Championnats de France et Finale N1 - Bourg St Maurice - Haute Isère - Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Qualification Finale N1 - 2010-07-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 89.9
Coeff correcteur : 0.75590030
Nombre de compétiteur : 27
Officiels :

Laurine Naveau (C1D) Manche 1

Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Qualification Finale N1

C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
536 1 28 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V1 106.38 189 96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.410000000000000000000000
2106.380000000000000000000000
541 2 57 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 113.54 165 153
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.272000000000002000000000
2111.542200000000000000000000
522 3 65 Yann Le Pennec Lannion Canoe Kayak V1 114.83 - 163
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.830000000000000000000000
2116.40000000000000000000000
539 4 66 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V1 114.89 173 164
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.890000000000000000000000
2128.084000002200000000000000
529 5 77 Olivier Arette Hourquet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V1 118.69 239 194
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.692000000000002000000000
2133.020000000000000000000000
532 6 90 Benoit Pacteau Muret Olympique C.k. V1 124.18 215 239
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.182002000000000000000000
2124.5110000000000000500500000000
535 7 91 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V1 124.52 194 241
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.322000000000002000000000
2120.524000000000002000020000
527 8 112 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak V1 137.31 255 344
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.25162220500050200002200020050
2131.316000000220000020000000
525 9 116 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V1 142.07 271 382
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.97152000000000000050505020000
2140.072000000000000020000000
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
605 1 22 Julien Arribe
Jeancharles Reby
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc V1 127.11 242 215
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.62000000000000000000200
2125.112000200000000000000000
602 2 23 Benoit Pacteau
Benoit Guiraud
Muret Olympique C.k. / Club De Kayak De Madiana V1 127.36 267 218
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.590000000000000000000000
2127.360000000000000000000000
604 3 26 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres V1 128.91 249 230
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.710000000000000000000000
2126.912000000000000000000002
603 4 38 Thomas Levert
Karl Berson
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 192.21 258 714
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.91156000000500020200002005050
2134.21580000000500002000000222
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
394 1 23 Peggy Dickens Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V1 118.85 129 129
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.614000000000000000200200
2114.854000000002002000000000
395 2 30 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V1 120.86 97 144
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.97520000000502000000000000
2120.860000000000000000000000
391 3 88 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V1 154.35 240 392
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.07560000000202000200005000
2152.352000000020000000000000
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
215 1 29 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V1 96.93 31 59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.970000000000000000000000
296.930000000000000000000000
214 2 59 Davy Egraz S.v. Vaulx En Velin V1 100.2 56 87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.20000000000000000000000
2103.60000000000000000000000
210 3 70 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V1 100.97 117 93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.970000000000000000000000
2101.110000000000000000000000
212 4 86 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V1 102.37 90 105
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.370000000000000000000000
2103.110000000000000000000000
206 5 123 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V1 105.08 146 128
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.1510002000020002020200000
2105.080000000000000000000000
198 6 143 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V1 106.61 182 141
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.060000000000000000000000
2106.610000000000000000000000
204 7 170 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V1 109.17 151 162
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.14202000000000000000000
2107.172000000000000020000000
201 8 200 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes V1 112.39 170 189
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.842000000000000000200000
2112.390000000000000000000000
199 9 218 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V1 114.74 180 209
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.818000000000202000220000
2110.744022000000000000000000
197 10 223 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V1 115.25 186 213
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.250000000000000000000000
2111.254000200000000000200000
194 11 236 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V1 116.92 202 228
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.920000000000000000000000
2118.616000000020000000020200