Sélectif Régional Slalom (Double) - 57520 Grosbliederstroff - Course n°2 | Qualification - 2022-04-03

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 63.4689248
Coeff correcteur : 0.99220237
Nombre de compétiteur : 120
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Fransiska Granzow Kayak Club De Metz S 105.84 811.36 436.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.84400000002000002000000
2
31 2 Sophie Staudt Kayak Club De Metz S 107.48 419.3 458.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.48400000000020000200000
2
30 3 Britta Jung Canoe Kayak Val De Sarre M 111.33 704.78 508.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.33000000000000000000000
2
29 4 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz C 113.29 756.53 533.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.29000000000000000000000
2
27 5 Emma Lies Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 113.55 914.66 537.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.55200000000020000000000
2
23 6 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M 132.81 1613.41 788.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.81200020000000000000000
2
25 7 SÉlÈne Driget Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 137.85 1165.37 853.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.85000000000000000000000
2
26 8 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc C 145.08 963.08 947.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.08400200200000000000000
2
24 9 Abygael Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres C 150.83 1310.74 1022.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.83200020000000000000000
2
22 10 Ariane Thuillier Amicale Laique Toul Canoe Kayak S 154.21 1901.75 1066.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.21000000000000000000000
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 85.06 157.68 324.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.06200000000002000000000
2
67 2 Julien Pajaud Cadpa Huningue S 88.72 385.27 378.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.72400020000000000020000
2
64 3 Colin Floch Cadpa Huningue C 89.74 592.78 394.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.74000000000000000000000
2
61 4 GrÉgoire Fontan Kayak Club De Metz C 91.51 681.79 420.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.51000000000000000000000
2
63 5 Michel Bert Kayak Club De Metz S 95.59 603.09 481.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.59200020000000000000000
2
58 6 Baptiste Albert Kayak Club De Metz C 96.47 824.09 494.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.47000000000000000000000
2
59 7 Nolann Desceliers Cadpa Huningue M 98.84 763.14 529.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.84200000002000000000000
2
52 8 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 104.18 893.99 609
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.18000000000000000000000
2
50 9 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 104.3 1015.64 610.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.3200000000000000000020
2
66 10 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 105.85 420.27 633.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.85200000000002000000000
2
57 11 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V2 106.44 843.47 642.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.44000000000000000000000
2
56 12 Noah Spratte Canoe Kayak Val De Sarre M 107.77 796.02 662.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.77400202000000000000000
2
55 13 Simon Bouchot Kayak Club De Metz J 108.26 892.17 669.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.26200000000000000002000
2
53 14 Noah Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak C 117.84 891.87 812.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.84000000000000000000000
2
47 15 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak S 121.09 1198.85 860.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.09600020000002000020000
2
49 16 Thibaud Schaefer Kayak Club De Metz C 122.51 1115.21 881.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.51400000000002000200000
2
42 17 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 124.07 1524.94 905.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.07600000000002000020200
2
45 18 Valentin Striby Cadpa Huningue M 126.6 1412.85 942.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.6400000000020000000002
2
44 19 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 129.46 1326.8 985.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.46600200000002000000020
2
46 20 Nathan Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak M 135.88 1269.41 1080.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.88600000000020000000202
2
35 21 Benoit Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres S 140.21 - 1145.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.21200200000000000000000
2
38 22 Pol Guivarch Ancerville-bar Le Duc S 145.95 2617.81 1230.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.95200200000000000000000
2
36 23 Mael Rusak Ancerville-bar Le Duc S 146.62 3802.67 1240.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.62800020020000000200020
2
40 24 Corentin Brunhoso Fjep Bazancourt M 147.38 2264.59 1252.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.38402000020000000000000
2
48 25 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 176.09 1139.65 1679.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.0956050200020200000000000
2
39 26 Remi Corberand Ancerville-bar Le Duc S 269.93 1943.11 3076.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1211.9358000000000200500220002
2
41 27 Benjamin Moggs Cadpa Huningue C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0----
2
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Sophie Staudt
Fransiska Granzow
Kayak Club De Metz S 125.18 - 563.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.181000000020002000200220
2
76 2 Emma Lies
SÉlÈne Driget
Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 173.86 1119.05 1148.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.86800000200002220000000
2
