Championnats de France - L'Argentière-la-Bessée - Cadets, Juniors, Vétérans, et Finale N2 Sénior - 2009-07-11

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - MC

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 179.775988
Coeff correcteur : 0.92249534
Nombre de compétiteur : 139
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Juge Arbitre -
  • Juge Arbitre -
C1H
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 10 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine C 107.02 2 210.33 168 90
2 29 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 108.04 4 221.16 190 144
3 35 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 112.11 2 223.66 249 156
4 43 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 110.91 4 227.27 208 173
5 52 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak C 114.6 0 233.26 263 203
6 53 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 112.67 2 233.48 211 204
7 54 Corentin Robin Canoe Kayak Club France C 118 0 233.61 273 205
8 57 Xavier Sucker C.k.c. De L'ill Selestat C 112.7 4 235.80 211 215
9 61 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester C 117.87 6 240.60 292 239
10 62 Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak C 108.6 2 240.99 180 241
11 74 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin C 124.62 0 247.90 308 274
12 76 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak C 114.16 8 251.97 309 294
13 77 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 136.7 0 252.58 216 297
14 78 Adam Madad Canoe Kayak Club France C 123.93 2 254.77 363 308
15 80 Thibault Francois Ancerville-bar Le Duc C 131.34 4 259.34 329 330
16 81 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 126.41 2 259.61 361 331
17 82 Louis Blasselle Canoe Kayak Club France C 127.79 2 262.84 348 347
18 86 Batiste Dubois Canoe Kayak Jarnac Sports C 122.25 8 268.77 342 376
19 91 Quentin Moret De Rocheprise Asck Poissons Volants C 149.65 0 281.18 369 437
20 92 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 114.4 52 283.76 228 449
21 99 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 163.92 6 298.86 408 523
22 103 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 145.74 4 349.71 342 772
23 105 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives C 163.05 60 414.99 408 1090
24 106 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France C 143.3 200 472.23 356 1371
C2H
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 14 Thibault Gibert
Antoine Runet
Club Nautique De La Platiere C 118.27 2 242.90 323 195
2 23 Felix Merzeau
Jimmy Besson
Tardoire Canoe Kayak C 127.64 6 258.89 345 270
3 26 Nathan Robert
Quentin Robert
C.k. Audincourtois C 128.05 10 282.48 456 380
4 27 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche C 115.65 50 289.86 284 415
5 28 Pierre-adrien Vignal
Guillaume Gonzalez
Canoe Kayak Club Nimes C 138.11 6 294.52 564 436
6 30 Boris Bouillaud
Thomas Chagnaud
Csa Ruelle Canoe Kayak C 143.17 6 301.16 402 467
7 33 Clement Beauge
Dylan Lacaussade
Torcy Canoe Kayak C 128 58 311.42 312 515
8 35 Thibault Francois
Lucas Ferraina
Ancerville-bar Le Duc C 145.14 54 332.66 541 614
C2M
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 6 Laurine Naveau
Henri Despont
Val De L'indre Canoe Kayak C 140.91 10 354.74 637 605
2 12 Samuel Hun
Lisa Tanet
C.k. Dormans Eaux Libres C   Abs - -
K1D
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 5 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. C 111.04 6 225.77 124 87
2 8 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak C 114.36 4 229.29 98 104
3 13 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak C 113.94 0 235.27 162 131
4 16 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Lagny C 114.7 2 237.97 175 143
5 25 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. C 122.36 2 247.40 186 186
6 28 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. C 124.18 4 249.11 249 193
7 31 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 125.95 2 251.28 232 204
8 33 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 123.89 6 252.34 281 208
9 43 Lisa Tanet C.k. Dormans Eaux Libres C 119.59 2 257.64 166 232
10 44 Maud Caspar C.k.c. De L'ill Selestat C 126.12 8 258.43 244 236
11 46 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais C 125.9 6 259.04 282 239
12 48 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 130.84 6 261.40 261 250
13 50 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 127.59 10 263.83 300 261
14 53 Marie Cassar Castres Burlats C.k. C 128.73 10 265.62 305 269
15 54 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak C 126.5 4 266.45 358 273
16 56 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 125.31 4 268.15 284 280
17 62 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 140.87 8 274.23 206 308
18 63 Solene Graille Club Mjc St Brieuc C.k. C 140.1 2 275.67 300 314
19 66 Camille Jounot C.k. Chateau Thebaud C 135.46 2 277.31 372 322
20 68 Juliette Legendre C.k. Vaureal C 136.89 8 278.05 306 325
21 69 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 131.22 2 278.10 342 325
22 80 Lise Vinet Canoe Kayak Club Fertois C 139.22 4 285.85 375 360
23 85 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 135.1 8 299.92 302 424
24 86 Sandrine Kerneis Les Alligators - Landerneau C 144.24 8 300.85 328 429
25 88 Florence Mars Orthez Nautique C.k. C 138.07 6 302.93 358 438
26 89 Julie Roux Ck Montpellier Universite C 125.43 54 304.20 355 443
27 91 Jeanne Despres Kayak Club De Rennes C 129.82 4 311.29 287 476
28 92 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine C 167.95 10 312.73 254 482
29 93 Marion Laurain Ches Barboteux D'amiens C 147.84 12 312.78 354 483
30 94 Melodie Aiech Sillery Champagne C.k. C 167.53 6 313.45 347 486
31 96 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak C 128.48 6 330.87 370 565
32 102 Lucile Remond Mpt De Pont De Roide C 150.07 60 353.76 349 669
33 109 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 142.36 152 414.12 206 943
34 110 Alice Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 133.66 0 558.11 194 1597
