Championnat de France N1 - Metz - Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Qualification Finale N1 - 2011-07-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 85.19
Coeff correcteur : 0.73885231
Nombre de compétiteur : 22
Officiels :

Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Qualification Finale N1

C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
377 1 23 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V1 99.99 143.11 87.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.390000000000000000000
299.990000000000000000000
376 2 39 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 105.87 145.19 135.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.870000000000000000000
2108.686200002000200000000
374 3 65 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V1 111.64 226.79 183.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.640000000000000000000
2111.896020020020000000000
375 4 72 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V1 114.03 167.3 203.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.032000200000000000000
2114.936000002020000002000
373 5 105 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V1 129.48 240.18 330.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.38560200020000000050200
2127.482000000200000000000
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
605 1 22 Benoit Pacteau
Benoit Guiraud
Muret Olympique C.k. / Club De Kayak De Madiana V1 119.73 201.04 205.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.730000000000000000000
2126.76520000020000000050000
622 2 23 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak V1 120 169.45 207.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11164000020000000000002
2117.444000020002000000000
602 3 30 Julien Arribe
Jeancharles Reby
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc V1 124.16 247.22 240.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.344020000000000200000
2122.162000002000000000000
601 4 34 Thomas Levert
Karl Berson
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 127.87 242.69 269.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.43560000220200000050000
2127.870000000000000000000
603 5 43 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres V1 138.11 256.52 350.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.58560200000002000050200
2136.112000002000000000000
604 6 47 Christophe Despres
Herve Delamarre
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord V1 141.51 204.62 376.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.5110000022000200202000
2Abs
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 17 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V1 91.43 23.29 54.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.430000000000000000000
291.820000000000000000000
55 2 79 Davy Egraz S.v. Vaulx En Velin V1 96.7 80.45 99.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.70000000000000000000
294.822000000000000000200
54 3 113 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V1 99.32 111.61 122.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.220000000000000000000
295.324000002020000000000
52 4 134 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V1 101.21 142.99 138.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.226020000000002000200
2101.210000000000000000000
50 5 152 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V1 102.95 174.02 154.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.410000000000000000000
2100.952000000000000000002
51 6 156 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 103.23 142.74 156.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.392000000000000000200
2101.232000000000200000000
53 7 162 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V1 103.58 145.01 159.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.152000000002000000000
2103.580000000000000000000
47 8 190 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V1 106.47 178.71 184.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.64540000502000000200000
2104.472000020000000000000
48 9 192 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil V1 106.76 161.41 187.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.990000000000000000000
2106.760000000000000000000
46 10 241 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V1 113.35 185.49 244.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.746000020000200200000
2113.350000000000000000000
49 11 274 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V1 165.72 160.6 698.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.37580000200000022050200
2113.72520000000000002050000