Manche 6 de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Foix - Finale - 2018-06-17
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - M/C Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 91.8744223
Coeff correcteur : 0.87837943
Nombre de compétiteur : 84
Officiels :
Coeff correcteur : 0.87837943
Nombre de compétiteur : 84
Officiels :
- Délégué Fédéral - SEILER FRANCOISE - B (National) (30 pts)
- Informatique - DENAT CHRISTIAN - B (National) (20 pts)
- Juge Arbitre - THOMAS ANDRE - A (International) (40 pts)
- Juge Arbitre adjoint - BOYER BERNARD - A (International) (30 pts)
- Juge de Portes - BRUYERE PATRICIA - B (National) (20 pts)
- Juge de Portes - CIABRINI CENDRINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - COURTEL BENEDICTE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - DARNE MARC - B (National) (20 pts)
- Juge de Portes - DAST ALAIN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - DELAGE SOPHIE - A (International) (20 pts)
- Juge de Portes - DENAT LISE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - DUCROCQ HERVE - B (National) (20 pts)
- Juge de Portes - FORGIT JEAN-NOEL - B (National) (20 pts)
- Juge de Portes - LEDOUX FRANCOISE - B (National) (20 pts)
- Juge de Portes - LUCASSON PATRICK - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - MARTINEZ PASCAL - B (National) (20 pts)
- Juge de Portes - NEVEU NICOLAS - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - PORTIER FLAVIEN - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - SAINTPICQ PHILIPPPE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - SEILER JEAN-LUC - B (National) (20 pts)
- Juge de Portes - VUITTON PHILIPPE - C (Régional) (20 pts)
- R1 - MAYNADIER AURELIEN - C (Régional) (40 pts)
- Responsable - BISCHOFF SIMON - C (Régional)
- Traceur - REDON VINCENT - B (National)
Finale A
C1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | 1 | 1 | Marjorie Delassus | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | S | 125.38 | 70.69 | 125.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | 2 | 2 | Julia Budzinski | C.k.c. Nancy Tomblaine | S | 139.29 | 242.43 | 236.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | 3 | 3 | Charlotte Abba | Golbey Epinal St Nabord | S | 152.81 | 200.65 | 344.09 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | 4 | 5 | Anne-lise Moisan-ehrwein | Golbey Epinal St Nabord | S | 186.72 | 197.75 | 614.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83 | 1 | 1 | Lucas Roisin | Canoe Kayak Toulousain | S | 101.82 | 63.11 | 53.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77 | 2 | 3 | Sebastien De Kerleau | Canoe Kayak Pontarlier | S | 107.8 | 76.74 | 108.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76 | 3 | 4 | Nicolas Scianimanico | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | S | 108.41 | 100.64 | 113.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80 | 4 | 5 | Corentin Oulhen | Les Alligators - Landerneau | S | 110.98 | 93.81 | 137.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78 | 5 | 6 | Emilien Kempf | Ancerville-bar Le Duc | S | 111.31 | 106.2 | 140.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63 | 6 | 8 | Thomas Rosset | Canoe Kayak Pontarlier | S | 120.45 | 158.16 | 223.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84 | 7 | 9 | Valentin Marteil | Club Loisirs Pop. Lochrist | S | 123.93 | 82.39 | 255.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
114 | 1 | 1 |
Hugo Cailhol Nicolas Scianimanico |
M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak | S | 119.09 | 129.43 | 161.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
111 | 2 | 2 |
Antoine Roux Gurgen Brun |
Canoe Kayak Uzerche | S | Abs | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2M | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 1 | 0 |
Etienne Daille Carole Bouzidi |
Ckc Vallee De L'ain | S | Abs | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
INV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 1 | 2 | Ferren Romero | S | 109.65 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 2 | 7 | Seu Jacobi | S | 131.71 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 3 | 9 | Oscar Serra | S | 119.72 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 4 | 11 | Pol Berenguer | S | 136.95 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 5 | 13 | Manon Prioux | Canoe Kayak Uzerche | S | 173.1 | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 6 | 15 | Ugo Rolland | Foix Canoe Kayak Eau Vive | S | 167.66 | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | 17 | Anna Barroso | S | 233.69 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 8 | 18 | Carla Carrillo | S | 238.32 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 9 | 19 | Maria Barroso | S | 376.17 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
