Championnat de France N1 - Metz - Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Qualification Finale N1 - 2011-07-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 85.19
Coeff correcteur : 0.73885231
Nombre de compétiteur : 93
Officiels :

Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Qualification Finale N1

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
348 1 6 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak J 130.26 240.23 218.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.992000000000000002000
2128.262000000000000200000
349 2 7 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. J 132.23 97.07 233.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.232000000000000000200
2154.49560000500200000020200
346 3 9 Caroline Scherer Kayak Club De Metz J 140.19 354.41 291.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.3510400205000000000050020
2140.190000000000000000000
347 4 17 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak J 180.23 294.88 585.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.230000000000000000000
2195.976000000200200000002
344 5 22 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 213.54 659.92 830.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1209.544002002000000000000
2Abd20005050
345 6 26 Alice Rietzmann Association La Deule J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000
2Abs
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
449 1 11 Emilien Kempf Kayak Club De Metz J 95.54 89.06 50.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.824200000000000000200
295.540000000000000000000
450 2 15 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester J 98.05 74.7 71.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.082000000000000002000
298.050000000000000000000
451 3 16 Xavier Sucker C.k.c. De L'ill Selestat J 98.39 72.55 73.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.872000000200000000000
298.390000000000000000000
455 4 17 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle J 98.68 16.7 76.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.460000000000000000000
298.680000000000000000000
453 5 20 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine J 99.28 40.82 81.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.032000200000000000000
297.282000000000000200000
454 6 29 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere J 102.81 37.2 110.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.034000002000000002000
2100.812200000000000000000
446 7 30 Corentin Robin Canoe Kayak Club France J 103.06 157.85 112.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.030000000000000000000
2103.060000000000000000000
445 8 38 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives J 105.69 177.39 134.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.752000000000000200000
2103.692000000000000002000
447 9 44 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin J 107.27 146.41 147.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.392000000020000000000
2107.270000000000000000000
441 10 48 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord J 107.74 194.1 151.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.588000202200000000002
2105.742002000000000000000
448 11 51 Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak J 109.27 156.27 163.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.484020000020000000000
2109.270000000000000000000
452 12 62 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 111.37 55.34 181.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.465000000050505050505050505050000
2109.372000020000000000000
443 13 67 Quentin Moret De Rocheprise Asck Poissons Volants J 111.8 182.98 184.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.82200000000000000000
2111.032000000000000002000
442 14 91 Simon Dureau J.s.p.a. Mayenne J 121.23 191.12 262.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.238002000002200000020
2115.446020000002200000000
438 15 96 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 124.16 223.06 286.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.588000000000222020000
2118.166200200020000000000
439 16 100 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives J 125.69 224.21 299.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.690000000000000000000
2131.640000000000000000000
444 17 103 Nicolas Thomas Val De L'indre Canoe Kayak J 127.88 183.36 317.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.29520000502000000000000
2121.886000020000000020200
440 18 115 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou J 141.16 205.68 427.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.610000000000000000000
2137.164000020000200000000
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
647 1 12 Yves Prigent
Loic Kervella
Kayak Club De Rennes / Ck De Quimper Cornouaille J 113.23 108.14 153.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.232000000000000002000
2108.33520000200000000050000
644 2 29 Nowan Bertin
Tanguy Le Marec
Club Loisirs Pop. Lochrist / Club Loisirs Pop. Lochrist J 123.55 214.87 235.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.552000200000000000000
2118.786020200000200000000
643 3 37 Nathan Robert
Quentin Robert
C.k. Audincourtois / C.k. Audincourtois J 128.72 236.4 276.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.552000000000000000020
2122.726020202000000000000
645 4 42 Louis Bouclier
Martin Mottais
Canoe Club Caennais / Herouville Caen Canoë Kayak J 137.47 200.89 345.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.474022000000000000000
2Abd00005050
642 5 46 Francois Bonnet
Victor Duhamel
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 140.67 294.75 370.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000
2138.672000002000000000000
646 6 49 Xavier Sucker
Geoffrey Walczak
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat J 166.41 173.93 573.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.414020000000000020000
2121.79560000020000022050000
C2M
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
670 1 10 Manon Prioux
Antoine Roux
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
561 1 3 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. J 102.99 21.79 51.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.720000000000000000000
2102.990000000000000000000
560 2 11 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak J 110.13 23.04 106.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.94200000000000000020
2104.136220000000000000020
557 3 19 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne J 114.54 104.04 140.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.65500000000000000050000
2114.540000000000000000000
547 4 20 Juliette Legendre C.k. Cergy Pontoise J 115.04 170.48 144.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.654000000020000000200
2113.042000000000200000000
555 5 23 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine J 116.3 121.91 153.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.32000000000000200000
2116.86540502200000000000000
554 6 27 Marlene Rio Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 117.41 131.92 162.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.832000002000000000000
2113.414000000020020000000
558 7 31 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. J 119.03 78.54 174.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.034000200000002000000
2115.084202000000000000000
556 8 40 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. J 120.85 113.62 188.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.854000000000000002200
2113.29520000000000000050020
559 9 41 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak J 121.7 34.41 195.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.856020200200000000000
2119.72000000020000000000
550 10 44 Alice Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 122.48 150.91 201.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.832020000000000000000
2122.480000000000000000000
551 11 46 Solene Graille Club Mjc St Brieuc C.k. J 122.52 142.05 201.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.524200200000000000000
2121.556020002200000000000
543 12 47 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 122.79 188.65 203.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.752000000020000000000
2122.790000000000000000000
549 13 50 Lise Vinet Canoe Kayak Club Fertois J 124.14 152.39 213.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.142200000000000000000
2126.08542000500000000000002
553 14 52 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere J 124.45 131.71 216.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.454000000200000200000
2127.42002000000000000000
