Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 67600 Selestat - Finale - 2022-05-15

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 69.6547459
Coeff correcteur : 1.00930261
Nombre de compétiteur : 212
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Fia Buetikofer Cadpa Huningue C 111.68 412.18 344.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.68000000000000000000000000
20
43 2 Leonie Reichert Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 122.18 838.56 471.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.18200000020000000000000000
20
49 3 Britta Jung Canoe Kayak Val De Sarre M 131.2 594.34 579.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.2200000000000000000000020
20
48 4 Mattea Hannequin Ancerville-bar Le Duc C 133.2 654.69 604.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.2402000020000000000000000
20
50 5 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord M 134.03 616.58 614.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.03400000000000000020000002
20
47 6 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V2 139.98 680.52 685.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.98400000000020200000000000
20
41 7 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord C 141.07 857.04 699.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.07400000020020000000000000
20
46 8 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord J 145.3 714.23 750.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.31000000020020202000200000
20
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat V1 101.11 451.07 391.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.11000000000000000000000000
20
102 2 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide J 110.01 473.19 513.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.01000000000000000000000000
20
95 3 GrÉgoire Fontan Kayak Club De Metz C 110.11 571.69 515.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.11000000000000000000000000
20
97 4 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V3 110.42 559.71 519.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.42200200000000000000000000
20
98 5 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 111.25 558.55 530.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.25000000000000000000000000
20
93 6 Colin Floch Cadpa Huningue C 113 580.29 555.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113000000000000000000000000
20
100 7 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 113.46 533.65 561.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.46000000000000000000000000
20
92 8 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc J 113.48 586.49 561.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.48000000000000000000000000
20
89 9 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg J 114.18 640.68 571.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.18400000000000220000000000
20
91 10 Eliot Gompel Cadpa Huningue C 115.67 623.35 591.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.67400000000000002000000002
20
79 11 Baptiste Albert Kayak Club De Metz C 116.48 708.32 603.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.48000000000000000000000000
20
88 12 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord C 117.19 646.62 612.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.19000000000000000000000000
20
99 13 Koen Behets C.k. Bousse Hagondange V3 117.82 538.23 621.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.82000000000000000000000000
20
90 14 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 117.89 635.69 622.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.89200000000020000000000000
20
84 15 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak C 118.19 662.49 626.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.19600000000000002000022000
20
81 16 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat C 118.9 696.18 636.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.9200000000002000000000000
20
77 17 Nolann Desceliers Cadpa Huningue M 120.85 762.27 663.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.85400000002000000000000200
20
96 18 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg J 122.05 560.65 679.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.05600000000000000020000202
20
87 19 Arik Buetikofer Cadpa Huningue M 124.55 648.42 714.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.55600000000002020020000000
20
60 20 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 134.99 1015.64 858.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.99602000000000000020000200
20
94 21 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 163.39 577.99 1250.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.3952020000050000000000000000
20
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
255 1 Louison Da Costa
Mattea Hannequin
Ancerville-bar Le Duc C 182.67 1061.48 1031.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.671200000022002220000000200
20
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Yoan Del Rey
Maxime Devis
Golbey Epinal St Nabord S 120.61 617.59 584.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.61000000000000000000000000
20
28 2 Jean-charles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 123.39 552.68 621.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.39000000000000000000000000
20
26 3 Axel Guilleret
Jean Christophe Boivin
Fjep Bazancourt S 126.14 718.55 657.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.14400000000000000000000202
20
24 4 Nathan Barbier
Otello Willmann Rosso
C.k.c. De L'ill Selestat S 127.65 909.72 677.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.65000000000000000000000000
20
34 5 Ludovic Kessler
Salim Jemai
Ascpa C.k. Strasbourg J 133.52 823.4 754.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.52400200020000000000000000
20
29 6 Aurelien Cossin
Hugo Robinet
Golbey Epinal St Nabord C 150.68 893.2 980.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.68600000000000002000200200
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
243 1 Amaurie Guilleret
Jean Christophe Boivin
Fjep Bazancourt S 132.02 675.26 589.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.02400000000000002000000200
20
248 2 Theo Reby
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc J 133.55 564.65 608.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.551000000222000200020000000
20
249 3 Vincent Ganthier
Sophie Colbus
Ancerville-bar Le Duc V2 136.59 533.89 645.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.59400200002000000000000000
20
247 4 Mae Bianco
Valentin Bostoen
C.k.c. De L'ill Selestat J 157.81 842.13 901.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.811200000222200000000020002
20
