Sélectif Régional Slalom (Double) - 67100 Strasbourg - Course n°1 | Finale - 2022-03-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.3228326
Coeff correcteur : 1.00498045
Nombre de compétiteur : 174
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
134 1 Fia Buetikofer Cadpa Huningue C 126.68 449.44 462.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2122.68400002000000000000002
133 2 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz S 139.4 589.94 605.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2135.4400000000000002000002
132 3 Anna Munch Cadpa Huningue C 144.31 689.08 661.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2142.31200002000000000000000
127 4 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V2 144.98 981.87 668.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2144.98000000000000000000000
129 5 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 151.26 766.89 739.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2145.26600000002002000000002
124 6 Britta Jung Canoe Kayak Val De Sarre M 154.89 714.1 780.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2150.89400000000000020200000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
114 1 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 115.81 627.22 526.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2115.81000000000000000000000
112 2 Arik Buetikofer Cadpa Huningue M 120.42 699.53 585.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2120.42000000000000000000000
111 3 Eliot Gompel Cadpa Huningue C 122.62 733.56 614.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2122.62000000000000000000000
116 4 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 123.42 512.25 624.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2123.42000000000000000000000
113 5 Colin Floch Cadpa Huningue C 125.7 673.16 653.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2123.7200002000000000000000
115 6 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg J 126.45 591.26 663.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2122.45400000200000000000002
78 7 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 127.75 682.92 680.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2127.75000000000000000000000
109 8 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat C 130.21 924.13 711.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2130.21000000000000000000000
84 9 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat S 140.06 946.12 838.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2140.06000000000000000000000
86 10 Charli Rudinger C.k.c. De L'ill Selestat C 141.51 900.04 857.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2137.51400200000000000000002
107 11 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 143.14 889.5 878.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2135.14800000020000002002002
83 12 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V2 143.96 878.95 888.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2143.96000000000000000000000
89 13 Noah Spratte Canoe Kayak Val De Sarre M 146.1 948.38 916.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2140.1600000000002020000200
103 14 Etienne Flavier Ascpa C.k. Strasbourg C 146.18 1007.13 917.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2142.18400000000000000200002
105 15 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange C 150.07 1030.18 967.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2146.07400200000000002000000
101 16 Maxence Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 153.03 1048.88 1005.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2153.03000000000000000000000
93 17 Lucien Schmidt Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 153.26 1607.04 1008.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2147.26600000020000200000002
98 18 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat S 164.09 1150.45 1148.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2158.09600002000000000200200
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Eva Mirguet Montoya
Maylis Mariel-bruno
Kayak Club De Metz C 200.07 1320.02 1116.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2198.07200000000000020000000
17 2 Emmy Tamburini
Lola MalaisÉ
C.k. Bousse Hagondange S 220.2 1311.6 1325.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2206.21400002000200222220000
15 3 Klea Kukalaj
Alexiane Wallum
Cadpa Huningue M 287.4 1775.01 2024.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2227.460000020000000250200202
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Ludovic Kessler
Salim Jemai
Ascpa C.k. Strasbourg J 140.62 917.17 763.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2140.62000000000000000000000
27 2 Nathan Barbier
Otello Willmann Rosso
C.k.c. De L'ill Selestat S 148.23 985.85 857.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2148.23000000000000000000000
28 3 Yann Becker
Alexandre L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine S 153.37 815.52 920.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2145.37800000000002200220000
30 4 Maxence Jambois Ruche
Lucien Schmidt
Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 159.39 1030.99 994.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2157.39200000000000000200000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
236 1 Baptiste Podor
Lucille Meunier-cheyssac
Kayak Club De Metz S 143.18 1427.6 648.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2141.18200000000000000020000
230 2 Florent Tamburini
Emmy Tamburini
C.k. Bousse Hagondange S 169.14 872.45 940.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2165.14400000000000020200000
232 3 Agathe Jacob
Etienne Flavier
Ascpa C.k. Strasbourg C 173.65 905.29 991.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2165.65802000000020000202000
235 4 Antoine Schroetter
Leanne Lemal
Kayak Club De Metz J 182.45 1519.22 1090.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2174.45802000000000220200000
231 5 Mathis Tamburini
Tess Greiveldinger
C.k. Bousse Hagondange M 242.67 1826.51 1769.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2232.671002000000000200220200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Svenja Matti Cadpa Huningue S 106.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2106.81000000000000000000000
35 2 Johanna Kocher Cadpa Huningue S 112 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2110200000000000000000002
121 3 Emily Kossmann Cadpa Huningue S 132.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2130.2200002000000000000000
7 4 Alex Nicolay C.k.c. Nancy Tomblaine B 158.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2148.781000000002000202202000
2 5 Alban Gelly C.k.c. De L'ill Selestat B 172.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2170.4220000000000000000000
