Double sélectif régional - 37250 Veigne - Course n°2 | Finale - 2022-11-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.6970787
Coeff correcteur : 1.00666058
Nombre de compétiteur : 108
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Lynn Giordano Bobee Canoe Kayak Uzerche C 138.97 418.66 636.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.9720000000002000000000
20
76 2 Marion Brouillet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 151.82 665.99 785.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.8220000000000000000020
20
77 3 Manon Joubert Angouleme Canoe Kayak C 153.44 489.49 803.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.4460000002020000020000
20
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 100.2 176.22 354.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.200000000000000000000
20
51 2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 102.95 292.82 391.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.9500000000000000000000
20
49 3 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 104.44 339.35 410.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.4420000200000000000000
20
48 4 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak M 107.42 383.02 449.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.4200000000000000000000
20
46 5 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure J 108.76 437.48 467.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.7640000000002020000000
20
22 6 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien S 112.71 586.24 519.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.7140000000002200000000
20
43 7 Sacha Menard Canoe Kayak De Vertou C 114.54 499.65 543.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.5400000000000000000000
20
45 8 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 118.29 443.09 593.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.2920000000000000000200
20
44 9 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 118.32 458.36 593.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.3240000000002000000002
20
38 10 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak J 119.76 592.87 612.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.7660020200000000000020
20
40 11 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien C 122.3 562.65 646.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.360000002020200000000
20
17 12 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V2 125.14 638.11 683.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.1440000000002000002000
20
39 13 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak C 126.66 570.13 703.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.6640000002002000000000
20
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Lucas Augu
Benjamin Harreau
Val De L'indre Canoe Kayak S 137.44 738.31 763.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.4420000000000000000002
20
68 2 Gabriel Bonsens
Theo Chetoui
Val De L'indre Canoe Kayak C 144.75 771.43 855.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.7540000002000002000000
20
69 3 Benoit Bullot
Maxime Moreau
Val De L'indre Canoe Kayak J 159.27 1674.76 1038.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.2780002002000000000202
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Killian Berlu
Hortense Alexis
Val De L'indre Canoe Kayak S 149 1000.42 752.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
114540000000020002000000
20
15 2 Thomas Sudron
Marie Alexis
Val De L'indre Canoe Kayak J 181.57 1106.82 1128.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.57122020002000002000220
20
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Mila Santamaria Val De L'indre Canoe Kayak S 145.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.0120000000000200000000
20
7 2 Marcus Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak S 147.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.5700000000000000000000
20
14 3 Tom Clisson Canoe Kayak Club De Mehun B 150.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.7820000000000020000000
20
2 4 Lohan Goulhot Canoe Kayak Club Sabolien B 258.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.91104000000205050000020000
20
11 5 Tino Migne Val De L'indre Canoe Kayak S 293.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.94108000050220020000002050
20
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Marie Alexis Val De L'indre Canoe Kayak J 125.33 508.92 569.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.3300000000000000000000
20
67 2 Manon Joubert Angouleme Canoe Kayak C 126.46 500.42 583.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.4600000000000000000000
20
64 3 Lynn Giordano Bobee Canoe Kayak Uzerche C 126.54 546.64 583.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.5420000000002000000000
20
60 4 Gabrielle Chenu Angouleme Canoe Kayak C 128.25 710.38 604.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.2500000000000000000000
20
62 5 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun C 130.15 605.97 628.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.1520000000002000000000
20
66 6 Maelys Talbot Canoe Kayak Florentais C 132.8 516.7 660.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.840020000000000020000
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 82.4 62.76 174.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.400000000000000000000
20
137 2 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 88.29 254.11 255.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.2900000000000000000000
20
129 3 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V2 89.11 327.16 267.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.1100000000000000000000
20
138 4 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 91.53 252.57 300.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.5360020002000020000000
20
135 5 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 92.04 271.01 307.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.0420000000002000000000
20
132 6 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien J 92.26 284.03 310.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.2620000000002000000000
20
130 7 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien C 93.5 327.34 328.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.520000000002000000000
20
126 8 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak C 95.37 357.95 353.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.3740020000000000002000
20
136 9 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak S 95.9 268.03 361.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.980000002002000000220
20
116 10 Yann Vergelin Canoe Kayak De Vertou J 98.72 485.9 400.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.7200000000000000000000
20
128 11 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V4 99.15 330.71 406.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.1500000000000000000000
20
124 12 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak J 100.04 364.97 418.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.0440020000000000000200
20
80 13 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V2 102.1 433 447.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.120000000020000000000
20
115 14 Killian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak S 103.45 480.57 465.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.4520000000002000000000
20
123 15 Sacha Menard Canoe Kayak De Vertou C 104.53 369.05 480.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.5360000002000200000020
20
117 16 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V3 106.89 484.46 513.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.8900000000000000000000
20
122 17 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure J 107.16 417.43 517.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.1680020000002002020000
20
113 18 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak S 107.55 515.46 522.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.5520000000002000000000
20
112 19 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak M 109.11 542.05 544.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.1120000000000000020000
20
110 20 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak S 115.46 587.85 632.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.46100000202002020000020
20
