Championnats de France et Finale N1 - Bourg St Maurice - Haute Isère - Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Qualification Finale N1 - 2010-07-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 89.9
Coeff correcteur : 0.75590030
Nombre de compétiteur : 101
Officiels :

Florient Tagnon (K1H) Manche 1

Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Qualification Finale N1

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
302 1 7 Clara Dos Santos Canoe Kayak Club France J 259.21 222 1091
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.2111222000502200050020020000
2217.5410600000005000050200020200
300 2 10 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak J 315.23 480 1491
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.723602000505050505025022500000200
2157.23158000502500202000200005000
299 3 13 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais J 745.92 605 4560
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.92604025050505005000505050500505050020
2500050------------------
303 4 14 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1---------------------
2---------------------
301 5 14 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Lagny J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1---------------------
2---------------------
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
520 1 10 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 99.4 31 40
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.682000000000000000020000
299.40000000000000000000000
521 2 20 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 104 21 77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112500000000000050000000000
21004000200000000000000002
519 3 27 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak J 106.19 50 94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.99500000000000000000500000
2104.192000002000000000000000
513 4 38 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester J 108.24 153 111
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.78580022020000050000200000
2108.240000000000000000000000
518 5 39 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine J 108.45 71 113
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.15500000000000000000000050
2106.452000000000000000000200
517 6 40 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle J 108.64 87 114
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.640000000000000000000000
2108.232000000000000020000000
509 7 43 Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak J 109.68 181 122
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.99520000000000000000002050
2107.682000000000002000000000
511 8 47 Xavier Sucker C.k.c. De L'ill Selestat J 110.65 163 130
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.492000000000000000000002
2110.650000000000000000000000
516 9 49 Valentin Lang Ancerville-bar Le Duc J 111.77 104 139
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.180000000000000000000000
2111.770000000000000000000000
514 10 52 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives J 112.44 149 144
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.852000000000000000020000
2112.440000000000000000000000
515 11 56 Emilien Kempf Kayak Club De Metz J 112.84 145 147
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.514000000200000020000000
2110.842000000200000000000000
510 12 68 Dimitri Marino Amicale Laique Pontouvre J 115.53 174 169
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.832000000000000020000000
2111.534000000000002002000000
507 13 72 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges J 115.92 184 172
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.95154200000000002050500500000
2115.920000000000000000000000
512 14 74 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat J 117.46 154 184
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.464000200000000200000000
2102.4810220000000000005050000000
508 15 80 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 119.21 182 199
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.070000000000000000000000
2119.210000000000000000000000
502 16 95 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak J 126.78 222 259
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.332000000000000200000000
2124.782000000000000000000020
505 17 99 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak J 128.15 190 271
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.18640200022000020220500002
2126.152000000000000020000000
506 18 101 Raphael Vignaux Canoe Kayak Montreuil J 130.1 187 286
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.742100000050505020022500200002
2126.14000000000002000000020
501 19 111 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou J 134.52 227 321
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.88000000020002020000002
2134.520000000000000000000000
500 20 113 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak J 137.57 298 345
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.39520000000002000500000000
2135.572000000000002000000000
504 21 128 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.k. J 168.27 190 592
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.48560050202000000000000002
2116.27522005000000000000000000
503 22 131 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche J 193.79 207 796
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.79580205000000002020020000
2181.05152000000000005050025000000
C2D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
312 1 2 Estelle Hellard
Anais Coudrin
Club Mjc St Brieuc C.k. / Club Mjc St Brieuc C.k. J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
12020------------------
2---------------------
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
599 1 14 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande / Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 118.67 94 151
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.452000000000002000000000
2116.672000000000000000000002
596 2 18 Nicolas Marcus
Sylvain Le Roux
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak J 124.54 218 196
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.178000002000200020002000
2118.546000002000000000000202
598 3 21 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc J 126.73 161 213
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.85520000000000502000000000
2124.732000000000000000000200
593 4 30 Yves Prigent
Loic Kervella
Kayak Club De Rennes / Ck De Quimper Cornouaille J 131.94 316 252