8 6 Lila Kerrouche C.k.c. De L'ill Selestat B 183.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2175.34800000000000202202000
1 7 Anton Buneev Kayak Club De Metz B 205.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2147.758502222000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Fia Buetikofer Cadpa Huningue C 110.68 413.2 359.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2110.68000000000000000000000
73 2 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat J 111.36 320.14 367.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2111.36000000000000000000000
70 3 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V2 119.36 374.07 463.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2119.36000000000000000000000
46 4 Britta Jung Canoe Kayak Val De Sarre M 123.64 506.78 514.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2121.64200000000000000000002
66 5 Lou-anne Cointin C.k. Bousse Hagondange S 125.4 566.59 535.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2125.4000000000000000000000
58 6 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 126.43 982.21 547.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2122.43400000200000002000000
65 7 Anna Munch Cadpa Huningue C 128.01 643.13 566.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2128.01000000000000000000000
59 8 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz C 136.35 949.65 666.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2132.35400002000000000200000
64 9 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 138.59 744.72 693.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2138.59000000000000000000000
57 10 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat J 138.89 959.71 697.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2138.89000000000000000000000
67 11 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz S 138.98 523.73 698.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2138.98000000000000000000000
51 12 Sophia Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg M 139.85 2195.95 708.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2139.85000000000000000000000
56 13 Agathe Jacob Ascpa C.k. Strasbourg C 145.12 894.34 771.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2145.12000000000000000000000
61 14 Emma Lies Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 149.43 919.28 823.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2145.43400000200000000200000
63 15 Louise Portmann Cadpa Huningue M 149.6 831.34 825.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2147.6200000000000000000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
152 1 Dimitri Marx Cadpa Huningue S 88.4 289.17 230.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
288.4000000000000000000000
140 2 Pitt Rohrer Cadpa Huningue S 96.39 309.09 338.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
296.39000000000000000000000
160 3 NoÉ Anderegg Cadpa Huningue S 96.68 376.39 342.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
296.68000000000000000000000
223 4 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg J 98.56 283.62 367.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
296.56200000000000000000002
217 5 Laurent Starck Cadpa Huningue S 99.17 304.84 375.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
297.17200000000000000000200
218 6 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 105.98 296.79 468.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2103.98200000000000000000002
204 7 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat S 106.5 594.63 475.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2104.5200000000000000000002
215 8 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat V1 107.09 428.04 483.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2105.09200000000000000000002
205 9 Arik Buetikofer Cadpa Huningue M 108.12 571.69 497
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2108.12000000000000000000000
221 10 Eliot Gompel Cadpa Huningue C 110.21 539.74 525.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2110.21000000000000000000000
137 11 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg S 110.31 482.43 526.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2110.31000000000000000000000
224 12 Maxence Jambois Ruche Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 110.42 600.52 528.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2108.42200000000000020000000
211 13 Colin Floch Cadpa Huningue C 111.81 492.59 546.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2111.81000000000000000000000
138 14 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg S 113.76 479.02 573.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2113.76000000000000000000000
220 15 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 113.81 527.15 573.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2111.81200000000000200000000
222 16 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg J 115.53 520.96 597.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2113.53200000000000000000002
196 17 Etienne Flavier Ascpa C.k. Strasbourg C 116.79 716.99 614.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2114.79200002000000000000000
176 18 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 116.84 836.76 614.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2116.84000000000000000000000
201 19 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange C 117.5 627.14 623.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2115.5202000000000000000000
209 20 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 119.42 526.11 649.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2115.42400000200000000000002
203 21 Thomas Descotes C.k. Dormans Eaux Libres S 119.98 599.64 657.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2115.98400000000000020000002
188 22 Teo Muller Heddar C.k.c. De L'ill Selestat C 121.03 829.01 671.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2117.03400000000000000200002
199 23 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat C 122.15 708.35 686.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2122.15000000000000000000000
206 24 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V2 123 568.22 698.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2119400000000002000200000
183 25 William Boutet C.k.c. De L'ill Selestat V1 124.78 822.08 722.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2124.78000000000000000000000
198 26 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres J 126.17 709.08 741.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2118.17800000200002200002000
190 27 Charly Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 127.28 766.63 756.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2125.28200000002000000000000
