Sélectif Régional Slalom (Double) - 57520 Grosbliederstroff - Course n°1 - 2022-04-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 68.5185145
Coeff correcteur : 1.00228749
Nombre de compétiteur : 108
Officiels :

Course n°1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Emma Lies Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 135.91 951.12 694.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.91802000000020000200020
2
30 2 Britta Jung Canoe Kayak Val De Sarre M 137.92 720.13 718.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.92800200000202000000020
2
25 3 SÉlÈne Driget Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 151.17 1165.37 880.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.17402000000000002000000
2
26 4 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc C 156.06 991.23 940.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.061602202020200000020022
2
29 5 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz C 160.35 756.53 992.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.351622220020020000020020
2
28 6 Fransiska Granzow Kayak Club De Metz S 174.01 811.36 1158.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.0154050020000000020000000
2
23 7 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M 198.5 1613.41 1457.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1190.5802000000000222000000
2
24 8 Abygael Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres C 204.98 1310.74 1536.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.98602000022000000000000
2
22 9 Ariane Thuillier Amicale Laique Toul Canoe Kayak S 234.95 - 1901.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1222.951202222002000002000000
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 91.88 157.68 317.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.88200000000020000000000
2
67 2 Julien Pajaud Cadpa Huningue S 93.61 410.46 341.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.61200000000002000000000
2
64 3 Colin Floch Cadpa Huningue C 100.94 600.27 443.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.94400000000002000000020
2
66 4 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 103.64 420.27 481.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.64600000020000000200020
2
59 5 Nolann Desceliers Cadpa Huningue M 107.33 796.19 532.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.33200020000000000000000
2
56 6 Noah Spratte Canoe Kayak Val De Sarre M 108.03 897.44 542.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.03200200000000000000000
2
50 7 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 111.62 1066.89 592.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.62402000000000002000000
2
58 8 Baptiste Albert Kayak Club De Metz C 111.98 852.78 597.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.98602200000000002000000
2
61 9 GrÉgoire Fontan Kayak Club De Metz C 114.14 681.79 627.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.14800000020002022000000
2
52 10 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 114.76 1015.03 636.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.76422000000000000000000
2
57 11 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V2 126.29 866.43 797.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.29602200000000200000000
2
53 12 Noah Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak C 127.59 940.39 815.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.59400000000002002000000
2
55 13 Simon Bouchot Kayak Club De Metz J 132.94 903.48 889.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.94800200000002000002020
2
44 14 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 141.88 1452.11 1014.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.881000220000200000000022
2
49 15 Thibaud Schaefer Kayak Club De Metz C 151.25 1125.62 1144.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.251202220000022200000000
2
46 16 Nathan Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak M 153.12 1333.2 1170.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.121222020002000000020002
2
40 17 Corentin Brunhoso Fjep Bazancourt M 197.32 2503.55 1786.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.321220002000020002200002
2
39 18 Remi Corberand Ancerville-bar Le Duc S 208.55 - 1943.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.552202020020222222000202
2
42 19 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 209.11 1524.94 1950.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.1162050200022000202200000
2
38 20 Pol Guivarch Ancerville-bar Le Duc S 256.98 - 2617.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.9864220200002002050202000
2
36 21 Mael Rusak Ancerville-bar Le Duc S 342.03 - 3802.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1220.031220222205000202250220202
2
35 22 Benoit Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd50000000000000000000050
2
41 22 Benjamin Moggs Cadpa Huningue C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0 -----
2
45 22 Valentin Striby Cadpa Huningue M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0 -----
2
48 22 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0 -----
2
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Emma Lies
SÉlÈne Driget
Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 201.55 1233.71 1305.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.551602000022222000000202
2
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Emilien Kempf
Matthieu Claudel
