Finale Nationale 3 - Huningue - Demi finale - 2012-10-14
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2 Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 83.1515994
Coeff correcteur : 0.88730509
Nombre de compétiteur : 15
Officiels :
Coeff correcteur : 0.88730509
Nombre de compétiteur : 15
Officiels :
- Chronométreur - STARCK LAURENT - C (Régional) - stagiaire
- Informatique - POUX JEREMY - C (Régional)
- Juge Arbitre - BOKAN ANAIS - B (National) (20 pts)
- Juge Arbitre - CAMOZZI GHYSLAINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge Arbitre - MENISSIER PIERRE - A (International) (20 pts)
- Juge de portes - CEDOLINI VINCENT - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - GAILLARD FRANCIS - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - GAUTIER FLORIANNE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - HACQUART CHRISTOPHE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - KOURNWSKY CORINNE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LAMBERT MARIEANNE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - LE MORVAN MARC - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LEGENDRE ANDRE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LOPES MARQUES AUGUSTE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - LUBINEAU CHARLOTTE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - MALENFER NADINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - MAUJEAN MURIELLE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - MESSIALLE JEAN - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - PAJANI ANDY - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - SIEGFRIED BERNARD - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - STARCK ANITA - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - THEVENIN PATRICK - C (Régional) (20 pts)
- R1 - MICHEL THOMAS - C (Régional)
- Traceur - HABERLAND JULIEN - C (Régional)
- Traceur - ROUSSEL PIERRE MARIE - C (Régional)
Demi finale
C1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76 | 1 | 2 | Ophelia Lopes Marques | Voray Canoe Kayak | J | 275.61 | 392.92 | 1570.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57 | 1 | 1 | Guillaume Goury | Golbey Epinal St Nabord | J | 104.62 | 199.08 | 140.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56 | 2 | 3 | Jean-baptiste Wolff | C.k.c. De L'ill Selestat | J | 108.3 | 212.18 | 178.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2M | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74 | 1 | 1 |
Emma Maujean Louis Savart |
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc | J | 195.4 | 399.46 | 844.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65 | 1 | 2 | Angelique Guilcher | Golbey Epinal St Nabord | J | 110.39 | 189.81 | 120.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60 | 2 | 3 | Caroline Scherer | Kayak Club De Metz | J | 113.4 | 261.67 | 148.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 1 | 6 | Arnaud Pellizzoni | C.k.c. De L'ill Selestat | J | 96.45 | 123.65 | 106.91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 2 | 9 | Maxime Le Morvan | Annonay Canoe Kayak Club | J | 98.76 | 121.41 | 131.56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | 3 | 12 | William Gettliffe | Canoe Kayak Tain Tournon | J | 98.99 | 135.53 | 134.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | 4 | 13 | Romain Delachenal | Canoe Kayak Club D' Annecy | J | 99.8 | 170.34 | 142.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | 5 | 17 | Julian Othenin-girard | Golbey Epinal St Nabord | J | 100.73 | 148.9 | 152.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | 6 | 19 | Hippolyte Brunier | Eyrieux Canoe Kayak | J | 101.13 | 171.15 | 156.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 7 | 31 | Anthony Oudot | Voray Canoe Kayak | J | 116.34 | 209.78 | 319.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 8 | 34 | Thomas Denais | Canoe Kayak Club D' Annecy | J | 158.75 | 186.01 | 771.71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | 9 | 35 | Robin Malenfer | Canoe Kayak Dolois | J | 174.06 | 187.52 | 935.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|