540 15 59 Marianne Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 127.88 208.26 242.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.882000000020000000000
2157.950000000000000000000
545 16 64 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery J 130.1 172.38 259.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.852020002505050000000050000
2128.12000000002000000000
541 17 68 Camille Jounot C.k. Chateau Thebaud J 131.01 200.78 266.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.664000000020000000200
2131.010000000000000000000
542 18 71 Marie Cassar Castres Burlats C.k. J 135.87 190.84 303.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.872000000000002000000
2137.252000000000000002000
548 19 78 Marion Laurain Club Nautique De Rivery J 142.97 168.05 358.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.974000002020000000000
2148.78500000000000000500000
537 20 80 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois J 148.68 230.44 402.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.684000002000002000000
2141.442020000500200000005005050
538 21 82 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 153.15 220.35 436.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.156220000020000000000
2149.83542000500020000000000
546 22 83 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak J 154.58 171.13 447.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.588002000200000020200
2135.2520000000002000050000
539 23 93 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais J 187.96 230.95 703.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.96580500002000000022002
2Abd00005050
552 24 94 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord J 188.64 134.61 709
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.64560020005020002000000
2Abd00005050 0000
544 25 95 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche J 191.05 186.15 727.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.05580000502020000202000
2146.85500000000000000050000
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
242 1 43 Yves Prigent Kayak Club De Rennes J 94.45 65.04 80.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.242000000000000000200
290.454000000000002000020
248 2 44 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak J 94.5 25.3 80.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.89500005000000000000000
294.50000000000000000000
247 3 46 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 94.64 46.43 81.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.640000000000000000000
297.720000000000000000000
245 4 60 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak J 95.65 55.4 90.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.83540005002000000002000
295.650000000000000000000
240 5 74 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais J 96.56 67.84 98.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.574000002000200000000
296.560000000000000000000
244 6 76 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie J 96.66 65.4 99.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.54000000020000020000
292.664200000000002000000
243 7 84 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist J 96.91 65.05 101.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.938200000000222000000
296.910000000000000000000
232 8 90 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port J 97.77 118.64 109.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.770000000000000000000
298.442000020000000000000
224 9 93 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc J 98.02 150.88 111.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.52000000200000000000
298.020000000000000000000
241 10 102 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy J 98.78 66.73 117.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.784200000000200000000
2954000002000000000002
238 11 103 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak J 98.88 69.21 118.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.682200000000000000000
298.880000000000000000000
236 12 106 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille J 98.97 107.54 119.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.970000000000000000000
297.814000000000000200200
226 13 107 Gary Allemann Voray Canoe Kayak J 99 145.64 119.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.072000000000002000000
2990000000000000000000
234 14 109 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak J 99.13 112.14 120.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.864200000020000000000
297.132000200000000000000
231 15 114 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak J 99.36 116.45 122.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.412000000000000200000
299.360000000000000000000
210 16 119 Anthony Themines Muret Olympique C.k. J 100.04 167.49 128.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.042000000000000000200
2988000202000202000000
222 17 121 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 100.09 158.37 129.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.652000002000000000000
298.092000000002000000000
225 18 132 Francois Bonnet Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 101.13 146.15 138.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.132002000000000000000
2101.532000000000000200000
230 19 139 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports J 101.51 127.38 141.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.844000020000002000000
299.512000000000000000200
233 20 140 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche J 101.55 113.58 141.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.45520500000000000000200
299.552000002000000000000
219 21 146 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou J 101.81 171.85 144.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.580000000000000000000
2101.810000000000000000000
221 22 151 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants J 102.92 164.77 153.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.920000000000000000000
2109.968002202000000200000
223 23 157 Paul Messialle Angouleme Canoe Kayak J 103.28 152.08 156.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.280000000000000000000
2103.280000000000000000000
212 24 171 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain J 104.35 179.24 166.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.352200000000000000000
2104.566020200000000000020
214 25 174 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup J 104.81 175.84 170.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.98020002000000002020
2102.812000000000000002000
216 26 181 Pierre Audouin Club Saumurois C.k. J 105.57 172.95 176.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.37522000000000000050000
2103.572000000000000000002
227 27 184 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives J 105.84 139.88 179.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.842002000000000000000
2109.0712200000000222200020
235 28 197 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist J 107.17 111.94 190.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.174020000000200000000
299.42560500020220000000000
246 29 205 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere J 108.02 55.88 198
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.85525000000000200000000
2100.028020000000000220200
228 30 207 Benoit Dubath Marseille Mazargues Canoe Kayak J 108.24 135.31 199.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.7540020000205000000000
296.2412202000022002200000
217 31 212 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 108.56 171.26 202.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.0514220202020000002020
2102.566000200000000002200
218 32 213 Guillaume Gonzalez Kayak Club Compsois J 108.89 171.59 205.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.892000000000000002000
2109.9610200000020202002000
229 33 215 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 109.05 128.27 206.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.24625022002000000002220
2103.056220200000000000000
215 34 230 Matthieu Duval Golbey Epinal St Nabord J 111.21 173.11 225.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.214000002000000002000
2110.182000000000000000200
220 35 237 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle J 112.75 168.64 239.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.49520002000000000050000
2102.7510020002022000000020
213 36 244 Victor Duhamel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 114.31 177.7 252.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.472000002000000000000
2112.312000002000000000000
237 37 254 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche J 118.42 103.73 288.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.4212220000000022200200
2108.6540000000002002000500