Championnat Régional de Slalom - 88000 Epinal - Finale - 2022-06-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.9538150
Coeff correcteur : 1.01197594
Nombre de compétiteur : 228
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 105.11 105.5 229.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.114000000020000002000
20
85 2 Fia Buetikofer Cadpa Huningue C 113.58 357.45 326.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.586000200000000000202
20
79 3 Luisa Buerner Kayak Club De Metz S 114.81 569.47 340.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.810000000000000000000
20
84 4 Iana Gonseth Golbey Epinal St Nabord J 119.01 444.35 388.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.014000002000000000200
20
83 5 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz S 119.22 455.24 390.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.222000000000000020000
20
82 6 Anna Munch Cadpa Huningue C 126.63 481.24 475.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.638000202200002000000
20
81 7 Emilie Moret Club Nautique Aubois M 127.83 493.19 488.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.832000000000000000200
20
77 8 Fransiska Granzow Kayak Club De Metz S 133.28 603.06 550.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.2812000202002000002202
20
86 9 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 158.39 346.65 837.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.396000200002000002000
20
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine S 86.61 121.04 159.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.612000000000000200000
20
59 2 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 86.67 133.48 160.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.672020000000000000000
20
61 3 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 88.28 129.45 181.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.280000000000000000000
20
60 4 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak C 89.45 133.18 196.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.450000000000000000000
20
56 5 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises J 90.32 201.83 208.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.322000000002000000000
20
58 6 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord J 90.41 154.88 209.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.412000000002000000000
20
52 7 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine J 91.28 289.01 220.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.282020000000000000000
20
55 8 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc S 92.59 235.89 237.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.592020000000000000000
20
54 9 Antoine Guerne Cadpa Huningue C 94.98 272.51 268.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.984020000000000000200
20
53 10 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord S 96.19 284.77 284.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.190000000000000000000
20
40 11 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide J 99.51 473.19 327.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.514000000000000002200
20
50 12 Julien Pajaud Cadpa Huningue S 100.57 324.94 341.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.5710000200200000020202
20
47 13 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois S 101.19 404.67 349.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.190000000000000000000
20
45 14 Romain Moret Club Nautique Aubois J 102.09 415.19 361.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.094000000000200000200
20
44 15 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 102.87 412.06 371.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.876020000002200000000
20
37 16 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 103.5 454.62 379.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.52000000000000000200
20
63 17 Loic Trenchant Cadpa Huningue S 103.96 120.93 385.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.968020200000002000200
20
43 18 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V4 105.12 426.39 401.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.122000002000000000000
20
38 19 Joao Normand Golbey Epinal St Nabord J 108.52 468.78 445.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.524000200000000000020
20
49 20 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine J 108.98 364.9 451.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.986020200000000000200
20
10 21 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 109.45 443.25 457.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.454000000000000000202
20
34 22 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 111.09 501.91 478.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.090000000000000000000
20
48 23 Jean-charles Reby Ancerville-bar Le Duc V5 111.13 404.9 479.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.134020000000000002000
20
19 24 Arik Buetikofer Cadpa Huningue M 163.19 641 1157.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.19540000000020000020050
20
51 25 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 250.59 343.13 2296.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.59152000200000000000505050
20
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 0 Emma Lies
SÉlÈne Driget
Amicale Laique Toul Canoe Kayak J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000202502200000
20
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Hugo Latimier
Jules Latimier
Golbey Epinal St Nabord S 105.16 572.23 339.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.164000200002000000000
20
3 2 Julien Tassotti
Noe Crapart
C.k. Dormans Eaux Libres C 192.95 896.63 1431.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.95540000200000000005020
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
295 1 Alexis Sevrez
Fransiska Granzow
Kayak Club De Metz S 134.59 1119.9 565.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.598000020220000002000
20
297 2 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0002200225050505050
20
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
288 1 Fransiska Granzow Kayak Club De Metz S 93.47 190.03 162.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.470000000000000000000
20
291 2 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 94.61 140.63 176.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.612000000002000000000
20
292 3 Ilona Martin-laemle Canoe Kayak Haute Isere S 95.56 119.12 188.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.562000000000000020000
20
289 4 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak J 99.03 166.49 230.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.032000000002000000000
