Sélectif Régional Slalom (Double) - 57520 Grosbliederstroff - Course n°2 | Finale - 2022-04-03

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 61.2280033
Coeff correcteur : 0.99887306
Nombre de compétiteur : 119
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Sophie Staudt Kayak Club De Metz S 102.79 419.3 439.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.79200000000000000000020
20
28 2 Fransiska Granzow Kayak Club De Metz S 112.79 636.12 575.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.79200020000000000000000
20
30 3 Britta Jung Canoe Kayak Val De Sarre M 113.61 652.1 586.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.61000000000000000000000
20
27 4 Emma Lies Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 118.99 840.43 660.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.99202000000000000000000
20
29 5 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz C 130.04 696.26 810.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.04600002000000020000020
20
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 85.45 157.68 370
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.45200000000000000000020
20
67 2 Julien Pajaud Cadpa Huningue S 88.46 377.98 416.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.46400000000020000000020
20
66 3 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 90.7 420.27 451.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.7200000000000000200000
20
64 4 Colin Floch Cadpa Huningue C 95.49 580.29 525.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.49402020000000000000000
20
58 5 Baptiste Albert Kayak Club De Metz C 95.87 798.2 531.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.87000000000000000000000
20
61 6 GrÉgoire Fontan Kayak Club De Metz C 96.24 634.42 537.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.24200000000000000020000
20
63 7 Michel Bert Kayak Club De Metz S 99.94 567.61 595.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.94600000000020000020020
20
50 8 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 105.91 1015.64 687.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.91200000000020000000000
20
56 9 Noah Spratte Canoe Kayak Val De Sarre M 106.3 732.51 693.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.3202000000000000000000
20
52 10 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 108.07 781.53 721.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.07200000000002000000000
20
55 11 Simon Bouchot Kayak Club De Metz J 109.29 837.17 740.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.29202000000000000000000
20
53 12 Noah Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak C 113.66 854.94 808.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.66400000000022000000000
20
57 13 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V2 114.93 784.4 828.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.93802000000000200022000
20
59 14 Nolann Desceliers Cadpa Huningue M 118.98 762.27 890.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.98602200000020000000000
20
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Sophie Staudt
Fransiska Granzow
Kayak Club De Metz S 123.31 563.25 589.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.31602000000022000000000
20
76 2 Emma Lies
SÉlÈne Driget
Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 161.25 1079.81 1065.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.25602200000020000000000
20
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Emilien Kempf
Matthieu Claudel
Ancerville-bar Le Duc S 126.26 808.38 914.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.26400020000000000000200
20
11 2 Nolann Desceliers
Benjamin Moggs
Cadpa Huningue S 144.85 1788.43 1190.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.85400000000000022000000
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
170 1 Britta Jung
Noah Spratte
Canoe Kayak Val De Sarre S 144.27 1457.02 1003.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.27200000000002000000000
20
174 2 Eva Mirguet Montoya
GrÉgoire Fontan
Kayak Club De Metz C 154.69 1111.95 1145.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.691600000220002220220200
20
172 3 Mathis Tamburini
Tess Greiveldinger
C.k. Bousse Hagondange M 353.79 1770.73 3852.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1193.7916005020222000505020000000
20
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Alex Nicolay C.k.c. Nancy Tomblaine B 111.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.74402000000000020000000
20
4 2 Aubin Guivarch Ancerville-bar Le Duc S 212.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.2862002000200220202005000
20
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Fransiska Granzow Kayak Club De Metz S 87.82 204.07 310.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.82000000000000000000000
20
95 2 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz C 101.03 730.84 500.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.03200000000000000200000
20
89 3 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange J 118.59 988.91 754.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.59600000000002020200000
20
92 4 Abygael Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres C 121.97 875.8 803.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.97200000000000000002000
20
94 5 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine S 122.68 842.91 813.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.68600020000202000000000
20
91 6 Ariane Thuillier Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 123.72 955.17 828.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.72402000020000000000000
20
88 7 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 132.68 985.7 957.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.68402020000000000000000
20
86 8 Maylis Mariel-bruno Kayak Club De Metz M 140.93 1036.65 1076.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.93622000000000002000000
20
90 9 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd60022000200020020000050
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Julien Pajaud Cadpa Huningue S 73.72 43.64 245.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
