Championnats de France - L'Argentière-la-Bessée - Cadets, Juniors, Vétérans, et Finale N2 Sénior - 2009-07-11

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - MC

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 179.775988
Coeff correcteur : 0.92249534
Nombre de compétiteur : 30
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Juge Arbitre -
  • Juge Arbitre -
C1D
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 1 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V2 125.94 4 266.72 160 222
C1H
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 5 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V2 102.2 2 206.02 58 69
2 46 Frederic Boob Charente Limousine Nautique V2 112.17 2 228.45 154 179
3 58 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V2 117.44 6 235.87 202 216
4 67 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 118.38 4 243.55 258 253
5 69 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V2 127.67 0 245.53 299 263
6 71 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 127.23 0 246.36 276 266
7 73 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V2 125.13 0 246.84 244 269
8 90 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 115.61 2 280.94 200 435
9 96 Christian Boob Charente Limousine Nautique V2 121.81 50 292.43 215 491
10 100 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 126.33 54 303.64 232 547
11 108 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V2   Abs - -
C2H
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 3 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique V2 112 2 227.69 133 124
2 12 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 121.14 2 241.53 265 189
C2M
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 4 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 159.1 10 324.39 407 473
K1D
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 34 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V2 125.76 0 252.35 227 208
2 83 Marie Laure Graille Club Mjc St Brieuc C.k. V2 141.53 6 291.50 349 386
3 105 Laurence Carrecabe C.k. Dormans Eaux Libres V2 161.1 54 379.19 393 785
K1H
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 13 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 99.14 0 197.34 90 75
2 57 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V2 99.61 2 205.03 154 114
3 60 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 100.03 2 205.41 187 117
4 79 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V2 103.31 2 208.44 166 132
5 98 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V2 105.26 2 211.73 178 149
6 105 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V2 105.98 2 213.30 155 157
7 111 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V2 108.98 0 214.41 165 163
8 124 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 101.34 0 215.92 121 170
9 126 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V2 108.39 0 216.28 196 172
10 167 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V2 107.73 4 224.29 208 214
11 173 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V2 112.27 0 224.74 226 216
12 196 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V2 121.92 0 230.33 225 244
13 264 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V2 118.65 50 278.63 197 492