Finale de la Coupe de France National 3 - 19140 Uzerche - Finale - 2023-05-28
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - M/C Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 74.5869672
Coeff correcteur : 0.96789946
Nombre de compétiteur : 23
Officiels :
Coeff correcteur : 0.96789946
Nombre de compétiteur : 23
Officiels :
- Chronométreur - RONZIER PHILIPPE - C (Régional) (20 pts)
- Gestionnaire de Course - BOUZIAT CATHERINE - B (National) (30 pts)
- Juge Arbitre - CRACHET GILLES - B (National) (40 pts)
- Juge de portes - BAPTISTE HELENE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - BOIVIN JEAN-CHRISTOPHE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - BONVALET FABIEN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - BOUREL SOPHIE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - BOURG MURIEL - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - BOZON ELODIE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CHEVALLIER DAVID - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - CHRISTIN NADEGE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DELFOSSE AUDE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DETHEVE NICOLAS - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DUFOUR MARC-OLIVIER - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - FORGIT MARTINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - GUERIN ISABELLE - Non qualifié
- Juge de portes - JACQUEMIN CLAIRE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LAJOYE BERTRAND - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LE FELT VANESSA - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LECLERCQ MATHIEU - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - LEROY OPHELIE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LUCASSON PATRICK - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - MALPELI GREGORY - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - MARIEL-BRUNO MARIE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - PASSAS ALLAIN - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - PESCE-ROUE NINA - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - POLSKI EMILIE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - PORTIER EDERN - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - RENAUDINEAU CORINNE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - ROCHE BENOIT - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - ULMER LEO - Non qualifié
- Juge de portes - VRIGNAUD CELIA - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes Stagiaire - DENIS HERVE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes Stagiaire - ETTWILLER GAEL - C (Régional) - stagiaire
- Responsable - BRUN GURGEN - C (Régional)
Finale
C1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
125 | 1 | 5 | Lou Ann Vuilleumier | Spcoc La Colle Sur Loup | J | 142.74 | 360.1 | 575.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
95 | 2 | 14 | Claire Colin | C.k.c. De L'ill Selestat | J | 176.64 | 823.34 | 942.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 1 | 1 | Antoine Fournier | C.k.c. Beaurainvillois | J | 113.06 | 438.93 | 429.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | 2 | 3 | Timothee Borde | Angouleme Canoe Kayak | J | 114.2 | 435.8 | 443.48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | 3 | 4 | Maxime Paumier | Ancerville-bar Le Duc | J | 114.33 | 565.16 | 445.09 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61 | 4 | 7 | Salim Jemai | Ascpa C.k. Strasbourg | J | 116.48 | 499.95 | 471.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75 | 5 | 11 | Theo Dessolies | Spcoc La Colle Sur Loup | J | 119.6 | 441.75 | 510.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67 | 6 | 19 | Benjamin Roy | Canoe Kayak Jarnac Sports | J | 123.62 | 467.8 | 559.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68 | 7 | 20 | Jan Gabin Pischek | As Gerardmer Canoe Kayak | J | 124.97 | 466.01 | 576.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | 8 | 21 | Ludovic Kessler | Ascpa C.k. Strasbourg | J | 125.09 | 551.2 | 578.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73 | 9 | 26 | Tao Gautier-araspin | U.s. Sauveterre C.k. | J | 130.31 | 423.17 | 642.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | 10 | 28 | Titouan Briand | Les Alligators - Landerneau | J | 137.94 | 536.51 | 736.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 11 | 30 | Leo Le Sort | Club Nautique De Rivery | J | 188.26 | 594.84 | 1358.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
268 | 1 | 16 | Claire Colin | C.k.c. De L'ill Selestat | J | 146.4 | 581.66 | 713.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
255 | 2 | 28 | Solene Cantet | Torcy Canoe Kayak | J | 186.75 | 644 | 1176.71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
195 | 1 | 1 | Leo Le Sort | Club Nautique De Rivery | J | 99.4 | 381.41 | 321.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
214 | 2 | 4 | Sacha Menard | Canoe Kayak De Vertou | J | 100.58 | 343.16 | 337.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
216 | 3 | 7 | Teo Tester | Torcy Canoe Kayak | J | 103.52 | 332.69 | 375.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
187 | 4 | 8 | Jules Rathier | Angouleme Canoe Kayak | J | 103.64 | 389.37 | 377.02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
203 | 5 | 13 | Celio Chevallier | Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants | J | 105.25 | 365.02 | 397.91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
186 | 6 | 15 | Jules Mauget | Foyer Loisirs Manslois | J | 105.4 | 391.11 | 399.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
175 | 7 | 26 | Gustave Gonseth | Chambery Le Bourget Canoe Kayak | J | 108.07 | 425.97 | 434.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
211 | 8 | 29 | Zelio Goater | Club Nautique Pontrieux | J | 110.33 | 345.44 | 463.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|