171.72200000000000000200000
20
165 2 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 83.12 293.99 398.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.12200000000020000000000
20
161 3 Colin Floch Cadpa Huningue C 83.94 449.52 411.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.94000000000000000000000
20
164 4 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V2 86.41 396.34 452.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.41400000000000000220000
20
157 5 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange C 89.18 581.33 497.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.18600000000020000020020
20
162 6 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre J 89.43 457.68 501.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.43600020000000002020000
20
158 7 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V2 89.79 557.06 507.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.79000000000000000000000
20
107 8 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 95.29 543.76 596.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.29400000000000000220000
20
153 9 Charly Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 95.86 649.6 606.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.86202000000000000000000
20
148 10 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 95.89 794.54 606.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.89602000000002020000000
20
150 11 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 96.61 755.18 618.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.61602000000000000022000
20
156 12 Jules Ferber Kayak Club De Metz S 97.83 686.04 638.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.831022020200020000000000
20
146 13 Victor Scheffzek Canoe Kayak Val De Sarre C 98.26 671.6 645.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.26800000000220000220000
20
152 14 Benoit Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres M 98.29 699.85 645.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.29200000000002000000000
20
149 15 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 98.55 763.01 650.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.55000000000000000000000
20
136 16 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 103.6 944.49 732.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.6600000000220200000000
20
154 17 Simon Bouchot Kayak Club De Metz J 103.62 685 732.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.62600002000020000200000
20
133 18 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak S 105.46 980.07 762.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.46600000000020000020200
20
155 19 Nolann Desceliers Cadpa Huningue M 105.89 682.85 769.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.89602000000022000000000
20
129 20 Valentin Striby Cadpa Huningue M 106.06 941.62 772.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.06200200000000000000000
20
106 21 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V3 108.07 1157.06 805.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.07602020020000000000000
20
147 22 Benjamin Moggs Cadpa Huningue C 108.08 788.61 805.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.08600200002002000000000
20
151 23 Paul Belis C.k.c. Nancy Tomblaine J 108.13 753.79 806.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.13800000000022020200000
20
112 24 Nicolas Schneider C.c.k. Sarreguemines S 109.11 838.12 822.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.11200000000000020000000
20
138 25 Noah Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak C 110.55 921.34 845.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.55202000000000000000000
20
130 26 Victor-antoine Roussel Rethel Chateau Canoe Kayak C 111.83 895.22 866.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.83802000200000000220000
20
125 27 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange C 117.13 1062.37 953.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.13600220000000002000000
20
134 28 Nathan Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak M 127.01 907.44 1114.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.011000200000022220000000
20

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc C 134.64 952.59 877.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.64620000200020000000000
20
23 2 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M 135.64 1534.91 891.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.64402000000000000000200
20
25 3 SÉlÈne Driget Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 138.24 1165.37 926.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.24802200000020000000200
20
24 4 Abygael Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres C 148.92 1206.33 1071.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.92602000000020000000020
20
22 5 Ariane Thuillier Amicale Laique Toul Canoe Kayak S 157.13 1484.31 1183.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.13602200000200000000000
20
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 121.23 1139.65 930.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.23602200000002000000000
20
47 2 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak S 121.46 1185.39 934.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.461202000020002220000020
20
49 3 Thibaud Schaefer Kayak Club De Metz C 125.27 1048.71 993.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.27800000000022020000200
20
35 4 Benoit Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres S 129.48 1145.43 1059.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.48200000000000000000020
20
45 5 Valentin Striby Cadpa Huningue M 131.56 1362.97 1091.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.56602202000000000000000
20
42 6 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 133.77 1524.94 1125.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.77802220000002000000000
20
44 7 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 134.29 1207.4 1133.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.29402200000000000000000
20