109 | 1 | 1 | Carole Bouzidi | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | S | 110.78 | 32.03 | 63.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
101 | 2 | 2 | Joana Palermo | Golbey Epinal St Nabord | S | 115.88 | 89.29 | 107.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
104 | 3 | 3 | Flora Huvelin | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | S | 116.97 | 69.91 | 116.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
107 | 4 | 5 | Marjorie Delassus | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | S | 118.9 | 51.19 | 132.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90 | 5 | 6 | Berenice Kolenc | U.s.c. Nay Canoe Kayak | S | 119.47 | 50.78 | 137.43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94 | 6 | 7 | Tiphaine Duboc | Canoe Kayak Montreuil | S | 121.63 | 147 | 155.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
102 | 7 | 8 | Natacha Delassus | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | S | 123.63 | 90.66 | 172.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
106 | 8 | 9 | Romane Prigent | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | S | 132.51 | 56.23 | 247.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100 | 9 | 10 | Solene Graille | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | S | 132.65 | 94.83 | 248.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
162 | 1 | 1 | Malo Quemeneur | Club Mjc St Brieuc C.k. | S | 94.92 | 32.01 | 34.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
163 | 2 | 2 | Martin Dougoud | Canoe Kayak Villers Le Lac | S | 95.86 | 30.1 | 43.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
160 | 3 | 4 | Etienne Daille | Ckc Vallee De L'ain | S | 97.06 | 39.12 | 54.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
158 | 4 | 5 | Thomas Durand | Val De L'indre Canoe Kayak | S | 98.81 | 51.84 | 71.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
156 | 5 | 6 | Ludovic Di Nisi | Canoe Kayak Jarnac Sports | S | 99.15 | 54.75 | 74.56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
148 | 6 | 7 | Sami Rocher | Canoe Club Du Lie | S | 100.37 | 73.66 | 86.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
149 | 7 | 8 | Nicolas Baudoin | Canoe Kayak Uzerche | S | 100.75 | 72.69 | 89.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
151 | 8 | 9 | Edgar Prigent | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | S | 100.81 | 55.9 | 90.43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
155 | 9 | 10 | Guillaume Graille | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | S | 149.28 | 53.36 | 553.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Finale B
C1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 1 | 1 | Fanchon Janssen | Golbey Epinal St Nabord | S | 133.52 | 96.7 | 195.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 2 | 3 | Tiphaine Duboc | Canoe Kayak Montreuil | S | 152.53 | 168.73 | 346.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 3 | 4 | Ella Bregazzi | Kayak Club Angerien | S | 215.37 | 112.02 | 847.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82 | 1 | 1 | Edern Le Ruyet | Club Loisirs Pop. Lochrist | S | 104.27 | 69.77 | 81.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67 | 2 | 2 | Tom Maffeis | Canoe Kayak Club France | S | 110.47 | 150.12 | 137.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68 | 3 | 3 | Jerome Blanchet | Kayak Club Angerien | S | 110.68 | 142.67 | 139.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73 | 4 | 4 | Luc Sarramea | Stadoceste Tarbais C.k. | S | 118.04 | 115.37 | 206.42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62 | 5 | 5 | Galaad Pereyron | Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc | S | 120.33 | 179.38 | 227.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 6 | 6 | Anthony Roux | Tardoire Canoe Kayak | S | 126.2 | 146.74 | 280.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65 | 7 | 7 | Nicolas Ducrocq | Canoe Kayak Montreuil | S | 128.46 | 152.73 | 301.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81 | 8 | 8 | Antoine Gaillard | Canoe Kayak Haute Isere | S | 161.77 | 85.86 | 604.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69 | 9 | 9 | Gireg Hamoniaux | Canoe Kayak De Quimperle | S | 166.01 | 136.63 | 643.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72 | 10 | 11 | Yann Rivallant | Canoe Kayak Pontarlier | S | 183.94 | 138.96 | 806.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | 11 | 12 | Erwan Marchais | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | S | 221.11 | 140.52 | 1144.91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61 | 12 | 13 | Antoine Roux | Canoe Kayak Uzerche | S | Abs | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
