.58 256.48 276.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.58220000000000000000000
214 19 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 106.6 195.56 276.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.6200000000000002000000
197 20 Jean-michel Bibes Anglet Olympique C.k. V2 107.25 320.48 284.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.25000000000000000000000
210 21 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 107.38 243.01 285.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.38600000002000002002000
213 22 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J 107.39 210.07 286.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.39600002002000000200000
191 23 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. J 107.47 320.67 286.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.47000000000000000000000
122 24 Tom Ydoux A.l. Marsac Sur L'isle S 108.13 - 294.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.13400022000000000000000
203 25 Kevin Lemenaheze Canoe Kayak Club De L'agenais S 108.2 261.81 295.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.2200002000000000000000
233 26 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 108.77 - 301.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.77200000000000000200000
206 27 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc J 108.85 268.44 302.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.85000000000000000000000
165 28 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive C 109.5 305.13 310.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.5200020000000000000000
189 29 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 109.85 357.97 314.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.85200000000000000000200
216 30 Louis Midy Albi Kayak Canoe J 109.87 191.95 314.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.87600000200200002000000
192 31 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 110.59 347.13 322.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.59000000000000000000000
186 32 Clement Caillard E.n.s. Auch J 110.82 361.33 325.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.82000000000000000000000
230 33 Matthieu Demarty Canoe Kayak Toulousain J 111.21 356.13 330.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.21000000000000000000000
199 34 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret J 111.71 301.65 335.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.71000000000000000000000
193 35 Maxime Garcia Venerque Eaux Vives S 111.94 303.92 338.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.94200000200000000000000
198 36 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 112.44 297.12 344.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.44200000000000000200000
202 37 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre J 112.53 296.94 345.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.53620002000200000000000
229 38 Louis Foissac Canoe Kayak Toulousain J 113.12 363.16 352.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.12202000000000000000000
185 39 Patrick Clerc Albi Kayak Canoe V3 113.69 367.33 358.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.69200000002000000000000
196 40 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour J 113.81 313.85 360.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.81200000000000000200000
194 41 Sebastien Martel Esquimau K.c. Lourdais V2 114.52 347.13 368.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.52200000000000002000000
180 42 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 114.77 377.42 371.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.77000000000000000000000
204 43 Pierre Campagne C.k. Aire Sur L'adour S 115 277.96 373.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113200200000000000000000
178 44 Tom Zanfini Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 115.22 389.03 376.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.22000000000000000000000
205 45 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche J 115.69 282.95 381.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.69400002000200000000000
235 46 Benoit Gaillard Canoe Kayak Toulousain V1 116.61 - 392.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.61400200000000000200000
181 47 Guillaume Fletcher U.s.f. Ck La Fleche V2 116.79 379.91 394.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.79400200200000000000000
228 48 Guillaume Viguier Canoe Kayak Toulousain J 117.56 417.83 403.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.56420000000000000200000
179 49 Romain Delpui Canoe Kayak Uzerche S 118.17 390.7 410.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.17000000000000000000000
170 50 Nathan Pavot Canok Lavaur C 118.68 416.78 416.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.68200000002000000000000
167 51 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre C 119.54 417.15 426.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.54400000200000000020000
187 52 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V1 119.55 342.67 426.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.55200002000000000000000
188 53 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 119.87 332.02 430.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.87420000200000000000000
172 54 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais J 120.06 380.44 432.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.06400000200000002000000
123 55 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 120.08 - 432.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.08400000200000000002000
177 56 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. J 120.38 385.98 436.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.38620000200000000020000
183 57 Marc Cordier Club Mirandais De Canoe Kayak S 120.39 348.59 436.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.39200000000000000200000
222 58 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain C 120.54 582.89 437.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.54402000000000002000000