20
287 5 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 100.35 215.95 246.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.350000000000000000000
20
285 6 Iana Gonseth Golbey Epinal St Nabord J 102.67 236.25 274.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.672000002000000000000
20
283 7 Luisa Buerner Kayak Club De Metz S 104.45 246.96 295.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.454000200000200000000
20
286 8 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord S 104.54 216.91 297
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.544000000000000000220
20
284 9 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat J 104.74 254.37 299.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.742020000000000000000
20
278 10 Camille Hurez Torcy Canoe Kayak S 104.8 359.51 300.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.80000000000000000000
20
280 11 Manon Le Lay Val De Reuil Pagaie Passion S 106.85 336.06 324.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.850000000000000000000
20
281 12 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord S 107.41 323.02 331.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.410000000000000000000
20
279 13 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V2 110 349.05 363.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11100000000000000000000
20
268 14 Anna Munch Cadpa Huningue C 115.15 524.8 425.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.150000000000000000000
20
267 15 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz C 115.68 571.36 431.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.682000200000000000000
20
269 16 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord C 119.7 536.44 480.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.72000000000000200000
20
274 17 Mattea Hannequin Ancerville-bar Le Duc C 121.39 462.76 501.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.392000000000000000200
20
275 18 Britta Jung Canoe Kayak Val De Sarre M 123.1 438.9 521.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.16020000000200000200
20
277 19 Fia Buetikofer Cadpa Huningue C 158.62 379.63 951.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.62520200050000000000000
20
256 20 Emma Lies Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 169.34 774.64 1081.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.346020200000000200000
20
262 21 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord M 248.65 640.85 2042.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.6510602020000200000050500
20
266 22 Salome Perepelytsya Val De Reuil Pagaie Passion C 383.96 578.53 3680.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.9625200005000020000050505050
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
233 1 Julien Pajaud Cadpa Huningue S 78.59 43.64 106.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
176.592020000000000000000
20
228 2 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc J 80.04 98.85 126.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.040000000000000000000
20
225 3 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine J 81.5 124.67 146.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.50000000000000000000
20
227 4 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord J 82.47 114.61 159.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.470000000000000000000
20
230 5 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord S 82.93 73.86 165.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.932000000000020000000
20
232 6 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 83.91 62.48 179.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.912000000000000000200
20
218 7 Tom Dolle Istres Entressen CanoË Kayak S 83.93 227.97 179.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.930000000000000000000
20
217 8 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 84.22 234.2 183.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.222020000000000000000
20
210 9 Loic Trenchant Cadpa Huningue S 84.4 274.27 185.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.42020000000000000000
20
211 10 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg J 84.42 271.23 186.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.420000000000000000000
20
213 11 Laurent Starck Cadpa Huningue S 84.81 263.17 191.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.812020000000000000000
20
226 12 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 85 116.13 194.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1832000000000002000000
20
229 13 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak C 85.17 89.95 196.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.172000002000000000000
20
220 14 Lucas Jacob Val De Reuil Pagaie Passion S 85.64 207.32 202.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.644020000200000000000
20
221 15 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres S 86.31 196.7 212.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.310000000000000000000
20
215 16 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat V1 86.5 239.69 214.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.50000000000000000000
20
212 17 Joao Normand Golbey Epinal St Nabord J 86.76 260.86 218.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.762000200000000000000
20
219 18 Matheo Dupont Canoe Kayak Montreuil S 86.86 227.82 219.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.864020000000000000200
20
194 19 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat S 88.06 327.81 236.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.062000000000002000000
20
199 20 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 88.42 316.85 240.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.422020000000000000000
20
190 21 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 88.88 394.44 247.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.880000000000000000000
20
198 22 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc S 88.9 325 247.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.90000000000000000000
20
205 23 Romain Moret Club Nautique Aubois J 89.68 289.11 258.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.682000000200000000000
20
204 24 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord J 90.2 293.7 265.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.22000000000000200000
20
223 25 Nathanael Pedron Golbey Epinal St Nabord S 90.36 156.76 267.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.362000000000000002000
20
188 26 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 90.64 420.86 271.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.640000000000000000000