Ancerville-bar Le Duc S 135 - 832.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127800220002000000020000
2
11 2 Nolann Desceliers
Benjamin Moggs
Cadpa Huningue S 235.17 - 2165.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.1762050200020202022000000
2
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
174 1 Eva Mirguet Montoya
GrÉgoire Fontan
Kayak Club De Metz C 181.23 1192.99 1246.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.232002220020022202200020
2
170 2 Britta Jung
Noah Spratte
Canoe Kayak Val De Sarre S 228.11 - 1818.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1214.111420200220002020002000
2
172 3 Mathis Tamburini
Tess Greiveldinger
C.k. Bousse Hagondange M 308.21 1832.38 2794.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1240.2168000222200022200020502
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Barnabe De Raigniac Kayak Club De Metz S 118.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.43800000000022022000000
2
4 2 Aubin Guivarch Ancerville-bar Le Duc S 262.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1204.6758020200200000200005000
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Fransiska Granzow Kayak Club De Metz S 95.26 204.07 270.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.26000000000000000000000
2
98 2 Luisa Buerner Kayak Club De Metz S 102.55 254.43 365.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.55200020000000000000000
2
96 3 Britta Jung Canoe Kayak Val De Sarre M 105.31 521.5 400.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.31000000000000000000000
2
95 4 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz C 116.71 775.64 548.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.71802000002022000000000
2
89 5 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange J 129.49 999.7 713.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.49802000000002000202000
2
91 6 Ariane Thuillier Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 146.52 990.7 934.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.521002200020020000020000
2
82 7 Lyna Lozano Ascpa C.k. Strasbourg M 147.74 2178.93 950.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.74600200002000000000200
2
93 8 Leanne Lemal Kayak Club De Metz J 149.53 913.85 973.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.53800200000000202020000
2
83 9 Tess Greiveldinger C.k. Bousse Hagondange M 166.66 1964.1 1195.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.66602200000000000002000
2
84 10 Calie Lang Kayak Club De Metz M 167.22 1580.46 1202.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.221802220000022200002220
2
86 11 Maylis Mariel-bruno Kayak Club De Metz M 175.75 1239.42 1312.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.75802002000020002000000
2
92 12 Abygael Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres C 214 989.74 1807.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
116054050200000000000000002
2
87 13 Rebeka Adam Kayak Club De Metz J 220.35 1120.59 1890.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.3570250220222020022020000
2
81 14 Chloe Molinie C.k. Bousse Hagondange C 233.65 - 2062.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.6564222200502000022000000
2
80 15 Justine Lemaire C.k. Dormans Eaux Libres S 353.98 - 3620.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.9816825020005022220502000202
2
85 16 Alexia Debailschultz C.k. Bousse Hagondange J 356.45 1436.66 3651.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1246.451100500502000000022000202
2
90 17 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0 -----
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Julien Pajaud Cadpa Huningue S 85.14 43.64 283.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.14000000000000000000000
2
165 2 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 86.42 296.79 301.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.42200020000000000000000
2
161 3 Colin Floch Cadpa Huningue C 88.2 475.44 327.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.2000000000000000000000
2
164 4 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V2 91.57 396.34 377.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.57200000000000000002000
2
162 5 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre J 96.29 475.08 446.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.29400020000000002000000
2
143 6 Noah Spratte Canoe Kayak Val De Sarre M 98.39 749.74 476.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.39400020000000000020000
2
158 7 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V2 99.21 568.22 488.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.21200200000000000000000
2
155 8 Nolann Desceliers Cadpa Huningue M 102.81 697.76 541.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.81602000000002000000020
2
107 9 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 103.4 - 550.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.4202000000000000000000
2
150 10 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 103.95 790.67 558.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.95400200000000002000000
2
153 11 Charly Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 105.32 735.68 578.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.32200000000000000000020
2
148 12 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 106.47 845.75 595.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.47822000000000002000020
2