112 | 1 | 2 |
Hugo Mouffle Theau Le Loch |
Canoe Kayak Du Val D'albret | S | 140.4 | 321.34 | 351.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
108 | 1 | 1 | Pauline Guiet | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | S | 109.85 | 52.47 | 61.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
105 | 2 | 2 | Lea Turmeau | C.k. Chateau Thebaud | S | 113.58 | 52.77 | 92.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
103 | 3 | 3 | Lisa Mouffle | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | S | 116.99 | 88.6 | 121.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
98 | 4 | 4 | Fanchon Janssen | Golbey Epinal St Nabord | S | 118.86 | 98.38 | 137.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
95 | 5 | 5 | Viviana Daille | Ckc Vallee De L'ain | S | 123.98 | 143.56 | 180.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
93 | 6 | 8 | Emeline Oudet | S.v. Vaulx En Velin | S | 231.33 | 177.36 | 1088.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
147 | 1 | 1 | Alan Dollo | C.k.c. Guingampais | S | 94.87 | 74.59 | 38.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
124 | 2 | 2 | Jonas Turmeau | C.k. Chateau Thebaud | S | 97.23 | 105.46 | 61.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
130 | 3 | 3 | Thomas Rosset | Canoe Kayak Pontarlier | S | 97.94 | 92.51 | 67.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
150 | 4 | 4 | Gurgen Brun | Canoe Kayak Uzerche | S | 99.2 | 72.29 | 80.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
144 | 5 | 6 | Lucas Latimier | Golbey Epinal St Nabord | S | 99.44 | 81.17 | 82.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
136 | 6 | 7 | Hugo Crepeau | M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak | S | 100.11 | 94.98 | 88.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
153 | 7 | 8 | Simon Hene | C.k.c. De L'ill Selestat | S | 100.86 | 61.29 | 95.91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
121 | 8 | 9 | Matheo Lebaindre | Club Mjc St Brieuc C.k. | S | 101 | 146.71 | 97.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
139 | 9 | 10 | Loic Bertoia | Club Canoe Kayak Vienne | S | 101.5 | 86.06 | 102.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
131 | 10 | 11 | Nicolas Abbal | S.v. Vaulx En Velin | S | 101.66 | 101.28 | 103.56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
138 | 11 | 13 | Thibault Marchand | C.k. Chateau Thebaud | S | 103.23 | 91.64 | 118.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
134 | 12 | 14 | Paul Cornut-chauvinc | V.p.a. Pont D'arc | S | 104.12 | 95.8 | 127.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
143 | 13 | 15 | Gregoire Guerin | C.k. St Maurice Gourdans | S | 104.6 | 86.07 | 131.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
122 | 14 | 15 | Mathieu Monier | Ckc Vallee De L'ain | S | 104.6 | 119.78 | 131.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
135 | 15 | 17 | Maxime Bottex | Ckc Vallee De L'ain | S | 105.29 | 88.95 | 138.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
137 | 16 | 19 | Theo Desvignes | Angouleme Canoe Kayak | S | 122.76 | 93.1 | 305.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
154 | 17 | 20 | Charlie Barbier | C.k.c. De L'ill Selestat | S | 145.61 | 57.82 | 523.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
152 | 18 | 21 | Hugo Cailhol | M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak | S | 145.71 | 62.42 | 524.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
133 | 19 | 22 | Robin Pottelette | Ancerville-bar Le Duc | S | 153.6 | 97.61 | 600.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
132 | 20 | 23 | Theo Foucher | S.n.o.s. C.k. St Nazaire | S | 154.68 | 98.9 | 610.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
145 | 21 | 24 | Thomas Schmitt | Canoe Kayak Haute Isere | S | 155.96 | 77.63 | 622.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
123 | 22 | 25 | Renaud Doby | S.v. Vaulx En Velin | S | 202.18 | 124.27 | 1064.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
126 | 23 | 26 | William Desnos | Canoe Club Du Lie | S | 202.28 | 110.53 | 1065.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
128 | 24 | 27 | Louison Turmeau | C.k. Chateau Thebaud | S | 248.06 | 109.45 | 1503.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|