197 28 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz J 129.89 736.51 791.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2127.89200000000000000200000
144 29 Noah Spratte Canoe Kayak Val De Sarre M 131.29 722.7 810.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2123.29800002000000020220000
179 30 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 131.79 885.63 817.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2125.79600000000000000200202
193 31 Maxence Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 132.4 720.27 825.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2128.4400000200000000200000
178 32 Charli Rudinger C.k.c. De L'ill Selestat C 137.64 890.21 896.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2135.64202000000000000000000
187 33 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat C 140.9 832.58 940.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2136.9400000000000000020020
147 34 Yannick Diochet Ascpa C.k. Strasbourg V1 173.87 645.17 1386.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2117.8756000050000020002200000
143 35 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Abs

Course n°1 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Lou-anne Cointin C.k. Bousse Hagondange S 153.48 720.72 769.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2149.48400000000200000200000
130 2 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz C 153.96 782.56 774.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2151.96200000000000200000000
125 3 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat J 158.51 862.44 826.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2154.51400000020000000002000
128 4 Emma Lies Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 159.82 880.16 840.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2155.82400000000000020000002
126 5 SÉlÈne Driget Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 175.87 1196.05 1021.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2169.87600020000000020000200
122 6 Abygael Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres C 195.71 1440.51 1245.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2187.71800020000000022002000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Baptiste Albert Kayak Club De Metz C 134.68 878.84 774.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2132.68200000000000000000002
90 2 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat S 142.9 1002 880.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2142.9000000000000000000000
106 3 Simon Bouchot Kayak Club De Metz J 147.15 1011.39 935.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2143.15400000000002000000002
99 4 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak S 153.71 1199.42 1019.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2147.71602000200000000000002
108 5 Teo Muller Heddar C.k.c. De L'ill Selestat C 155.84 977.33 1046.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2151.84400002000000000000002
85 6 Marc Jegou Cadpa Huningue V4 157.06 1090.16 1062.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2155.06200000000000000000002
95 7 Axel Beaux Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 160.82 1217.69 1111.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2156.82400002000000000200000
100 8 Noah Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak C 163.42 1039.36 1144.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2161.42200000000000020000000
94 9 Thibaud Schaefer Kayak Club De Metz C 163.68 1171.32 1147.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2157.68600002000002000000002
97 10 Edy Gasser C.k.c. De L'ill Selestat S 164.37 1240.66 1156.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2160.37400000000000020000200
81 11 Valentin Striby Cadpa Huningue M 166.14 1182.46 1179.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2166.14000000000000000000000
96 12 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat C 169.21 1185.52 1219.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2169.21000000000000000000000
80 13 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 169.96 1354.87 1228.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2163.96600200000000000020002
91 14 Nathan Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak M 177.18 1426.07 1321.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2173.18400000000000002020000
82 15 Benjamin Moggs Cadpa Huningue C 183.95 1628.49 1408.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2177.95600000000000000200202
87 16 Remi Becker C.k.c. Nancy Tomblaine M 190.48 1733.86 1493.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2180.481000002002000022020000
92 17 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 192.23 1841.84 1515.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2186.23600000000000020200002
104 18 Victor-antoine Roussel Rethel Chateau Canoe Kayak C 241.06 1409.65 2144.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2187.0654000000000000225000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Victor Henry
Paul Gstalter
Ascpa C.k. Strasbourg S 155.7 1091.22 953.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2147.7800000000000220000202
29 2 Antoine Schroetter
Simon Bouchot
Kayak Club De Metz J 159.31 1675.06 998.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2157.31200002000000000000000
24 3 Charli Rudinger
Thibaud Korn
C.k.c. De L'ill Selestat C 160.32 1021.69 1010.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2156.32400000000000200200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Louis Colbus Kayak Club De Metz B 183.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2175.36800000002000020220000
9 2 Jules Goujon Kayak Club De Metz B 228.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2166.4662000002000002200502220
6 3 Antonin Muller Ascpa C.k. Strasbourg B 256.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2198.2358000000020000250200200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange S 150.76 922.58 844.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2150.76000000000000000000000
54 2 Leanne Lemal Kayak Club De Metz J 150.98 1123.54 846.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2150.98000000000000000000000
55 3 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange J 153.95 1098.92 882.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2149.95400020000000000020000
41 4 Calie Lang Kayak Club De Metz M 159.4 1003.27 947.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2153.4600200000000020200000
45 5 Abygael Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres C 161.56 1243.52 973.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2155.56600000000000200020002
42 6 Martine Scarponi Lutz Ascpa C.k. Strasbourg M 163.71 987.51 999.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2163.71000000000000000000000