111 21 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak J 116.68 567.25 649.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.6840020000020000000000
20
107 22 Nolan Bourgoin Canoe Kayak Club De Mehun M 119.77 663.97 691.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.7780000002020020000200
20
134 23 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre J 138.3 276.58 948.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.35000000000050000000000
20
118 24 Jules Mauget Foyer Loisirs Manslois C 147.18 471.51 1071.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.185600000000000200200502
20
119 25 Jules Rathier Angouleme Canoe Kayak C 148.4 446.75 1088.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.45200000000050200000000
20

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Marie Alexis Val De L'indre Canoe Kayak J 181.85 1058.86 1136.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.8520000002000000000000
20
75 2 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency J 258.65 893.43 2023.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.65108000000250500020020020
20
73 3 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000020
20
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak S 117.62 700.76 589.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.6200000000000000000000
20
31 2 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak C 125.19 716.91 689.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.1920000000000000000200
20
41 3 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 126.31 582.68 704.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.3100000000000000000000
20
36 4 Killian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak S 128.77 632.37 736.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.7740000000000020000200
20
35 5 Jules Rathier Angouleme Canoe Kayak C 130.51 675.94 759.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.5160000002020000000200
20
32 6 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 135.94 689.52 831.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.9420000000020000000000
20
25 7 GaÊtan Le Roy Plein Air Ancenien S 140.79 893.51 895.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.7920000000000000020000
20
33 8 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak J 142.1 734.01 912.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.140000202000000000000
20
26 9 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 152.19 943.46 1045.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.1940000000002000000200
20
30 10 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak J 153.32 752.18 1060.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.3260000002020000000020
20
24 11 Jules Tellier Val De L'indre Canoe Kayak M 176.65 1777.66 1367.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.6520000002000000000000
20
20 12 Remi Tanchoux Val De L'indre Canoe Kayak S 297 2256.63 2955.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
12435400000050020000020000
20
21 13 Benoit Bullot Val De L'indre Canoe Kayak J 304.79 1989.48 3057.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1190.79114000002200502502022200
20
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Juline Collet Val De L'indre Canoe Kayak S 243.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.125200000000500000020000
20
12 2 Yanis Foucher Val De L'indre Canoe Kayak S 294.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1190.99104000000505000200000200
20
3 3 Tina Casset Val De L'indre Canoe Kayak S 396.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.5220400000050050025050020000
20
13 4 Anouk Tellier Val De L'indre Canoe Kayak S 402.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1194.0320800000050500502500220200
20
4 5 Evan Burban Val De L'indre Canoe Kayak S 457.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.743040000050250505050000205000
20
5 6 Quentin Chauveau Canoe Kayak Club De Tours S 461.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1251.8521000000050500502502020220
20
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Marion Brouillet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 131.15 591.24 645.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.1520000000000000000200
20
61 2 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure J 143.51 672.04 796.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.5120000002000000000000
20
58 3 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency J 153.61 800.95 920.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.6160020000020000000020
20
56 4 Lola Marchand Chateauneuf Pagaie Aventure M 171.37 1618.17 1138.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.3720000000002000000000
20
57 5 Andrea Bruniquel Alliance Ck Val De Loire M 217.44 1436.86 1702.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1213.4440000002002000000000
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Theodore Favreau Cock Cholet C 96.56 352.64 375.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.5600000000000000000000
20
102 2 Benoit Bullot Val De L'indre Canoe Kayak J 111.37 691.59 580.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.3720000000002000000000
20
103 3 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 111.93 690.09 588.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.9320000020000000000000
20
106 4 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 115.74 682.79 641.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.7400000000000000000000
20
82 5 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak C 122.49 654.38 734.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.4920020000000000000000
20
108 6 Nattael Talbot Canoe Kayak Florentais M 122.73 645.73 737.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.7360000002000000000202
20
109 7 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 123.95 629.11 754.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.9560000000002000020200
20
100 8 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V2 127.71 783.03 806.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.7120020000000000000000
20
89 9 GaÊtan Le Roy Plein Air Ancenien S 127.74 830.3 807.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.7440000000000020000200
20
94 10 Come Valentin Angouleme Canoe Kayak M 130.11 872.05 840.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.1100000000000000000000
20
92 11 Mika Morel Angouleme Canoe Kayak M 130.76 842.11 849.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.7640020000020000000000
20
105 12 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V4 133.21 683.4 882.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.2120000200000000000000
20
93 13 Aubin Cherre Canoe Kayak Club Sabolien M 138.59 908.78 957.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.5940000002000000000200
20
87 14 Timeo Pericard-capri Canoe Kayak Club De Mehun C 143.11 1172.38 1020.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.1120000000000200000000
20
95 15 Valentin Gravereaux Angouleme Canoe Kayak M 145.36 829.41 1051.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.3680000002002020000200
20
88 16 Felix Forestier Angouleme Canoe Kayak M 145.72 1098.56 1056.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.7200000000000000000000
20
90 17 Jules Tellier Val De L'indre Canoe Kayak M 145.92 1036.95 1058.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.9280200000200002000200
20
99 18 Nolann Atry Plein Air Ancenien S 151.54 873.01 1136.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.5460000002002002000000
20
86 19 Theo Rousset Val De L'indre Canoe Kayak C 156.34 1573.92 1203.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.3440000000002002000000
20
97 20 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V3 156.85 804.06 1210.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.8520000002000000000000
20
85 21 Remi Tanchoux Val De L'indre Canoe Kayak M 160.7 1653.13 1263.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.780020000000000020220
20
114 22 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak J 160.84 508.66 1265.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.845400200020000000050000
20
84 23 Theo Lebeau Canoe Kayak Club Sabolien C 251.55 3276.48 2521.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.55112000000025002220225000
20
83 24 Yael Brunet Canoe Kayak Club Sabolien C 317.09 4995.61 3429.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1209.09108000000502050200002200
20