20
183 27 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat V1 91.01 426.59 276.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.014000000000000002200
20
214 28 Maxime Devis Voray Canoe Kayak J 91.11 259.33 277.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.114000200000020000000
20
202 29 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc J 91.53 302.47 283.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.534020000002000000000
20
193 30 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord C 92.32 388.77 294.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.322000000000000000200
20
216 31 Luca Chapatte Eaux Vives Oyonnax C.k. C 92.86 244.72 301.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.862000000000000000200
20
201 32 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 93.25 310.82 307.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.250000000000000000000
20
191 33 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide J 93.99 407.6 317.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.990000000000000000000
20
187 34 Colin Floch Cadpa Huningue C 94.26 421.75 320.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.260000000000000000000
20
175 35 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat V1 95.16 468.85 333.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.160000000000000000000
20
192 36 Arthur Paulus No Pasa Nada S 96.63 392.47 353.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.632000000000000002000
20
197 37 Antonin Robert Club Nautique Aubois S 97.39 325.4 363.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.392020000000000000000
20
207 38 Thibaud Collaert Val De Reuil Pagaie Passion S 98.45 286.95 378.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.4510020000000020200220
20
176 39 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V4 99.54 475.6 393.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.540000000000000000000
20
196 40 Antoine Guerne Cadpa Huningue C 99.69 351.49 395.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.692000200000000000000
20
163 41 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V3 102.36 484.3 431.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.364000200020000000000
20
172 42 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 102.68 485.5 436.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.684020200000000000000
20
170 43 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord C 103.69 483.91 449.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.694020200000000000000
20
155 44 Charli Rudinger C.k.c. De L'ill Selestat C 103.99 545.51 454.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.992020000000000000000
20
150 45 Simon Bouchot Kayak Club De Metz J 104.19 561.93 456.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.192000002000000000000
20
182 46 Leo Le Sort Club Nautique De Rivery C 104.35 443.55 458.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.356020000000200000002
20
158 47 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord S 104.56 335.95 461.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.560000000000000000000
20
168 48 Arik Buetikofer Cadpa Huningue M 106.22 488.07 484.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.222000200000000000000
20
178 49 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres C 106.77 459.26 492.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.774000000002020000000
20
161 50 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 108.69 527.74 518.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.694000000000000200020
20
173 51 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord C 109.46 488.11 528.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.466000002200000000200
20
186 52 Evan Trenchant Cadpa Huningue J 109.53 427.02 529.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.532000000000000200000
20
166 53 Thomas Descotes C.k. Dormans Eaux Libres S 112.1 501.08 565.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.16020000002000000020
20
94 54 Romain Tissier C.k.c. Nancy Tomblaine S 112.72 529.3 573.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.724020000000000000002
20
142 55 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V2 119.93 585.07 672.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.932000000000000002000
20
160 56 Maxence Jambois Ruche Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 125.72 524.5 751.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.726200000002000020000
20
99 57 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises J 148.68 907.97 1065.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.68520000050002000000000
20
165 58 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat C 151.59 507.6 1105.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.59500000000000000005000
20
179 59 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre J 154.96 457.23 1151.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.96560200002020000000050
20
184 60 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois S 155 429.75 1152.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197580205000222000000000
20
154 61 Matheo Jacob Val De Reuil Pagaie Passion C 174.09 551.57 1413.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.09520200000000000005000
20

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord M 139.6 580.93 627.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.62000002000000000000
20
80 2 Britta Jung Canoe Kayak Val De Sarre M 150.65 567.52 753.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.656000000000000002220
20
75 3 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord C 160.85 668.68 870.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.858000002002000020002
20
74 4 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz C 203.55 876.73 1357.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.55580202020200005000000
20
76 5 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S 240.84 614.58 1782.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.8410800020000200020050502
20
73 6 SÉlÈne Driget Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 417.72 989.86 3799.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1211.722060002050000200020505050
20
72 7 Ariane Thuillier Amicale Laique Toul Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00020 50505050
20
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord S 101.18 514.44 354.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.182000000000200000000
20
41 2 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord J 109.12 456.8 458.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.126000000002200000020