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Emilien Kempf
Matthieu Claudel
Ancerville-bar Le Duc S 121.44 832.96 783.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.44400020000000000000200
2
11 2 Nolann Desceliers
Benjamin Moggs
Cadpa Huningue S 165.63 2165.04 1411.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.63602000020000000020000
2
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
174 1 Eva Mirguet Montoya
GrÉgoire Fontan
Kayak Club De Metz C 134.87 1210.96 814.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.871020020000002020000020
2
170 2 Britta Jung
Noah Spratte
Canoe Kayak Val De Sarre S 156.42 1818.37 1095.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.42600020020000000020000
2
172 3 Mathis Tamburini
Tess Greiveldinger
C.k. Bousse Hagondange M 199.29 1832.38 1654.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.291600220020002220002020
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Barnabe De Raigniac Kayak Club De Metz S 123.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.91800220000000020000200
2
5 2 Alex Nicolay C.k.c. Nancy Tomblaine B 110.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.18000000000000000000000
2
4 3 Aubin Guivarch Ancerville-bar Le Duc S 163.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.51800000200200220000000
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Fransiska Granzow Kayak Club De Metz S 89.02 204.07 289.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.02200000000000000002000
2
98 2 Luisa Buerner Kayak Club De Metz S 90.19 254.43 305.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.19000000000000000000000
2
95 3 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz C 99.51 759.33 434.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.51200000000020000000000
2
90 4 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M 119.61 994.3 712.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.61600000002022000000000
2
91 5 Ariane Thuillier Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 121 990.7 731.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117400000020000000200000
2
94 6 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine S 124.27 875.81 777.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.27600000020002020000000
2
86 7 Maylis Mariel-bruno Kayak Club De Metz M 124.7 1169.09 783.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.7800020020000000002020
2
92 8 Abygael Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres C 125.04 989.74 787.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.04400000020000000200000
2
88 9 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 127.6 1072.25 823.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.6000000000000000000000
2
89 10 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange J 130.47 988.91 862.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.47402000000002000000000
2
82 11 Lyna Lozano Ascpa C.k. Strasbourg M 131.08 2155.94 871.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.08400020020000000000000
2
84 12 Calie Lang Kayak Club De Metz M 137.9 1580.46 965.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.91220200000002000220020
2
96 13 Britta Jung Canoe Kayak Val De Sarre M 142.91 488.08 1035
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.9150000000000500000000000
2
83 14 Tess Greiveldinger C.k. Bousse Hagondange M 145.77 1964.1 1074.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.77200000000000200000000
2
81 15 Chloe Molinie C.k. Bousse Hagondange C 150.64 2062.34 1141.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.64802000200000200000200
2
85 16 Alexia Debailschultz C.k. Bousse Hagondange J 164.11 1990.5 1328.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.11200000200000000000000
2
93 17 Leanne Lemal Kayak Club De Metz J 171.37 913.85 1428.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.3756002000500002000000020
2
87 18 Rebeka Adam Kayak Club De Metz J 190.94 1120.59 1699.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.9454005000020000020000000
2
80 19 Justine Lemaire C.k. Dormans Eaux Libres S 276.26 3620.03 2879.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.261082502000000200000250000
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Julien Pajaud Cadpa Huningue S 81.85 43.64 337.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.85000000000000000000000
2
164 2 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V2 84.15 396.34 373.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.15000000000000000000000
2
161 3 Colin Floch Cadpa Huningue C 84.85 449.52 384.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.85000000000000000000000
2
165 4 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 85.17 293.99 389.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.17200000000000000020000
2
162 5 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre J 85.62 470.13 396.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.62200020000000000000000
2
157 6 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange C 87.57 595.79 426.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.57400000020000000020000
2
158 7 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V2 88.87 567.49 447.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.87000000000000000000000
2
156 8 Jules Ferber Kayak Club De Metz S 90.05 686.04 465.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.05200000000002000000000
2
150 9 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 91.93 770.99 495.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.93200000000020000000000
2
154 10 Simon Bouchot Kayak Club De Metz J 92.12 716.85 498.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.12000000000000000000000
2
149 11 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 93.57 801.92 520.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.57000000000000000000000
2
107 12 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 94.63 550.25 537.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.63200000000000000002000
2
148 13 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 94.74 808.58 538.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.74820220000000002000000