K1H
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 7 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak C 98.93 2 195.89 71 68
2 10 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 98.97 0 196.83 155 73
3 23 Guillaume Bernis Stade Montois C 100.26 0 199.47 154 86
4 44 Anthony Themines Muret Olympique C.k. C 103.89 0 203.48 207 107
5 65 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille C 103.9 2 207.11 211 125
6 82 Fernando Denninger C.o.v. Valbonne C 103.87 2 208.96 221 134
7 89 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak C 107.4 0 209.57 215 138
8 95 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 102.51 2 211.04 192 146
9 101 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.k. C 101.93 4 212.15 189 151
10 110 Tobias Olla V.p.a. Pont D'arc C 106.23 2 214.39 225 163
11 118 Theo Moquet V.p.a. Pont D'arc C 111.32 0 215.24 247 167
12 122 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C 106.66 6 215.81 256 169
13 131 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 104.5 0 217.11 216 177
14 136 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 110.39 0 217.98 225 181
15 140 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle C 110.55 0 218.76 274 185
16 144 Kevin Lucas Mendes Canoe Kayak Lagny C 110.78 6 219.15 151 187
17 146 Louis Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 106.64 2 219.41 180 188
18 155 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche C 109.94 6 220.58 214 194
19 157 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 106.76 6 220.60 204 194
20 158 Julien Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 109.33 2 221.04 259 197
21 160 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie C 108.97 0 221.26 225 198
22 168 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak C 105.67 6 224.38 212 214
23 169 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C 108.41 4 224.48 338 215
24 171 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 104.13 2 224.55 185 215
25 174 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 113.37 0 224.78 355 216
26 175 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 112.69 2 225.45 245 219
27 177 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 115.93 0 225.89 257 222
28 180 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc C 120.2 4 226.38 176 224
29 181 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 112.25 4 226.43 309 225
30 185 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 109.25 8 227.40 226 229
31 186 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C 109.2 4 227.46 248 229
32 187 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak C 111.97 4 227.57 265 230
33 189 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak C 111.92 2 227.72 273 231
34 190 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 114.5 4 228.22 246 233
35 193 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 112.24 4 229.09 284 238
36 199 Francois Bonnet Foyer Rural Pont D'ouilly C 116.1 2 231.85 293 253
37 203 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 116.61 4 234.78 314 267
38 204 Guilherme Goncalves Maghin S.n.t.m. Saint Maur C 117.47 6 236.36 319 276
39 205 Paul Messialle Angouleme Canoe Kayak C 113.21 2 236.40 243 276
40 206 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports C 113.04 6 236.60 274 277
41 209 Vincent Rondeau Club Mjc St Brieuc C.k. C 117.6 2 237.29 360 280
42 211 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 120.28 4 241.00 331 300
43 212 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 117.86 4 241.15 326 300
44 214 Xavier Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 115 4 242.97 356 310
45 216 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 116.86 4 243.14 311 310
46 217 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes C 116.11 2 244.51 324 317
47 218 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 131.63 4 245.08 327 320
48 219 Nicolas Herr Orthez Nautique C.k. C 125.07 6 245.38 323 322
49 220 Antoine Beaudoin U.s.m. Saran Canoe Kayak C 115.45 8 245.78 302 324
50 221 Matthias Meyer Club Canoe Kayak Vienne C 123.61 8 245.86 362 324
51 222 Kevin Sponem Foyer Loisirs Manslois C 122.07 2 248.98 328 340
52 225 Thomas Marino Amicale Laique Pontouvre C 116.4 6 249.32 293 342
53 226 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 103.05 0 252.28 193 357
54 227 Sami Fossat Canoe Kayak Club France C 123.01 4 253.05 325 361
55 230 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 136.57 2 254.29 312 367
56 231 Jeremy Escaffre U.s.v. Ck Vern / Seiche C 118.85 12 254.32 324 368
57 234 Lionel De Miranda Haute Correze Kayak Club C 120.18 0 256.39 338 378
58 236 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives C 123.5 2 258.38 294 388
59 238 Samuel Hun C.k. Dormans Eaux Libres C 132.81 4 261.29 300 403
60 239 Brice Desbieys Club La Palue Castets C 126.02 4 261.86 365 407
61 242 Martin Mottais Canoe Club Caennais C 137.6 4 263.85 335 417
62 253 Valentin Blondel Canoe Kayak Bonnevalais C 142.68 2 269.55 335 445
63 255 Gaspard Gindt Fjep Bazancourt C 129.84 8 271.28 356 455
64 257 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais C 117.06 52 271.42 165 455
65 259 Camille L'hostis Les Alligators - Landerneau C 110.7 56 273.35 249 466
66 260 Geoffrey Walczak C.k.c. De L'ill Selestat C 111.03 54 273.66 222 467
67 265 Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.k. C 122.69 4 280.52 365 502
68 267 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 119.13 54 284.63 320 523
69 270 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak C 122.48 52 297.39 251 588
70 271 Maxime Dreux S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 123.32 58 300.80 279 606
71 272 Maxime Bardieux Tardoire Canoe Kayak C 117.91 6 306.85 296 637
72 276 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port C   Abs - -
73 279 Luc Jauvin Cognac Canoe Kayak C 131.35 4 Des - -
74 284 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle C 135.8 58 Abs - -