20
33 3 Colin Floch Cadpa Huningue C 109.66 525.65 465.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.660000000000000000000
20
42 4 Matheo Dupont Canoe Kayak Montreuil S 110.07 429.83 470.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.076020200002000000000
20
22 5 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat C 112.74 620.85 505.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.742000000000000000200
20
27 6 Baptiste Albert Kayak Club De Metz C 120.48 592.31 606.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.484000000020000000002
20
26 7 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord C 122.06 593.74 626.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.064000200002000000000
20
30 8 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg J 123.29 560.65 642.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.296000020200000000002
20
18 9 Maxence Jambois Ruche Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 124.04 671.77 652.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.042000000000200000000
20
25 10 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 126.07 599.83 679.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.072020000000000000000
20
39 11 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres C 126.44 475.29 683.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.4410020200022000002000
20
35 12 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 129.1 515.64 718.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.14020000000000000200
20
32 13 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg J 133.51 532.28 775.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.514000200002000000000
20
20 14 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres C 155.77 641.03 1066.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.774000200002000000000
20
31 15 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc J 167.79 547.36 1222.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.79540002000000000005020
20
12 16 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak S 176.63 1185.39 1337.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.636000200002000000002
20
17 17 Mathieu Audrin Val De Reuil Pagaie Passion C 188.25 678.64 1489.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.25500000000000005000000
20
11 18 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 209.42 1524.94 1765.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.42540002000000250000000
20
16 19 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 279.95 721.48 2684.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.9510200050500000002000000
20
21 20 Nolann Desceliers Cadpa Huningue M 290.23 627.4 2818.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.23154000200000000005050502
20
15 21 Simon Bouchot Kayak Club De Metz J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000 50505050
20
14 21 Benoit Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00202 50505050
20
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
273 1 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz S 130.07 523.73 611.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.070000000000000000000
20
263 2 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord J 130.9 624.42 621.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.90000000000000000000
20
276 3 Emilie Moret Club Nautique Aubois M 141.12 419.07 744.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.122000200000000000000
20
250 4 Calie Lang Kayak Club De Metz M 147.19 918.18 818.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.196000200000000220000
20
257 5 Sophia Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg M 153.86 757.28 899.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.8612000220002020000202
20
251 6 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange S 172.68 904.86 1127.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.686000000000022000200
20
261 7 Cathilya Talon C.k. Audincourtois C 177 658.62 1179.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11734000020000000200000
20
254 8 Agathe Jacob Ascpa C.k. Strasbourg C 220.66 870.94 1708.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1204.6616000222200022002200
20
255 9 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange J 220.77 850.81 1709.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.77540002000000005000002
20
252 10 Leanne Lemal Kayak Club De Metz J 250.15 895.23 2065.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.1510400220000000005005000
20
248 11 Maylis Mariel-bruno Kayak Club De Metz M 256.87 996.47 2146.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.8710800020200002000250050
20
264 12 Aurelie Fourez Cadpa Huningue J 285.52 603.59 2493.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.52156000050500220020005000
20
249 13 Ariane Thuillier Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 293.85 925.23 2594.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.85156020000020005000050502
20
241 14 Martine Scarponi Lutz Ascpa C.k. Strasbourg M 375.17 1538.62 3579.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1223.17152000050000200505000000
20
246 15 Gladys Dupuis Ckc Vallee De L'ain M 556.87 1060.3 5779.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1204.873520205050500500050050500000
20
247 16 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000020000000
20
243 16 Alexia Debailschultz C.k. Bousse Hagondange J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd2500505000025050505050
20
240 16 Tess Greiveldinger C.k. Bousse Hagondange M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd05000500000020250
20
242 16 Chloe Molinie C.k. Bousse Hagondange C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd2005050022222505020
20
244 16 Ambre Ruez Golbey Epinal St Nabord M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd3580005002050205050022505050
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
181 1 Eliot Gompel Cadpa Huningue C 90.96 443.87 280.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.960000000000000000000
20
189 2 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord J 97.13 415.86 365.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.130000000000000000000
20
156 3 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine S 99.02 548.53 391.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.020000000000000000000
20
169 4 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg J 102.96 495.59 444.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.968000200202000000200
20