146 13 Victor Scheffzek Canoe Kayak Val De Sarre C 107.93 902.2 616.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.93802222000000000000000
2
136 14 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 111.8 976.03 673.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.8620200000020000000000
2
149 15 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 112.02 805.24 676.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.021002000000002020022000
2
152 16 Benoit Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres M 112.75 749.89 687.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.75000000000000000000000
2
154 17 Simon Bouchot Kayak Club De Metz J 113.35 716.85 695.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.351202202000020002000020
2
147 18 Benjamin Moggs Cadpa Huningue C 113.89 852.91 703.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.891200200000022202000020
2
129 19 Valentin Striby Cadpa Huningue M 115.73 1019.31 730.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.73602020000000000002000
2
138 20 Noah Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak C 118.44 956.67 770.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.44600202000200000000000
2
142 21 Mario Scolaro Golbey Epinal St Nabord S 120.12 910.06 794.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.12400002000002000000000
2
130 22 Victor-antoine Roussel Rethel Chateau Canoe Kayak C 124.99 1014.25 866.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.99822000000020000020000
2
111 23 Vincent Kluba Fjep Bazancourt S 127.78 - 906.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.78600200020000020000000
2
126 24 Arthur Motel Kayak Club De Metz C 128.77 1075.01 921.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.77800002000022200000000
2
116 25 Lohan Mariel-bruno Kayak Club De Metz M 130.51 1578.88 946.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.511022202000000000002000
2
112 26 Nicolas Schneider C.c.k. Sarreguemines S 131.88 - 966.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.881000220020000002002000
2
137 27 Jules Colbus Kayak Club De Metz M 132.14 967.43 970.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.141000200002000002020020
2
134 28 Nathan Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak M 133.06 978.93 984.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.06802220000002000000000
2
123 29 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 133.54 1234.56 991.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.54400000002000002000000
2
122 30 Remi Becker C.k.c. Nancy Tomblaine M 134.77 1236.86 1009.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.771602022000022202000020
2
131 31 Hippolyte Golly Ascpa C.k. Strasbourg M 134.98 992.32 1012.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.98602000000000000000202
2
141 32 Alexis Fourotte Union Sportive Charitoise J 136.56 916.87 1035.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.561002200000000022200000
2
132 33 GrÉgoire Fontan Kayak Club De Metz C 140.68 981.75 1095.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.681202200020020002000020
2
119 34 Quentin Kluba Fjep Bazancourt C 141.22 1331.04 1103.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.22602200020000000000000
2
125 35 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange C 145.51 1093.19 1166.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.51400200000002000000000
2
157 36 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange C 146.36 595.79 1178.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.3654200200000500000000000
2
115 37 Mael Rusak Ancerville-bar Le Duc M 148.44 4336.44 1209.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.441000020000002020020200
2
135 38 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 149.15 978.13 1219.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.15622200000000000000000
2
120 39 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V5 151.83 1306.12 1258.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.83600200000000020000200
2
140 40 Dorian Trompat Union Sportive Charitoise S 153.02 927.76 1276.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.02602000000000000002020
2
113 41 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V3 153.16 - 1278.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.16602000000002002000000
2
121 42 Axel Viornery Cadpa Huningue M 154.2 1244.62 1293.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.21000220000022000020000
2
110 43 Remi Corberand Ancerville-bar Le Duc M 154.23 - 1293.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.23602000000000022000000
2
118 44 Corentin Brunhoso Fjep Bazancourt M 154.41 1351.85 1296.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.41400002000020000000000
2
128 45 Baptiste Albert Kayak Club De Metz C 170.89 1038.05 1537.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.891202222000000020000020
2
114 46 Pol Guivarch Ancerville-bar Le Duc M 171.95 5090.59 1552.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.951022000000220000000020
2
106 47 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V3 176.78 - 1623.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.7858025000000000002220000
2
145 48 Julien Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak V2 180.74 906.92 1681.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.7456002202000050000000000
2
108 49 LÉo Perotin Fjep Bazancourt S 306.07 - 3514.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1244.0762022200500000220000002
2