Double sélectif régional - 37250 Veigne - Course n°2 | Finale - 2022-11-20
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 72.6970787
Coeff correcteur : 1.00666058
Nombre de compétiteur : 16
Officiels :
Coeff correcteur : 1.00666058
Nombre de compétiteur : 16
Officiels :
- Juge Arbitre - FURON GILLES - B (National) (40 pts)
- Juge Arbitre - POURADIER ERIC - B (National) (40 pts)
- Juge de portes - ALEXIS CECILE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - ALEXIS VINCENT - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - BASSI KARINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - BERLU JEROME - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CHAMOULEAU EMILIE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - CHETOUI MEHDI - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - LECONTE CHRISTIAN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - MENUAT GREGORY - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - MOREAU FRANCOIS-XAVIER - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - PAPOT TITOUAN - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - POURADIER ERIC - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - TALBOT KATIA - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - UKALOVIC PHILIPPE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - WEINEGAESSEL PHILIPPE - C (Régional) - stagiaire
Course n°2 | Finale A
C1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 1 | 4 | Theo Chetoui | Val De L'indre Canoe Kayak | M | 107.42 | 383.02 | 449.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
112 | 1 | 19 | Theo Chetoui | Val De L'indre Canoe Kayak | M | 109.11 | 542.05 | 544.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
107 | 2 | 22 | Nolan Bourgoin | Canoe Kayak Club De Mehun | M | 119.77 | 663.97 | 691.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Course n°2 | Finale B
C1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | 1 | 9 | Mathis Bourgognon | Val De L'indre Canoe Kayak | M | 152.19 | 943.46 | 1045.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | 2 | 11 | Jules Tellier | Val De L'indre Canoe Kayak | M | 176.65 | 1777.66 | 1367.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56 | 1 | 4 | Lola Marchand | Chateauneuf Pagaie Aventure | M | 171.37 | 1618.17 | 1138.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57 | 2 | 5 | Andrea Bruniquel | Alliance Ck Val De Loire | M | 217.44 | 1436.86 | 1702.91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
103 | 1 | 3 | Mathis Bourgognon | Val De L'indre Canoe Kayak | M | 111.93 | 690.09 | 588.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
108 | 2 | 6 | Nattael Talbot | Canoe Kayak Florentais | M | 122.73 | 645.73 | 737.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94 | 3 | 10 | Come Valentin | Angouleme Canoe Kayak | M | 130.11 | 872.05 | 840.02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92 | 4 | 11 | Mika Morel | Angouleme Canoe Kayak | M | 130.76 | 842.11 | 849.02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
93 | 5 | 13 | Aubin Cherre | Canoe Kayak Club Sabolien | M | 138.59 | 908.78 | 957.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
95 | 6 | 15 | Valentin Gravereaux | Angouleme Canoe Kayak | M | 145.36 | 829.41 | 1051.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
88 | 7 | 16 | Felix Forestier | Angouleme Canoe Kayak | M | 145.72 | 1098.56 | 1056.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90 | 8 | 17 | Jules Tellier | Val De L'indre Canoe Kayak | M | 145.92 | 1036.95 | 1058.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85 | 9 | 21 | Remi Tanchoux | Val De L'indre Canoe Kayak | M | 160.7 | 1653.13 | 1263.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|