46 8 Nathan Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak M 135 1208.79 1144.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133202000000000000000000
20
40 9 Corentin Brunhoso Fjep Bazancourt M 142.25 2011.49 1257.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.251000022000022000000020
20
41 10 Benjamin Moggs Cadpa Huningue C 143.16 1598.74 1271.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.16600200000002200000000
20
38 11 Pol Guivarch Ancerville-bar Le Duc S 143.21 1924.35 1272.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.21200000000000000000200
20
39 12 Remi Corberand Ancerville-bar Le Duc S 144.29 2509.94 1289.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.29400020000000000000020
20
36 13 Mael Rusak Ancerville-bar Le Duc S 155.4 2521.77 1461.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.41400202020000020200022
20
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Barnabe De Raigniac Kayak Club De Metz S 116.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.36800220000020020000000
20
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Britta Jung Canoe Kayak Val De Sarre M 99.11 488.08 478.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.11200000000020000000000
20
93 2 Leanne Lemal Kayak Club De Metz J 117.6 913.85 745.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.6400000000000200020000
20
87 3 Rebeka Adam Kayak Club De Metz J 127.04 1120.59 881.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.04200000000020000000000
20
84 4 Calie Lang Kayak Club De Metz M 128.23 1580.46 898.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.23802020000020000020000
20
82 5 Lyna Lozano Ascpa C.k. Strasbourg M 141.17 2133.15 1085.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.171002020000002220000000
20
80 6 Justine Lemaire C.k. Dormans Eaux Libres S 142.92 3249.93 1110.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.921202002220000002000200
20
83 7 Tess Greiveldinger C.k. Bousse Hagondange M 145.29 1951.43 1144.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.29402000000000020000000
20
81 8 Chloe Molinie C.k. Bousse Hagondange C 151.48 1602.14 1234.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.481420220200022000000200
20
85 9 Alexia Debailschultz C.k. Bousse Hagondange J 236.46 1409.57 2461.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.4652050000000002000000000
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
143 1 Noah Spratte Canoe Kayak Val De Sarre M 93.75 666.4 576.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.75420000000020000000000
20
122 2 Remi Becker C.k.c. Nancy Tomblaine M 106.7 1229.73 788.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.7400200002000000000000
20
137 3 Jules Colbus Kayak Club De Metz M 107.57 934 802.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.57200000020000000000000
20
135 4 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 110.39 978.13 848.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.39000000000000000000000
20
132 5 GrÉgoire Fontan Kayak Club De Metz C 111.34 926 863.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.341200020000022022200000
20
111 6 Vincent Kluba Fjep Bazancourt S 111.73 928.04 870.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.73802020000020020000000
20
126 7 Arthur Motel Kayak Club De Metz C 113.2 971.06 894.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.2602220000000000000000
20
113 8 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V3 115.8 1099.83 936.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.8402000000000000200000
20
124 9 Arnaud Geoffroy Rethel Chateau Canoe Kayak V4 116.43 1059.13 946.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.43400000000020000020000
20
131 10 Hippolyte Golly Ascpa C.k. Strasbourg M 120.65 933.7 1015.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.651000200002002020000200
20
127 11 Sacha Tonuccibance C.k. Bousse Hagondange C 120.76 1005.49 1017.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.76400020000002000000000
20
120 12 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V5 121.43 1306.12 1028.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.43600220000000020000000
20
110 13 Remi Corberand Ancerville-bar Le Duc M 122.45 1161.74 1045
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.45600200000022000000000
20
145 14 Julien Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak V2 123.54 877.74 1062.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.541200200020022000220000
20
118 15 Corentin Brunhoso Fjep Bazancourt M 124.75 1199.99 1082.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.75202000000000000000000
20
119 16 Quentin Kluba Fjep Bazancourt C 126.1 1145.67 1104.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.1200200000000000000000
20
115 17 Mael Rusak Ancerville-bar Le Duc M 128.53 2693.87 1144.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.53800000002022000002000
20
140 18 Dorian Trompat Union Sportive Charitoise S 132.74 920.25 1212.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.741602200200020220020200
20
123 19 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 134.96 1204.76 1249.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.96602000000000020200000
20
114 20 Pol Guivarch Ancerville-bar Le Duc M 136.88 3239.39 1280.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.88400000000002000000200
20
141 21 Alexis Fourotte Union Sportive Charitoise J 141.01 916.87 1347.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.01600200000000020000002
20
121 22 Axel Viornery Cadpa Huningue M 141.39 1226.88 1353.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.39602000000022000000000
20
117 23 Leni Salvador C.k.c. Nancy Tomblaine M 141.78 1430.41 1360.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.78802000000002020000200
20
108 24 LÉo Perotin Fjep Bazancourt S 160.76 2576.2 1669.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.76800000002022000000200
20
116 25 Lohan Mariel-bruno Kayak Club De Metz M 179.31 1283.66 1972.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.3166022200020250020002200
20
128 26 Baptiste Albert Kayak Club De Metz C 201.97 975.86 2342.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.9768050220202222220000000
20