195 59 Vincent Ardonceau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 120.88 337.72 441.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.88420000000000000200000
175 60 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives C 121.06 413.51 443.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.06600000202000000200000
182 61 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V2 121.71 378.43 451.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.71400002002000000000000
184 62 Bastien Daniel Plaisance Canoe Kayak S 122.71 371.45 462.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.71200000000000000200000
173 63 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V3 123.05 417.12 466.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.05600002200000002000000
169 63 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 123.05 419.86 466.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.05000000000000000000000
176 65 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive S 123.16 - 468.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.16400000200000000200000
148 66 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives C 123.18 564.45 468.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.18000000000000000000000
144 67 Tino Forgues Canok Lavaur C 123.39 426.92 470.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.39402000000000000200000
226 68 Paul Ballery Canoe Kayak Toulousain J 123.55 468.57 472.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.55400000000000002200000
174 69 Martin Jouves Albi Kayak Canoe C 125.08 393.53 490.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.08800002202000000200000
164 70 Jose Pereira Albi Kayak Canoe V3 125.68 462.46 497.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.68600000202000002000000
166 71 Antonin Maystre Stadoceste Tarbais C.k. C 126.42 438.35 505.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.42200200000000000000000
224 72 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Toulousain V1 126.46 - 506.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.46200000000000000200000
227 73 Gilles Tricard Canoe Kayak Toulousain V1 126.63 444.27 508.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.63620002000000020000000
163 74 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 126.97 474.08 512.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.97620000002200000000000
156 75 Yanis Clerc Albi Kayak Canoe C 128.63 465.81 531.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.63600000202200000000000
153 76 Guilhem Viguier Canoe Kayak Club Cessenon C 128.87 525.09 534.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.87400000200000002000000
225 77 Samuel De Severac Canoe Kayak Toulousain J 129.49 468.92 541.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.49400002200000000000000
161 78 Thibault Clerc Albi Kayak Canoe C 130.01 480.97 547.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.011000002222000000200000
155 79 Pierre Adrien Plantion Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 130.04 501.55 547.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.04600000202200000000000
152 80 Loup Fauries Club Mirandais De Canoe Kayak S 130.32 534.92 550.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.32400002000000002000000
133 81 Robin Julier La Vague Portesienne Ck C 130.87 752.68 557.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.87400000200020000000000
171 82 Jeremy Rouchereau Canoe Kayak Le Mas D'agenais J 131.96 400.8 569.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.961000000222000000200200
168 83 Kenae Brassier Plaisance Canoe Kayak J 132.01 444.21 570.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.011000022200000000200200
139 84 Jean Yves Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak V3 132.53 - 576.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.53000000000000000000000
150 85 Valentin Lacor Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 133.27 542.13 584.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.27402000002000000000000
223 86 Pierrick Sure Canoe Kayak Toulousain S 133.37 581.73 586.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.37400000020000000020000
221 87 Simeon Althabegoity Canoe Kayak Toulousain C 133.43 - 586.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.43200000000000000200000
158 88 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V4 133.54 454.89 588.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.54400000000000002200000
137 89 Jules Besson La Vague Portesienne Ck C 134.55 704.91 599.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.55600002000200000000200
138 90 Denis Vintrou La Vague Portesienne Ck C 134.8 696.71 602.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.8800000202200002000000
154 91 Elzear Felician Foix Canoe Kayak Eau Vive J 135.1 528.11 606.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.1600000200200002000000
190 92 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 138.92 352.08 650.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.92800002200000002200000
143 93 Antonin Beyneix Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 140.82 563.21 672.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.82600020202000000000000
146 94 Damien Caillard E.n.s. Auch V3 141.32 583.03 677.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.32600000200000000202000
132 95 Emilien Senneret Canoe Kayak Club De Vichy S 141.38 773.94 678.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.38200000000000020000000
121 96 Axel Devaud La Vague Portesienne Ck S 141.54 - 680.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.54820000202000000200000
160 97 Elian Giondini Albi Kayak Canoe C 142.21 498.12 688.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.21400000200000002000000
142 98 Alexandre Dubrous C.k. Aire Sur L'adour S 143.96 591.2 708.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.96200000000000002000000
136 99 Renaud Clerc Albi Kayak Canoe C 145.15 707.61 722.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.15200000000000000002000
149 100 Gauthier Sanchou Plaisance Canoe Kayak C 147.01 549.2 743.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.011000000202200200200000
