Championnat de France Slalom Masters - 57000 Metz - Qualification Manche 2 - 2022-07-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 63.4151389
Coeff correcteur : 1.01727723
Nombre de compétiteur : 44
Officiels :

Qualification Manche 2

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Jacob Sierota Hermes Canoe Kayak V1 100.86 605.31 673.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.8620020000000000000000
2
46 2 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 104.65 562.91 731.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.6540020000000000000200
2
60 3 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V5 110.36 580.58 818.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.3620000000000000002000
2
48 4 Medhi Deguil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V2 112.14 520.57 845.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.1440020000000000000200
2
44 5 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 113.14 743.57 861.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.1460000200000000002200
2
40 6 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 183.3 721.48 1933.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.35602500000002000002000
2
49 7 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V5 290.6 488.31 3572.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.6110020022002000000250500
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz S 97.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.6520000000020000000000
2
8 2 Simon Bouchot Kayak Club De Metz S 100.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.6960002000002000000200
2
6 3 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 117.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.3780022000002000200000
2
4 4 Calie Lang Kayak Club De Metz S 120.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.2680000022002000000200
2
2 5 Anton Buneev Kayak Club De Metz B 122.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.4522000000000000000000
2
5 6 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc S 128.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
178.315000000000000005000000
2
3 7 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 130.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.33102202002000000000200
2
10 8 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 134.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.315400020000500000000200
2
1 9 Jean Christophe Erdois Ur Tipula S 174.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.555000000000000000005000
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 84.56 376.12 489.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.5600000000000000000000
2
94 2 Gregory Booth C.k. Bousse Hagondange V1 89.58 520.36 569.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.5800000000000000000000
2
100 3 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V4 91.43 479.6 599.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.4300000000000000000000
2
91 4 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V2 93.23 546.77 628.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.2320000000000000000002
2
106 5 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V3 93.73 458.3 636.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.7300000000000000000000
2
87 6 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 94 570.95 640.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
19400000000000000000000
2
98 7 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V3 95.27 484.46 661
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.2700000000000000000000
2
93 8 Julien Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V3 96.54 540.37 681.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.5420000000000200000000
2
81 9 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V4 97.82 616.94 701.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.8200000000000000000000
2
88 10 Christophe Putzeys C.k. Bousse Hagondange V3 98.2 564.43 708
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.220000000000020000000
2
95 11 Denis Langlade Etoile Amou Canoe Kayak V5 99.39 500.64 727.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.3960000000000000002202
2
90 12 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V5 100.55 551.66 745.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.5542000000020000000000
2
85 13 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 100.62 587.33 746.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.6220000000000000002000
2
82 14 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 101.96 604.25 768.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.9600000000000000000000
2
79 15 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 102.56 682.81 777.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.5620000002000000000000
2
73 16 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V2 106.32 749.92 838.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.3220200000000000000000
2
84 17 Eddy Cassard C.k. Audincourtois V1 109.91 589.59 895.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.9160020000000000000220
2
71 18 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V3 110.6 782.8 906.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.600000000000000000000
2
80 19 Sebastien Tissot Hermes Canoe Kayak V3 117.61 649.39 1019.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.6140202000000000000000
2
78 20 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V4 121.21 685.8 1077.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.2160020000000000000220
2
69 21 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 139.59 804.15 1371.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.5940000020000000000200
2
72 22 Alain Brucher Red Star Club Champigny V5 149.34 762.83 1528.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.3480020000022000000200
2
67 23 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 149.65 940.25 1533.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.6520200000000000000000
2
77 24 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 164.3 695.07 1768.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.35200050000000020000000
2
75 25 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 183.68 707.42 2079.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.685402005000002000000000
2
74 26 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V5 190.18 745.01 2183.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.186222020002502000000002
2
70 27 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V4 214.7 799.65 2576.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.7110020220002500000500020
2
68 28 Michel Claveau Canoe Kayak Club Bourguesan V5 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000
2