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.942000000000002000000000
2129.58000000000002000000222
597 5 33 Xavier Sucker
Geoffrey Walczak
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat J 135.21 199 277
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.2110000200020000000000222
2119.8625200050500000005050250000000
594 6 35 Gael Prodeau
Aurelien Ballandras
Canoe Kayak De Vertou / Canoe Kayak De Vertou J 138.66 250 304
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.666000000020000000000220
2143.3225600020000000225050050050500
600 7 41 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1---------------------
2---------------------
595 8 41 Lucas Vancon
Theo Colombain
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
125225050505050---------------
2---------------------
C2M
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
624 1 12 Kilian Foulon
Lucie Baudu
Val De L'indre Canoe Kayak / U.s.m. Saran Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1---------------------
2---------------------
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
386 1 6 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. J 111.35 64 73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.684000000000000002000200
2111.350000000000000000000000
390 2 7 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.k. J 112.6 21 82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.110000000000000000000000
2110.62000000000000000020000
385 3 8 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak J 112.72 66 83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.722000000000000000000200
2113.112000000000000000000002
387 4 16 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 116.6 59 112
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.60000000000000000000000
2118.382000000000000000200000
388 5 17 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak J 117.09 52 116
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.092200000000000000000000
2114.934020000000002000000000
381 6 19 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille J 117.55 147 119
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.164000200020000000000000
2115.552200000000000000000000
380 7 24 Marlene Rio Ck Montpellier Universite J 119.24 152 132
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.892000000000000000200000
2119.240000000000000000000000
384 8 27 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak J 119.72 122 135
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.724000200020000000000000
2123.096000000020000000000022
383 9 28 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Lagny J 119.9 134 136
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.94000002000002000000000
2125.476000000000000200020002
389 10 32 Gaelle Tosser-roussey C.k.c. Nancy Tomblaine J 121.67 32 150
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.674000002000002000000000
2105.83302000000000005050505050250000
378 11 45 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais J 129.01 164 204
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.010000000000000000000000
2580000000200022500020---
374 12 48 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire J 129.3 197 206
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.582040050050000050000000250002
2127.32000000000000000020000
369 13 50 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak J 130.14 216 212
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.142000000000200000000000
2138.65585000200002000200000002
370 14 51 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois J 130.37 214 214
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.374000002020000000000000
2141.752000000000000020000000
372 15 57 Helene Thuret Kayak Club De Rennes J 133.04 206 234
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
12000050505050---------------
2131.042000000020000000000000
377 16 58 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois J 133.2 187 235
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.6910000000000202220200000
2133.20000000000000000000000
379 17 60 Alice Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 133.81 159 240
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.810000000000000000000000
2132.062000000000000020000000
373 18 61 Marie Cassar Castres Burlats C.k. J 133.83 198 240
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.88520000000000005020000000
2131.832200000000000000000000
375 19 62 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord J 136.44 196 259
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.442000000002000000000000
2143.020000000000000000000000
382 20 63 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois J 136.59 142 261
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.148000000020200020000200
2132.594000000000000200200000
371 21 72 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery J 140.55 209 290
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.15520000000000000002000500
2138.552000000000200000000000
365 22 75 Marion Laurain Club Nautique De Rivery J 141.79 245 299
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.9560000000200000000050022
2141.790000000000000000000000
367 23 87 Camille Jounot C.k. Chateau Thebaud J 153.75 228 388
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.754000000020000020000000
2142.51520000050020000000000000
376 24 96 Clara Dos Santos Canoe Kayak Club France J 184.09 194 614
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
140000020000000002-----
2132.09520000000000005020000000
366 25 98 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois J 186.01 230 628
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.84500000000000000000000050
2132.01540000000000025020000000
368 26 100 Cecile Meichel C.k.c. De L'ill Selestat J 191.6 226 670
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.3710000000000505000000000000
2191.60000000000000000000000
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
192 1 22 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon J 96.28 27 54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.280000000000000000000000
296.40000000000000000000000
193 2 25 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat J 96.49 17 55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.492000000002000000000000
299.480000000000000000000000
184 3 26 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 96.83 102 58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.692000000000002000000000