162 101 Aven Gilham Plaisance Canoe Kayak J 150.19 484.35 780.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.19802002200000000200000
134 102 Tom Gonzales Stadoceste Tarbais C.k. C 154.11 740.84 825.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.11600000200000002200000
145 103 GrÉgory Navail Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 155.45 573.97 841.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.45400000200000000200000
147 104 Maxime Pourret Plaisance Canoe Kayak C 156.78 564.86 856.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.78600020200000000200000
126 105 Nicolas Chassaing Foix Canoe Kayak Eau Vive C 166.11 1355.72 964.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.111200220200200000200002
151 106 Steeve Fillastre Anglet Olympique C.k. V1 166.35 - 966.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.35800002200200000200000
220 107 Bertrand Cazaux Canoe Kayak Toulousain S 170.26 799.15 1012.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.26600000200002000200000
141 108 Theophile Prunetfoch Plaisance Canoe Kayak C 184.87 621.48 1180.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.87600000200200000200000
140 109 Compton Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak S 193.23 630.49 1277.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.2352000005000200000000000
127 110 Jean Cougul Venerque Eaux Vives C 195.03 1085.21 1298.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.03602200000000000200000
124 111 Iyelmo Padova Foix Canoe Kayak Eau Vive C 206.03 - 1425.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.0352000002000000000050000
129 112 Clement Sempe Plaisance Canoe Kayak C 208.81 800.24 1457.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.8158000002000000002050022
135 113 Arthur Crueghe E.n.s. Auch C 216.76 - 1549.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1210.76600000002202000000000
128 114 Luc Monpouillan Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 232.13 810.46 1726.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.1358000000002002202050000
231 115 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
130 115 Hugo Lavedan Plaisance Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
131 115 Camille Poirot Muret Olympique C.k. J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M 112.59 441.46 346.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.59000000000000000000000
119 2 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe M 114.64 342.86 369.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.64400002200000000000000
117 3 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 116.08 - 386.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.08000000000000000000000
116 4 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre M 130.18 576.18 549.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.18200000200000000000000
114 5 Esteban Illido Albi Kayak Canoe M 138.19 646.18 641.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.19820002200200000000000
110 6 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe M 141.13 718.55 675.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.131000002000200000220020
115 7 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature M 142.29 587.14 689.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.291000002202200000200000
112 8 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak M 142.95 683.09 696.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.95400000202000000000000
92 9 LÉo Lamare BoussÈs Venerque Eaux Vives M 149.53 - 772.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.53800000000200000202020
108 10 Baptiste San Nicolas Club Mirandais De Canoe Kayak M 154.35 790.09 828.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.351000000202200000200002
102 11 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives M 155.34 - 839.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.34400000200000000200000
95 12 Thomas Fernandez Canoe Kayak Club Cessenon M 158.03 - 870.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.03600020200200000000000
113 13 Maxime Reubrez Stadoceste Tarbais C.k. M 158.19 674.38 872.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.19600002002000000020000
107 14 Baptiste Mondin Canoe Kayak Le Mas D'agenais M 160.15 838.82 895.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.151000202002200000200000
106 15 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak M 160.95 - 904.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.95420000000000000200000
111 16 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. M 162.82 - 926.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.82600000200020000200000
104 17 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain M 164.59 - 946.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.59600000002000002200000
109 18 Yanis Dupuy Club Mirandais De Canoe Kayak M 177.76 - 1098.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.76600202000200000000000
96 19 Charly Peiro Muret Olympique C.k. M 190.91 - 1250.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.91800000202000000200020
101 20 Quentin Rabot Venerque Eaux Vives M 192.5 - 1268.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1186.5600002200000000020000
98 21 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive M 212.88 - 1504.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.8852000000000000002050000
103 22 Clement Serres Venerque Eaux Vives M 227.73 - 1675.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.7350000000000000005000000
94 23 Romain Cadiot Muret Olympique C.k. M 296.6 - 2471.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.61140220222002000050250000
100 24 Pierre Arsuffi La Vague Portesienne Ck M 351.07 - 3100.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1197.0715400005050000000025020000
105 25 Felix Bedulho E.n.s. Auch M 359.21 - 3194.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1201.2115800000200500200050500022
91 26 Quentin Bastard Muret Olympique C.k. M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00025050205000000
93 26 Clement Guyon Canoe Kayak Toulousain M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00500025002