48 7 Rebeka Adam Kayak Club De Metz J 166.14 1268.61 1028.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2166.14000000000000000000000
44 8 Lyna Lozano Ascpa C.k. Strasbourg M 167.32 1079.35 1042.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2165.32200200000000000000000
62 9 Ariane Thuillier Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 168.23 896.53 1053.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2158.231000002002000002220000
50 10 Tess Greiveldinger C.k. Bousse Hagondange M 174.26 1113.18 1125.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2170.26400000000000000020200
38 11 Maylis Mariel-bruno Kayak Club De Metz M 174.87 1237.69 1132.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2168.87600000000000020220000
53 12 SÉlÈne Driget Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 175.23 1176.16 1136.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2173.23200200000000000000000
40 13 Alexiane Wallum Cadpa Huningue M 177.46 1239.91 1163.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2175.46200000000000020000000
52 14 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 177.95 1203.52 1169.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2171.95600200000000020200000
39 15 Klea Kukalaj Cadpa Huningue M 188.9 1352.63 1300.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2184.9400002000000000200000
47 16 Alexia Debailschultz C.k. Bousse Hagondange J 217.79 - 1646.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2213.79400000000200020000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat S 104.9 425.86 458.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2104.9000000000000000000000
192 2 Gabriel Haag C.k.c. De L'ill Selestat C 111.96 727.64 553.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2105.96602000000000020200000
191 3 Simon Bouchot Kayak Club De Metz J 124.18 770.25 719.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2124.18000000000000000000000
162 4 Marc Jegou Cadpa Huningue V4 124.62 1039.41 725.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2124.62000000000000000000000
200 5 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 130.26 777.83 801.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2128.26200000000000020000000
195 6 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat J 130.57 814.04 805.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2126.57400002000000002000000
177 7 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 131.45 895.58 817.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2127.45400000000000000200002
165 8 Elian Faivet C.k.c. De L'ill Selestat C 131.46 1010.8 817.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2131.46000000000000000000000
182 9 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat S 134.6 868.61 860.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2130.6400000000000002000200
142 10 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V4 135.31 834.38 869.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2135.31000000000000000000000
181 11 Edy Gasser C.k.c. De L'ill Selestat S 137.48 903.11 899
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2133.48400000000000000220000
163 12 Benjamin Moggs Cadpa Huningue C 138.78 896.22 916.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2130.78800002000002002200000
157 13 Jacques Fouchier Ascpa C.k. Strasbourg V5 140.2 855.08 935.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2138.2200000000000000200000
185 14 Noah Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak C 141.68 849.57 955.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2135.68600000000000020000202
166 15 Hippolyte Golly Ascpa C.k. Strasbourg M 142.76 1694.15 970.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2142.76000000000000000000000
141 16 Jules Colbus Kayak Club De Metz M 144.76 997.48 997.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2136.76800000202000200200000
164 17 Jules Fischer C.k.c. De L'ill Selestat J 145.37 1067.89 1005.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2143.37200000000000000200000
186 18 Kenzo Garnier Ascpa C.k. Strasbourg J 145.48 839.66 1007.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2133.481202000200002200002002
172 19 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange C 147.17 1096.35 1030.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2147.17000000000000000000000
173 20 Julien Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak V2 147.86 959.21 1039.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2141.86600002000000220000000
150 21 Valentin Striby Cadpa Huningue M 148.21 883.43 1044.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2138.211000220002020000000002
168 22 Remi Becker C.k.c. Nancy Tomblaine M 148.54 1283.23 1048.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2142.54600000200000200200000
170 23 Sacha Tonuccibance C.k. Bousse Hagondange C 149.18 1152.54 1057.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2145.18400002000000000000200
153 24 Arthur Motel Kayak Club De Metz C 149.57 1175.09 1062.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2143.57600002000000200020000
156 25 Stephane Come Ascpa C.k. Strasbourg V1 150.98 1097.43 1081.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2150.98000000000000000000000
158 26 Vincent Ohlmann Ascpa C.k. Strasbourg S 151.06 1041.39 1082.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2149.06200000000020000000000
159 27 Nathan Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak M 151.37 1040.6 1086.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2149.37202000000000000000000
175 28 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak S 152.56 988.69 1102.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2146.56600000000000022000200
180 29 Axel Beaux Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 154.87 877.73 1134.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2148.87600002000002200000000
171 30 Baptiste Albert Kayak Club De Metz C 155.21 1087.28 1138.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2155.21000000000000000000000
169 31 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 164.64 1234.56 1266.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2156.64802000000000220000200
139 32 Lohan Mariel-bruno Kayak Club De Metz M 168.5 1679.16 1318.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2152.51600002000022222200002
167 33 Axel Viornery Cadpa Huningue M 171.89 1622.18 1364.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2159.891200002002000220200002
174 34 Victor-antoine Roussel Rethel Chateau Canoe Kayak C 173.5 1032.98 1386.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2167.5600000000000222000000
161 35 Leni Salvador C.k.c. Nancy Tomblaine M 188.37 1601.5 1587.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2180.37802000000000020020200