Championnat Interrégional Slalom Ouest (finale N3) - Bassin Aménage De Rimaison - Demi-finale - 2017-06-04
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 76.5149488
Coeff correcteur : 0.98272319
Nombre de compétiteur : 20
Officiels :
Coeff correcteur : 0.98272319
Nombre de compétiteur : 20
Officiels :
- Juge Arbitre - LARSONNEUR DEBORAH - B (National) (40 pts)
- Juge Arbitre - LARSONNEUR DEBORAH - B (National) (40 pts)
- Juge contrôle bateaux - LEBAINDRE MATHEO - C (Régional) - stagiaire
- Juge contrôle bateaux - PEYNOT SOPHIE - C (Régional) (20 pts)
- Juge d'arrivée - LE NAOUR CHRISTIAN - Non qualifié
- Juge d'arrivée - TASSERIT PHILIPPE - C (Régional) (10 pts)
- Juge de départ - LE GOVIC YANN - Non qualifié
- Juge de départ - PELOIL CHRISTOPHE - C (Régional) (10 pts)
- Juge de portes - BOQUET STEPHANIE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - COGNARD MARIE FRANCOISE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DEBRON ISABELLE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DONVAL YANNICK - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - DUBREUIL ELODIE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - FEREY ERIC - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - FLAMENT JOCELYNE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - FLEGEAU CATHERINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - GABILLARD THIERRY - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - GUENERY MICHAEL - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - JOSSE BEATRICE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LE DUC PHILIPPE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - LE GAL LOUIS - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - LOUVEAU BERNADETTE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - PEYNOT CHRISTIAN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - PONDA REGINE - Non qualifié
- Juge de portes - PRIOU THERESE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - ROCABOY JULIEN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - RUELLAN MARTINE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes stagiaire - LAGLEYZE DAVID - Non qualifié
- Juge vérificateur - ETIENNE GAELLE - C (Régional) (20 pts)
- Juge vérificateur - MIOSSEC JEANNINE - B (National) (20 pts)
- Juge vérificateur - QUILLERE RICHARD - C (Régional) (20 pts)
- Responsable - QUILLERE NOLWENN - C (Régional)
- Responsable des juges - COLLET AURORE - B (National) (20 pts)
- Traceur - LE GOVIC YANN - Non qualifié
Demi-finale
C1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94 | 1 | 2 | Louna Beurel | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | M | 148.61 | 528.76 | 607.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92 | 2 | 3 | Eva Marchand | Canoe Kayak De Quimperle | M | 148.69 | 614.4 | 608.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
95 | 3 | 5 | Clara Grangeon | Club Mjc St Brieuc C.k. | M | 155.49 | 466.54 | 681.48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90 | 4 | 6 | Claire Chaussadas | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | M | 162.42 | 755.56 | 755.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65 | 1 | 16 | Julien Mizzi | Cesson Rennes Canoe Kayak | M | 120.82 | 537.05 | 495.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69 | 2 | 19 | Mewen Debliquy | Cesson Rennes Canoe Kayak | M | 125.84 | 499.76 | 556.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
238 | 1 | 2 |
Laurie Beaurepere Louna Beurel |
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | M | 220.61 | 567.13 | 1196.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87 | 1 | 3 |
Theo Douady Victor Lagleyze |
Val De L'indre Canoe Kayak | M | 146.04 | 808.33 | 722.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2M | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 1 | 3 |
Eva Marchand Marin Salmon |
Canoe Kayak De Quimperle | M | 158.59 | 723.46 | 714.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
INV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 1 | 4 | Romane Regnier | Asck Poissons Volants | M | 122.88 | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 2 | 7 | Thomas Heslouis | C.k.c. Auray | M | 125.92 | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 3 | 8 | Tom Marchand | J.s.p.a. Mayenne | M | 128.37 | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 4 | 12 | Romain Margerie | J.s.p.a. Mayenne | M | 135.71 | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 5 | 13 | Mallory Brochard | J.s.p.a. Mayenne | M | 152.63 | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | 1 | 10 | Laurie Beaurepere | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | M | 131.88 | 554.05 | 516.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | 2 | 11 | Louna Beurel | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | M | 132.74 | 459.9 | 526 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | 3 | 12 | Alexandra Rochard | Canoe Club Du Lie | M | 133.84 | 560.92 | 538.49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | 4 | 15 | Clara Grangeon | Club Mjc St Brieuc C.k. | M | 135.52 | 435.98 | 557.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | 5 | 16 | Eva Marchand | Canoe Kayak De Quimperle | M | 137.46 | 445.21 | 579.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | 6 | 18 | Mathilde Le Solliec | Kayak Club Pont Rean | M | 141.78 | 678.37 | 628.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|