Sélectif régional slalom - Rimaison - Finale - 2020-09-06
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 63.1082853
Coeff correcteur : 1.00874622
Nombre de compétiteur : 25
Officiels :
Coeff correcteur : 1.00874622
Nombre de compétiteur : 25
Officiels :
- Juge Arbitre - DULISCOUET CAROLE - A (International) (40 pts)
- Juge Arbitre Adjoint - QUEMERAIS SYLVIANE - B (National) (30 pts)
- Juge de portes - CHEVALLIER DAVID - B (National) - stagiaire (20 pts)
- Juge de portes - CHEVALLIER EMMA - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - COLLET MAGALI - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DONVAL YANNICK - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - FLEGEAU CATHERINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - HADO SEBASTIEN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - HADO SEBASTIEN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - HELLO RONAN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - HOREL ANNE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - JULOU LUCIE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - LE DEAN PASCAL - B (National) - stagiaire (20 pts)
- Juge de portes - LE MEUR KAREN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - LE NEVEZ SÉBASTIEN - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - QUILLERE RICHARD - B (National) (20 pts)
- Juge de portes Stagiaire - HEBERT DENIS - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes Stagiaire - LALY CELINE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes Stagiaire - MANCEAU PATRICE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes Stagiaire - VIGNEAU JULIE - C (Régional) - stagiaire
- Responsable - QUILLERE NOLWENN - C (Régional)
Finale A
C1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 1 | 2 | Eva Marchand | Canoe Kayak De Quimperle | J | 106.11 | 310.43 | 461.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 2 | 4 | Laurie Beaurepere | Lannion Canoe Kayak | J | 126.61 | 611.92 | 734.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54 | 1 | 1 | Mewen Debliquy | Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants | J | 84.16 | 290.33 | 329.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57 | 2 | 2 | Glen Le Meur | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | J | 88.34 | 174.14 | 393.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55 | 3 | 3 | Julien Mizzi | Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants | J | 89.77 | 245.13 | 414.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56 | 4 | 4 | Gwenole Noyalet | Lannion Canoe Kayak | J | 92.8 | 235.33 | 461 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | 5 | 6 | Mathis Poree | Canoe Kayak De Quimperle | J | 94.94 | 353 | 493.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 6 | 8 | Marin Salmon | Canoe Kayak De Quimperle | J | 98.33 | 356.41 | 545.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 7 | 10 | Joris Hello | Club Loisirs Pop. Lochrist | J | 101.68 | 410.67 | 596.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82 | 1 | 4 | Eva Marchand | Canoe Kayak De Quimperle | J | 98.62 | 361.04 | 443.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81 | 2 | 5 | Laurie Beaurepere | Lannion Canoe Kayak | J | 102.73 | 415.88 | 501.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
180 | 1 | 2 | Rafael Lerusse | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | J | 76.13 | 224.74 | 265.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
178 | 2 | 9 | Clement Dubois | Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants | J | 80.51 | 245.08 | 335.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
182 | 3 | 11 | Joris Hello | Club Loisirs Pop. Lochrist | J | 81.13 | 178.63 | 345.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
163 | 4 | 12 | Corentin Beaumois | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | J | 82.05 | 410.02 | 359.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
164 | 5 | 20 | Clement Ezanno | C.k.c. Auray | J | 87.06 | 388.81 | 439.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
169 | 6 | 32 | Elouan Le Fournis | Lannion Canoe Kayak | J | 135.47 | 322.75 | 1213.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Finale B
C1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | 1 | 7 | Thomas Hado | Lanester Canoe Kayak Club | J | 106.72 | 727.32 | 677.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | 1 | 2 | ChloÉ Jegoux | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | J | 108.73 | 655.55 | 591.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
157 | 1 | 1 | Thomas Hado | Lanester Canoe Kayak Club | J | 88.33 | 444.84 | 465.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
161 | 2 | 4 | Adrien Pierre | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | J | 89.59 | 417.93 | 485.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
156 | 3 | 5 | Adrien Le Collinet | Canoe Club Du Lie | J | 91.3 | 445.84 | 512.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
148 | 4 | 18 | Logan Toubel | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | J | 102.35 | 528.61 | 689.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
139 | 5 | 21 | Gaetan Le Jeune | Ck De Quimper Cornouaille | J | 106.93 | 588.41 | 762.49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
120 | 6 | 32 | Mael Maugain | Plumeliau Canoe Kayak | J | 115.92 | 1024.07 | 906.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|