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Mehdi Amini C.k.c. De L'ill Selestat S 115.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.66400000002000000000020000
20
4 2 Emilie Moret Club Nautique Aubois S 124 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124000000000000000000000000
20
17 3 Alex Nicolay C.k.c. Nancy Tomblaine B 135.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.251000000000020200000220002
20
1 4 Ewen Demet Golbey Epinal St Nabord M 135.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.45602000020000000000000020
20
19 5 Alex Robinet Golbey Epinal St Nabord M 140.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.14800000000020020000200020
20
11 6 Maylis Mariel-bruno Kayak Club De Metz S 142.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.861200200002200002020000002
20
15 7 Emmie Mathis Golbey Epinal St Nabord B 146.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.06400000022000000000000000
20
12 8 Achille Gerard Cadpa Huningue S 151.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.821000000000002022000200020
20
2 9 Mano Bertin Ranson C.k.c. Nancy Tomblaine M 165.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.991000000000002222000020000
20
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Fia Buetikofer Cadpa Huningue C 108.36 386.91 385.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.36200000000000000000002000
20
127 2 Britta Jung Canoe Kayak Val De Sarre M 112.98 454.48 444.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.98200000000000000020000000
20
128 3 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 115.19 466.98 472.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.19400000020000000000200000
20
126 4 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc S 122.37 545.37 564.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.37400000000002020000000000
20
125 5 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz C 125.52 635.73 605.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.52400200000002000000000000
20
123 6 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord M 128.63 680.65 645.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.63200000000000000200000000
20
119 7 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat J 129.59 730.23 657.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.59200000000200000000000000
20
121 8 Cathilya Talon C.k. Audincourtois C 131.98 725.01 688.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.98400200000000000000000020
20
118 9 Melyne Jost C.k. Audincourtois S 132.27 696.32 691.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.27200000000000020000000000
20
120 10 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 134.64 733.43 722.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.64400000000020000000000200
20
112 11 Louise Portmann Cadpa Huningue M 138.57 896.12 772.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.57400000002000000200000000
20
124 12 Aurelie Fourez Cadpa Huningue J 174.44 636.58 1232.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.4452000002500000000000000000
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
239 1 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord S 93.66 282.81 352.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.66200000000000000020000000
20
238 2 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. S 96.13 348.02 388.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.13200000000000000000000020
20
216 3 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 99.12 517.72 431.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.12200000000000000200000000
20
229 4 Colin Floch Cadpa Huningue C 99.36 449.52 435.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.36000000000000000000000000
20
228 5 Eliot Gompel Cadpa Huningue C 100.33 450.83 449.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.33000000000000000000000000
20
176 6 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat V1 100.52 655.79 452.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.52200000000000000000000002
20
230 7 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat V1 101.12 436.75 460.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.12400000020000020000000000
20
214 8 Arik Buetikofer Cadpa Huningue M 102.39 518.9 479.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.39400000000000000000022000
20
236 9 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide J 102.66 407.6 483.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.66400000002000002000000000
20
225 10 Leo Le Sort Club Nautique De Rivery C 103.04 459.43 488.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.04400000000000200200000000
20
235 11 Damien Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 103.4 413.94 493.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.4200000000000002000000000
20
224 12 Pierre Baudoin Golbey Epinal St Nabord S 103.9 460.8 501.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.9200000000000000000020000
20
211 13 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord J 103.97 525.88 502.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.97200000000020000000000000
20
233 14 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord J 104.07 415.86 503.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.07200000000000000000002000
20
203 15 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange C 105.04 548.82 517.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.04200000000020000000000000
20
217 16 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord C 105.26 509.04 520.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.26200000000000000000002000
20
227 17 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre J 105.88 457.68 529.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.88600200000000002000002000
20
189 18 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak C 106.44 582.13 538.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.44400000000022000000000000
20
231 19 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois S 106.83 434.77 543.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.83600000000020002020000000
20
226 20 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt J 107.06 458.3 547.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.06200200000000000000000000
20
188 21 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 108.54 569.3 568.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.54200000000000200000000000
20
170 22 Etienne Flavier Ascpa C.k. Strasbourg C 108.8 695.06 572.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.8200000000002000000000000
20
177 23 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat S 108.92 619.34 573.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.92000000000000000000000000