2
155 14 Nolann Desceliers Cadpa Huningue M 95.18 682.85 545.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.18600000020000000020020
2
146 15 Victor Scheffzek Canoe Kayak Val De Sarre C 96.12 772.7 560.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.12400000002000000020000
2
153 16 Charly Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 96.73 693.43 570.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.73200000000000020000000
2
138 17 Noah Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak C 99.25 956.67 609.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.25200000000000020000000
2
152 18 Benoit Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres M 99.45 728.93 612.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.45000000000000000000000
2
151 19 Paul Belis C.k.c. Nancy Tomblaine J 103.18 753.79 670.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.18200020000000000000000
2
106 20 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V3 104.43 1623.65 690.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.43202000000000000000000
2
147 21 Benjamin Moggs Cadpa Huningue C 105.08 811.91 700.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.08600020020000000020000
2
112 22 Nicolas Schneider C.c.k. Sarreguemines S 105.64 966.85 709.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.64000000000000000000000
2
129 23 Valentin Striby Cadpa Huningue M 105.94 981.11 714.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.94400000000000020002000
2
134 24 Nathan Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak M 108.84 967.1 759.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.84620000000000020000200
2
130 25 Victor-antoine Roussel Rethel Chateau Canoe Kayak C 109.67 962.67 772.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.67200000000002000000000
2
133 26 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak S 111.37 980.07 798.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.37800000020000000220200
2
125 27 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange C 111.72 1093.19 804.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.72000000000000000000000
2
136 28 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 112.33 944.49 813.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.33400200000002000000000
2
131 29 Hippolyte Golly Ascpa C.k. Strasbourg M 114.18 976.03 842.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.18400000020000000000200
2
145 30 Julien Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak V2 114.57 906.92 848.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.57400002000000002000000
2
128 31 Baptiste Albert Kayak Club De Metz C 114.79 1038.05 852.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.79600200000000200020000
2
127 32 Sacha Tonuccibance C.k. Bousse Hagondange C 115.38 1066.02 861.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.38420200000000000000000
2
122 33 Remi Becker C.k.c. Nancy Tomblaine M 115.51 1236.86 863.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.51800000000202200000020
2
116 34 Lohan Mariel-bruno Kayak Club De Metz M 115.91 1395.79 869.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.91400000000000020000020
2
124 35 Arnaud Geoffroy Rethel Chateau Canoe Kayak V4 116.28 1164.21 875.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.28000000000000000000000
2
137 36 Jules Colbus Kayak Club De Metz M 117.23 960.72 890.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.23400000000000020000002
2
115 37 Mael Rusak Ancerville-bar Le Duc M 117.42 3293.99 893.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.42600000020020000000200
2
132 38 GrÉgoire Fontan Kayak Club De Metz C 117.61 975.77 896.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.61600022000000000000020
2
118 39 Corentin Brunhoso Fjep Bazancourt M 117.7 1322.7 897.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.7000000000000000000000
2
126 40 Arthur Motel Kayak Club De Metz C 117.86 1011.58 900.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.86820020020002000000000
2
113 41 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V3 119.21 1278.13 921.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.21600000020000000022000
2
119 42 Quentin Kluba Fjep Bazancourt C 119.77 1249.41 930.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.77000000000000000000000
2
111 43 Vincent Kluba Fjep Bazancourt S 120.98 906.88 949.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.98820020020000020000000
2
140 44 Dorian Trompat Union Sportive Charitoise S 122.8 927.76 977.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.8800200000020020020000
2
135 45 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 123.37 978.13 986.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.37200000000000000020000
2
123 46 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 124.81 1204.76 1009.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.81800020200002000000200
2
110 47 Remi Corberand Ancerville-bar Le Duc M 126.13 1293.79 1029.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.13600000000000020000220
2
141 48 Alexis Fourotte Union Sportive Charitoise J 130.96 916.87 1105.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.96400000002002000000000
2
120 49 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V5 131.1 1306.12 1107.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.1000000000000000000000
2
117 50 Leni Salvador C.k.c. Nancy Tomblaine M 136.57 1532.56 1192.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.57600020000002200000000
2
114 51 Pol Guivarch Ancerville-bar Le Duc M 138.52 3911.39 1223.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.521000020000002020200200
2
143 52 Noah Spratte Canoe Kayak Val De Sarre M 141.83 666.4 1275.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.8352000200000000500000000
2
108 53 LÉo Perotin Fjep Bazancourt S 165.01 3514.9 1637.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.011222000020002000000220
2
121 54 Axel Viornery Cadpa Huningue M 177.74 1226.88 1836.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.7452050200000000000000000
2