Championnat de France Slalom Masters - 57000 Metz - Finale - 2022-07-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 65.2646494
Coeff correcteur : 1.03676676
Nombre de compétiteur : 44
Officiels :

Finale

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V2 84.61 145.37 263.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.6100000000000000000000
2
57 2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 86.66 298.05 294.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.6600000000000000000000
2
63 3 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist V1 87.39 185.63 305.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.3900000000000000000000
2
55 4 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 91.92 307.22 374.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.9220020000000000000000
2
54 5 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V2 93.83 393.87 403.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.8300000000000000000000
2
51 6 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V5 95.27 428.91 425.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.2720000000000002000000
2
53 7 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 97.32 410.33 456.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.3220000000000000000200
2
59 8 Jean-charles Reby Ancerville-bar Le Duc V5 97.41 416.71 457.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.4120020000000000000000
2
56 9 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V4 103.13 365.62 544.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.1320020000000000000000
2
50 10 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club V1 121.66 437.58 824.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.6600000000000000000000
2
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V2 98.2 449.78 401.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.220000000000000002000
2
22 2 Julien Darcillon
Francois Hemidy
Canoe Kayak De Quimperle V1 103.3 459.29 475.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.300000000000000000000
2
21 3 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V5 116.26 474.52 662.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.2660000000020020200000
2
20 4 Jean-charles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 284.95 568.73 3098.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.951560022000200000050505000
2
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Vincent Ganthier
Sophie Colbus
Ancerville-bar Le Duc V2 190.31 586.9 1503.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.315800000250000000202200
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 82.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.1800000000000000000000
2
5 2 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc S 86.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.1620200000000000000000
2
6 3 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 95.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.6320200000000000000000
2
7 4 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz S 102.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.8320000000000000000200
2
8 5 Simon Bouchot Kayak Club De Metz S 104.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.5660200200000000002000
2
15 6 Jade Vassallo Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 114.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.7960000200000000220000
2
13 7 Shane Timlin Great Britain M2/ 140.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.7780220022000000000000
2
1 8 Jean Christophe Erdois Ur Tipula S 167.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.825800500022000002000200
2
3 9 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 175.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.785200500002000000000000
2
4 10 Calie Lang Kayak Club De Metz S 216.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.85106002050500000002000200
2
14 11 Chris Mew Paul Great Britain M2/ 268.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.041580000505020002002025000
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V2 94.24 349.05 308.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.2400000000000000000000
2
33 2 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V2 100.51 397.66 396.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.5120000002000000000000
2
34 3 Frederique Merle Angouleme Canoe Kayak V4 101.81 386.26 415.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.8100000000000000000000
2
31 4 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 117.33 498.93 633.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.3300000000000000000000
2
32 5 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V4 142.48 497.11 986.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.4800000000000000000000
2
29 6 Karelle Payen Torcy Canoe Kayak V3 167.32 766.16 1336.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.3280200002000020200000
2
30 7 Katia Talbot Canoe Kayak Florentais V2 170.12 684.95 1375.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.1220000000000000200000
2
28 8 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V3 250.43 821.89 2504.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.436200502022000200002200
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 79.82 163.86 251.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
179.8200000000000000000000
2
120 2 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V2 83.3 276.92 307.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.300000000000000000000
2
118 3 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V5 83.46 291.13 309.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.4600000000000000000000
2
116 4 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V3 85.22 337.26 337.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.2200000000000000000000
2
104 5 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat V1 85.71 462.65 345.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.7100000000000000000000
2
114 6 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V4 87.03 352.84 366.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.0300000000000000000000
2
111 7 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 87.71 352.3 377.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.7100000000000000000000
2
119 8 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois V1 88.74 280.76 393.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.7422000000000000000000
2
115 9 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 95.34 349.74 498.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.3480200020000000002200
2
108 10 Damien Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 104.9 442.99 650.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.940000000000002000020
2