296.830000000000000000000000
180 4 30 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord J 97.24 109 62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.962000000000002000000000
297.240000000000000000000000
191 5 38 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak J 98.17 43 70
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.170000000000000000000000
293.27500000000000050000000000
182 6 39 Jeremy Lehning Cadpa Huningue J 98.18 107 70
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.80000000000000000000000
296.182002000000000000000000
190 7 42 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 98.69 53 74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.422000000000000020000000
298.690000000000000000000000
181 8 55 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere J 99.86 108 84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.01560250000000002020000000
297.862000000000000000000002
186 9 57 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais J 99.98 93 85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.912000000000002000000000
299.980000000000000000000000
187 10 65 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak J 100.7 81 91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.07505000000000000000000000
2100.70000000000000000000000
185 11 66 George Meysner Cadpa Huningue J 100.71 97 91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.710000000000000000000000
299.314000000020000000000002
172 12 71 Fernando Denninger C.o.v. Valbonne J 101.13 133 94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.680000000000000000000000
2101.130000000000000000000000
183 13 89 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist J 102.66 107 107
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.732000000000000020000000
2102.660000000000000000000000
177 14 91 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 102.94 113 110
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.710000000000000000000000
2102.940000000000000000000000
176 15 98 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais J 103.34 114 113
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.342000000000002000000000
2105.012000200000000000000000
168 16 102 Yves Prigent Kayak Club De Rennes J 103.7 147 116
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.882000000000200000000000
2101.72000000020000000000000
167 17 103 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist J 104.01 148 119
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.356200000000000022000000
2104.010000000000000000000000
158 18 105 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 104.14 167 119
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.142000000000000002000000
2101.84000000000000002000200
163 19 109 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots J 104.37 155 122
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.370000000000000000000000
2108.08560002050200000000000200
173 20 114 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille J 104.61 130 124
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.610000000000000000000000
2102.326000002000000000002002
188 21 116 Guillaume Bernis Stade Montois J 104.69 79 125
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.694000000000002002000000
2102.61520000000000000250000000
174 22 125 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak J 105.15 126 129
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.152000000000002000000000
2107.10000000000000000000000
189 23 126 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier J 105.23 58 129
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.274000000020002000000000
2105.230000000000000000000000
175 24 130 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin J 105.62 119 132
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.620000000000000000000000
2101.986002200000000000000020
169 25 144 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche J 106.67 143 141
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.532000000000200000000000
2102.674000000000002000000002
157 26 157 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club J 107.77 170 150
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.544000000000000002000200
2105.772000000000000002000000
171 27 158 Silvere Desongins Kayak Club De Metz J 107.91 133 151
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.932000000000000020000000
2107.910000000000000000000000
156 28 162 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.k. J 108.4 186 156
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.66000000000202000000020
2104.44000000000000002200000
160 29 166 Louis Bandelier Audincourt Action Eaux Vives J 108.74 164 159
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.742000000020000000000000
2107.326000000000000222000000
179 30 172 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou J 109.23 110 163
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.682000000000000020000000
2107.232000000000000000002000
170 31 175 Thomas Dandel S.v. Vaulx En Velin J 109.59 142 166
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.94602000000002020500002020
2107.592000000000000002000000
162 32 186 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud J 110.85 157 176
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.924000000000000200020---
2110.850000000000000000000000
165 33 190 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc J 110.95 151 177
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.954000000000002002000000
2114.772000000000000000000002
166 34 198 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak J 112.15 151 187
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.156020000000002020000000
2108.91560000002500200020000000
164 35 203 Anthony Themines Muret Olympique C.k. J 112.63 153 191
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.696000000000002020020000
2108.634000200000000002000000
159 36 225 Etienne Carpentier Canoe Kayak Club France J 115.59 164 216
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.594000000020000000020---
2108.48580000000002005022200000
161 37 228 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou J 115.92 158 218
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.662000000000200000000000
2111.924000000020000000200000
178 38 260 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois J 128.11 113 321
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.114000000000000002020000
2104.53500000005000000000000000