20
218 24 Matthew Vuillard C.k. Audincourtois S 109.4 500.02 580.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.4800000000220000000002020
20
220 25 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg J 109.56 498.24 583.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.56800200002000000000002002
20
223 26 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine J 109.78 474.74 586.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.78800000000000020202000020
20
192 27 Koen Behets C.k. Bousse Hagondange V3 109.79 555.58 586.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.79000000000000000000000000
20
222 28 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V4 110.33 475.6 594.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.33200000000000000000000200
20
200 29 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg S 110.39 553.63 595.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.39600000000000002000022000
20
206 30 Louis Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. S 110.52 533.78 597.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.52400000002000000000000020
20
178 31 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V4 110.76 647.91 600.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.76200000000020000000000000
20
197 32 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc C 111.21 560.6 607.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.21200000020000000000000000
20
209 33 Maxence Jambois Ruche Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 111.85 531.29 616.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.85800000002000200020000020
20
204 34 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg S 112.03 541.98 619.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.03400000000020000020000000
20
159 35 Paul Francois Golbey Epinal St Nabord M 112.32 775.19 623.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.32200000000000000000000200
20
201 36 Thomas Michel Cadpa Huningue V3 112.62 553.47 627.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.62200000000002000000000000
20
183 37 Noah Spratte Canoe Kayak Val De Sarre M 112.75 599.18 629.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.75000000000000000000000000
20
221 38 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord C 113.29 497.71 637.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.29800000000000200200002200
20
167 39 Teo Muller Heddar C.k.c. De L'ill Selestat C 113.41 703.63 639.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.41600000000002000020002000
20
195 40 Charli Rudinger C.k.c. De L'ill Selestat C 113.62 565.03 642.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.62800200000000000020002020
20
174 41 Ian Hudlett C.k.c. De L'ill Selestat C 114.63 646.22 656.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.63400000000020000000000200
20
198 42 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat C 114.96 543.08 661.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.96600000000002002002000000
20
181 43 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz J 115.05 628.21 662.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.05200200000000000000000000
20
213 44 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 118.92 524.72 718.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.921000200000022000000000202
20
199 45 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 119.44 553.79 726.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.44600200000000000200002000
20
193 46 Eddy Cassard C.k. Audincourtois V1 122.27 567.99 767.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.27400000020000000000002000
20
186 47 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 122.88 561.81 776.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.881000000200000000220002200
20
173 48 Nolann Desceliers Cadpa Huningue M 163.22 682.85 1360.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.2254002000000000500200000000
20

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Luisa Buerner Kayak Club De Metz S 119.45 366.33 443.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.45000000000000000000000000
20
45 2 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 138.47 743.94 672.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.47400000002000000000002000
20
42 3 Lou-anne Cointin C.k. Bousse Hagondange S 138.68 845.96 675.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.68400000022000000000000000
20
51 4 Fransiska Granzow Kayak Club De Metz S 139.64 575.28 686.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.64400000000002000020000000
20
39 5 SÉlÈne Driget Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 166.97 1093.14 1016.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.971000000000000020220020200
20
40 6 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz C 189.7 888.99 1291.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.756000000200020500200000000
20
44 7 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat J 703.11 779.63 7490.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1251.1145200000025050505050505050500000000
20
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Joao Normand Golbey Epinal St Nabord J 114.88 482.33 586.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.88400000002000020000000000
20
73 2 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat S 117.54 788.02 622.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.54000000000000000000000000
20
80 3 Maxence Jambois Ruche Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 117.89 701.29 627.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.89000000000000000000000000
20
83 4 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 119.01 670.94 643.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.01000000000000000000000000
20
85 5 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt J 121 655.28 670.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121000000000000000000000000
20
74 6 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 121.12 794.96 672.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.12000000000000000000000000
20
76 7 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 121.84 780.25 682.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.84200000020000000000000000
20
66 8 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat S 124.94 777.61 724.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.94200200000000000000000000
20
70 9 Charli Rudinger C.k.c. De L'ill Selestat C 127.88 804.6 765.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.88400000000000000020002000
20
59 10 Paul Francois Golbey Epinal St Nabord M 128.92 1148.71 779.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.92400000000000000020000020
20
