Championnats de France et Finale N1 - Bourg St Maurice - Haute Isère - Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Qualification Finale N1 - 2010-07-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 89.9
Coeff correcteur : 0.75590030
Nombre de compétiteur : 32
Officiels :

Nicolas Feuillard (K1H) Manche 2

Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Qualification Finale N1

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
304 1 14 Anne Boixel Asck Poissons Volants V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1---------------------
2---------------------
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
540 1 50 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V2 112.08 168 141
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.22020000000000000000000
2112.080000000000000000000000
446 2 60 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 113.72 177 155
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.720000000000000000000000
2119.688000000000002002022000
537 3 84 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V2 120.97 181 213
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.290000000000000000000000
2118.972000000000000000200000
534 4 92 Frederic Boob Charente Limousine Nautique V2 125.21 197 246
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.242000002000000000000000
2123.212200000000000000000000
530 5 93 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V2 125.61 232 250
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.152000000000000020000000
2121.614000220000000000000000
538 6 94 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 126.29 175 255
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.870000000000000000000000
2122.294000000020000000200000
524 7 115 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V2 141.19 275 375
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.8410600000022000505000000002
2137.194000000000002020000000
523 8 118 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 145.47 291 409
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.414020000000002000000000
2143.472000000000002000000000
528 9 119 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V2 147.76 252 427
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.71156020050505000002200000000
2143.764020000000000000200000
531 10 125 Christian Boob Charente Limousine Nautique V2 153 230 469
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11494200002000000000000000
2157.012000000000000000000002
533 11 129 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 182.39 213 704
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.392000000000000020000000
2---------------------
526 12 134 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1---------------------
2---------------------
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
601 1 16 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Ass. Sportive Mantaise V2 120.76 274 167
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.760000000000000000000000
200000000000-----------
606 2 20 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique / Tardoire Canoe Kayak V2 126.52 188 211
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.522000002000000000000000
2130.012000000000002000000000
575 3 25 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 128.13 191 224
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.798000202000200020000000
2128.130000000000000000000000
C2M
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
626 1 7 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord V2 204.15 311 698
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.81600000020002000202500200
2148.15560000020200002000005000
625 2 9 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Ass. Sportive Mantaise V2 209.96 319 740
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.96540000000000022000005000
2159.81682000000202020022022250
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
396 1 12 Anne Boixel Asck Poissons Volants V2 113.21 95 86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.16000000020002020000000
2113.210000000000000000000000
393 2 45 Marianne Agulhon Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 129.01 157 204
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.092000000020000000000000
2125.014000020020000000000000
392 3 83 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V2 150.13 198 361
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.77580000000002022200005000
2146.134000020000000000200000
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
208 1 40 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 98.27 124 70
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.820000000000000000000000
298.270000000000000000000000
211 2 43 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 98.8 96 75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.060000000000000000000000
298.80000000000000000000000
213 3 56 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 99.93 82 85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.830000000000000000000000
299.930000000000000000000000
209 4 96 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V2 103.18 117 112
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.4210220000000000005050000000
2103.180000000000000000000000
203 5 110 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V2 104.39 159 122
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11090000000000000000000000
2104.390000000000000000000000
196 6 139 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V2 106.32 192 138
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.012000000000000000000020
2104.322000000000200000000000
207 7 174 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 109.56 136 166
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.664000000000000002000020
2103.566000200000200000200000
205 8 194 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V2 111.54 149 182
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.114000000000202000000000
2111.540000000000000000000000
195 9 197 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V2 112.09 193 187
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.540000000000000000000000
2110.092000000000000000000002
200 10 207 Emmanuel Moreau Val De L'indre Canoe Kayak V2 113.44 177 198
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.440000000000000000000000
2112.95500000000500000000000000
202 11 224 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V2 115.31 169 214
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.882000000000000200000000
2115.310000000000000000000000