Championnat de France N1 - Metz - Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Qualification Finale N1 - 2011-07-28
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2 Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 85.19
Coeff correcteur : 0.73885231
Nombre de compétiteur : 12
Officiels :
Coeff correcteur : 0.73885231
Nombre de compétiteur : 12
Officiels :
- Délégué Fédéral - MENISSIER PIERRE - A (International) (60 pts)
- Juge Arbitre - BOURDON SYLVIE - B (National) (60 pts)
- Juge Arbitre Adjoint - GIBERT STEPHANE - B (National) (60 pts)
- Juge Arbitre Adjoint - MARCHAND JEREMY - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - AGUILHON LIONEL - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - BONVALET SAMUEL - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - BRUYEN MARIE-HELENE - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - CARISEY SANDRA - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - CASSAR DENIS - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - COLLET AURORE - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - CORDIER CLAUDE - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - DELAGE SOPHIE - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - DELCUS PASCALE - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - DROUET NELLY - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - DUPRAS THIERRY - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - ESCOURROU DOMINIQUE - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - FRERI CHRISTINE - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - GALLOIS PHILIPPE - B (National) - stagiaire
- Juge de portes - GELLOZ BRIGITTE - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - GREZARD CAMILLE - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - HACQUART CHRISTOPHE - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - HACQUART VERONIQUE - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - HANNEDOUCHE VINCENT - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - HUVELIN LAURENCE - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - LACROIX FRANCK - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - LARRIVE GERARD - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - LARSONNEUR DEBORAH - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - LEONARD AUDE - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - LOPES MARQUES AUGUSTE - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - MORENO DOMINIQUE - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - ODERMATT PATRICE - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - ORDONNEAU JOSE - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - PAULAIS JEAN - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - PITON JEANPAUL - A (International) (60 pts)
- Juge de portes - POULARD NOELLA - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - RAT XAVIER - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - RIETZMANN ALICE - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - RIOU ARMELLE - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - ROSSET THOMAS - C (Régional)
- Juge de portes - RUNET YVAN - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - SEILER FRANCOISE - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - STARCK ANITA - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - THOMAS OLIVIER - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - TIXIER MIREILLE - B (National) (60 pts)
- Juge de portes - TROQUENET PHILIPPE - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - WASSMER CHRISTIAN - C (Régional) (60 pts)
- Juge de portes - ZOUNGRANA JEAN - B (National) (60 pts)
- Juge Vérificateur - AMINI MEHDI - A (International) (60 pts)
- Juge Vérificateur - GATUINGT CHLOE - C (Régional) (60 pts)
- Juge vérificateur - LEGIN BLANCHE - B (National) (60 pts)
- Juge vérificateur - LONGA BRUNO - B (National) (60 pts)
- R1 - KEMPF ANDRE - C (Régional)
- Responsable des Juges - BEGUE ANTOINE - B (National)
- Responsable des Juges - MAUJEAN MURIELLE - C (Régional)
- Traceur - BOIXEL ANNE - A (International)
Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Qualification Finale N1
C1H | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
377 | 1 | 23 | Benoit Guiraud | Ck M J C Millau | V1 | 99.99 | 143.11 | 87.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
376 | 2 | 39 | Thomas Levert | Marseille Mazargues Canoe Kayak | V1 | 105.87 | 145.19 | 135.64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
374 | 3 | 65 | Christophe Augu | Val De L'indre Canoe Kayak | V1 | 111.64 | 226.79 | 183.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
375 | 4 | 72 | Christophe Despres | Golbey Epinal St Nabord | V1 | 114.03 | 167.3 | 203.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2H | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
605 | 1 | 22 |
Benoit Pacteau Benoit Guiraud |
Muret Olympique C.k. / Club De Kayak De Madiana | V1 | 119.73 | 201.04 | 205.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
622 | 2 | 23 |
Guillaume Gonseth Nicolas Detheve |
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak | V1 | 120 | 169.45 | 207.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
604 | 3 | 47 |
Christophe Despres Herve Delamarre |
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord | V1 | 141.51 | 204.62 | 376.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55 | 1 | 79 | Davy Egraz | S.v. Vaulx En Velin | V1 | 96.7 | 80.45 | 99.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54 | 2 | 113 | Julien Arribe | Ancerville-bar Le Duc | V1 | 99.32 | 111.61 | 122.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | 3 | 134 | Richard Davy | F.l.canoe Kayak Chalonnes | V1 | 101.21 | 142.99 | 138.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 4 | 156 | Jean Philippe Winiarski | C.k. Dormans Eaux Libres | V1 | 103.23 | 142.74 | 156.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | 5 | 162 | Stephane Odot | S.n.o.s. C.k. St Nazaire | V1 | 103.58 | 145.01 | 159.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|