82 11 Noah Spratte Canoe Kayak Val De Sarre M 129.18 665.58 783.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.18200000000020000000000000
20
63 12 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 129.57 875.74 788.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.57800000000022000020000200
20
86 13 Leo Le Sort Club Nautique De Rivery C 130.85 649.2 806.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.851000000022000020020002000
20
65 14 Simon Bouchot Kayak Club De Metz J 131.63 862.89 817.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.63400000000200002000000000
20
58 15 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc C 135.6 1167.79 871.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.6600000000020020000000002
20
69 16 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg S 135.62 811.79 872.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.62600000000000002200200000
20
67 17 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V4 137.19 824.75 893.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.19200000002000000000000000
20
78 18 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 142.07 738.83 961.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.07800000000202202000000000
20
64 19 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord J 143.32 881.16 978.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.32600000000000002022000000
20
61 20 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg S 143.63 988.81 982.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.63400000000000022000000000
20
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Baptiste Podor
Alexis Sevrez
Kayak Club De Metz S 130.24 715.26 716.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.24400000000000002000002000
20
23 2 Anthony Rouhier
Alexis Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 139.66 890.95 840.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.66200000000000000020000000
20
33 3 Charli Rudinger
Thibaud Korn
C.k.c. De L'ill Selestat C 146.79 1017.39 934.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.791000000020020002020000020
20
30 4 Matthew Vuillard
Loann Delle Dananchet
C.k. Audincourtois S 148.95 1935.52 962.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.95800000020020022000000000
20
31 5 Antoine Schroetter
Simon Bouchot
Kayak Club De Metz J 162.97 1182.41 1147.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.971000000002000022000020002
20
32 6 Victor Henry
Paul Gstalter
Ascpa C.k. Strasbourg S 173.77 1129.67 1289.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.771000000022020000020000020
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
246 1 Eva Mirguet Montoya
GrÉgoire Fontan
Kayak Club De Metz C 177.98 1079.97 1149.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.98400000000000020000000002
20
244 2 Antoine Schroetter
Leanne Lemal
Kayak Club De Metz J 179.97 1774.66 1173.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.971600000202002222020000200
20
245 3 Agathe Jacob
Etienne Flavier
Ascpa C.k. Strasbourg C 212.05 1525.46 1561.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1206.05600000000020200020000000
20
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 Noa Conreaux Viraswami C.k.c. De L'ill Selestat S 155.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.01620000000000200000200000
20
16 2 Sybille Balland Golbey Epinal St Nabord S 161.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.461200000202022002000000200
20
5 3 Lila Kerrouche C.k.c. De L'ill Selestat S 172.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.01800000002000020200000002
20
9 4 Lilou Pearl Garnier Ascpa C.k. Strasbourg S 175.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.17200000000000000000002000
20
6 5 Leni Salvador C.k.c. Nancy Tomblaine M 190.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.251400000200000220200202002
20
13 6 Octave Molina C.k.c. De L'ill Selestat S 206.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1194.141200000022202020000000020
20
10 7 Lyna Lozano Ascpa C.k. Strasbourg S 276.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.311020000000005050200000000000
20
7 8 Pierre Louis Fix C.k.c. De L'ill Selestat S 351.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.8816220000022050502500020000002
20
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc C 128.52 690.89 648.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.52200000000020000000000000
20
115 2 Sophia Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg M 133.94 873.41 718.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.941000000220000200002000200
20
107 3 Calie Lang Kayak Club De Metz M 144.61 1221.62 855.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.611000200020002000020002000
20
109 4 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M 145.68 922.03 868.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.681000000202000002020000020
20
110 5 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange S 149.51 917.07 917.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.51800000000000022200200000
20
111 6 Agathe Jacob Ascpa C.k. Strasbourg C 150.21 913.14 926.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.211000000000020202200000002
20
108 7 Ariane Thuillier Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 153.25 950.74 965.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.25600000002020200000000000
20
117 8 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine S 157.81 835.56 1024.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.811200200022020220000000000
20
116 9 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc C 160.81 859 1062.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.811600002020222200000002002
20
113 10 Leanne Lemal Kayak Club De Metz J 197.38 895.23 1531.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.3852000000000000500000200000
20
114 11 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange J 197.7 894.85 1535.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.71600000222202200020000002
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
237 1 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat S 96.62 358.4 400.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.62200000000000002000000000
20
232 2 Evan Trenchant Cadpa Huningue J 102.7 427.65 488.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.7200000000000000000000020
20
205 3 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier S 108.19 538.24 568.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.19800200002000000000002002
20
190 3 Simon Bouchot Kayak Club De Metz J 108.19 595.67 568.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.19200000000000000000000200
20
175 5 William Boutet C.k.c. De L'ill Selestat V1 110.03 661.27 595.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.03000000000000000000000000
20
187 6 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc S 111.28 599.66 613.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.28200000000000002000000000
20
163 7 Paul Belis C.k.c. Nancy Tomblaine J 112.67 753.79 633.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.67000000000000000000000000
20
171 8 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 112.71 686.55 633.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.71200000002000000000000000
20
164 9 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 112.9 729 636.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.9600000000000000200000022
20
215 10 Damien Burteaux C.k. Audincourtois S 113.24 517.79 641.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.24200200000000000000000000
20
184 11 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois J 113.5 623.63 645.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.5200000000000000200000000
20
180 12 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V4 113.57 632 646.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.57202000000000000000000000
20
191 13 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 114.9 587.67 665.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.9000000000000000000000000
20
153 14 Baptiste De Biasi Canoe Kayak Dolois C 115.48 813.35 674.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.48400000000000000000002200
20
182 15 Victor Scheffzek Canoe Kayak Val De Sarre C 115.96 625.16 680.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.96000000000000000000000000
20
156 16 EstÉban Esposito Canoe Kayak Pontarlier J 116.03 788.1 681.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.03400202000000000000000000
20
166 17 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 116.24 702 685.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.24000000000000000000000000
20
169 18 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat C 116.39 696.06 687.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.39200000000000200000000000
20
185 19 Gabin Beraud Canoe Kayak Pontarlier J 116.59 618.72 690.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.59200000000000000000020000
20
196 20 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine J 117.47 564.54 702.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.47600000000020000020002000
20
157 21 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat J 117.61 757.07 704.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.61600002000000000020002000
20
165 22 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 117.63 721.76 705.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.63602000000000000200002000
20
161 23 Benjamin Moggs Cadpa Huningue C 117.95 764.63 709.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.95600000000002000000000220
20
155 24 RaphaËl Cantenot Canoe Kayak Dolois C 118.68 812.52 720.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.68200000000000000002000000
20
179 25 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 119.02 639.09 725.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.02800000020000000200000220
20
160 26 Maxence Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 119.14 772.92 727.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.14400000000020000000000020
20
143 27 Victor Sauvageot Canoe Kayak Dolois M 119.87 890.77 737.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.87000000000000000000000000
20
144 28 Gabriel Haag C.k.c. De L'ill Selestat C 120.26 906.25 743.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.26000000000000000000000000
20
168 29 Frederic Caillet C.k. Pont De Roide V3 121.27 684.95 757.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.27000000000000000000000000
20
142 30 Valentin Striby Cadpa Huningue M 124.61 941.62 806.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.61400000000020002000000000
20
154 31 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V4 125.63 802.97 821.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.63400000000000220000000000
20
146 32 Jacques Fouchier Ascpa C.k. Strasbourg V5 127.33 877.23 845.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.33400000020002000000000000
20
139 33 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat S 129.87 954.44 882.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.87800000022000020020000000
20
162 34 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V3 130.08 762.75 885.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.08000000000000000000000000
20
135 35 Remi Becker C.k.c. Nancy Tomblaine M 130.38 1056.32 889.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.381000000002020000200000202
20
133 36 Lohan Mariel-bruno Kayak Club De Metz M 130.8 1451.39 896
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.81200200022000200000000202
20
141 37 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 131.01 944.49 899.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.01400000002000000000000020
20
158 38 Sacha LÊ Canoe Kayak Pontarlier J 131.76 778.66 909.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.76000000000000000000000000
20
150 39 Axel Beaux Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 132.28 854.67 917.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.28400000000020000000000200
20
147 40 Lucien Schmidt Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 132.8 880.33 924.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.81000200000202020000200000
20
138 41 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 134.95 976.95 956.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.95400000000020200000000000
20
148 42 Mario Scolaro Golbey Epinal St Nabord S 135.26 868.32 960.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.26600000000000000200220000
20
137 43 Jules Colbus Kayak Club De Metz M 139.97 985.85 1028.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.97200000020000000000000000
20
140 44 Paul Gaillard C.c.k. Vallee Du Sanon J 162.05 963.29 1348.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.051000200000002220000000200
20
134 45 Kenzo Garnier Ascpa C.k. Strasbourg J 162.68 1074.28 1357.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.681600000000020200220200222
20
145 46 Elian Faivet C.k.c. De L'ill Selestat C 166.83 839.81 1418.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.8352000000000200000000005000
20
149 47 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak S 170.84 860.32 1476.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.841000000002220020000002000
20
136 48 GrÉgoire Fontan Kayak Club De Metz C 398.27 987.95 4771.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.272600000002250225050505000000200
20