145 5 Christophe Putzeys C.k. Bousse Hagondange V3 104.28 587.36 463.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.282020000000000000000
20
177 6 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine J 105.7 471.33 482.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.72000000002000000000
20
133 7 Nolann Desceliers Cadpa Huningue M 106.28 650.83 490.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.282020000000000000000
20
140 8 Teo Muller Heddar C.k.c. De L'ill Selestat C 107.85 607.37 511.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.854000000000020000002
20
136 9 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 107.99 624.56 513.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.994000000002000000200
20
159 10 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier S 108.05 538.24 514.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.052000200000000000000
20
139 11 Gabin Beraud Canoe Kayak Pontarlier J 108.2 618.72 516.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.20000000000000000000
20
135 12 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 108.78 627.76 524.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.782000000000000000200
20
147 13 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres C 108.96 569.71 527.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.964000000002000200000
20
152 14 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 108.97 770.43 527.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.970000000000000000000
20
148 15 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz J 109.68 576.22 536.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.682000000000020000000
20
125 16 Benjamin Moggs Cadpa Huningue C 110.24 709.07 544.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.242000200000000000000
20
171 17 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord J 111.91 493.23 567.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.912000200000000000000
20
138 18 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V4 112.37 620.14 573.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.370000000000000000000
20
91 19 Mehdi Amini C.k.c. De L'ill Selestat V2 112.62 638.94 577.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.622000000200000000000
20
146 20 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 118.15 587.33 652.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.150000000000000000000
20
141 21 Evann Perier Val De Reuil Pagaie Passion J 119.76 599.68 674.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.764000000000002000200
20
93 22 Guillaume Chapuis Athletic Club De Boulogne S 122.19 1230.64 708.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.194000000002000000200
20
124 23 Charly Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 122.25 717.54 708.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.258000200000000222000
20
110 24 Remi Becker C.k.c. Nancy Tomblaine M 126.38 964.89 765.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.388020200202000000000
20
98 25 Axel Viornery Cadpa Huningue M 128.67 1200.06 796.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.676020000202000000000
20
115 26 Clement Dufraine Sports Nautiques Asfeld M 133.15 885.03 858.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.154000200200000000000
20
117 27 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat S 134.24 854.74 872.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.244000000002000000200
20
122 28 Maxence Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 135.69 763.37 892.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.698020000002000002200
20
119 29 Lucien Schmidt Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 137.51 829.36 917.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.512000000000002000000
20
120 30 Axel Beaux Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 139.73 805.68 948.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.730000000000000000000
20
127 31 Gabriel Haag C.k.c. De L'ill Selestat C 141.04 691.89 966.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.040000000000000000000
20
109 32 Jules Colbus Kayak Club De Metz M 141.83 973.79 976.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.8310200020202000000002
20
106 33 Victor Jacques Golbey Epinal St Nabord M 142.45 859.42 985.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.456000200002020000000
20
111 34 Alex Robinet Golbey Epinal St Nabord M 145.82 885.58 1031.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.822000000000002000000
20
123 35 Benoit Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres M 147.07 721.88 1048.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.076000200200000002000
20
105 36 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange C 150.86 1062.37 1100.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.864000000000002000002
20
130 37 YaËl Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 153.35 654.29 1134.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.352020000000000000000
20
143 38 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat S 156.42 596.44 1176.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.42540000020000000025000
20
164 39 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange C 158.89 520.85 1210.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.89540002000000250000000
20
151 40 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 161.52 551.26 1246.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.52560200000022000000050
20
95 41 Sebastien Besnard Amicale Laique Toul Canoe Kayak S 162.05 1952 1253.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.054000000000020002000
20
102 42 Lohan Mariel-bruno Kayak Club De Metz M 162.11 1100.72 1254.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.1110000020002000002202
20
157 43 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V2 164.74 546.77 1290.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.74520000002000000050000
20
153 44 Koen Behets C.k. Bousse Hagondange V3 166.77 559.68 1318.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.77560000000002002005020
20
114 45 Louis Marechal Sports Nautiques Asfeld C 169.23 921.37 1351.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.236000200000000000202
20
167 46 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V2 169.47 504.47 1355.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.47520000002500000000000
20
100 47 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 169.85 1181.35 1360.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.8510000202222000000000
20
134 48 Florent Dubois C.k. Dormans Eaux Libres S 171.81 636.31 1387.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.81500000000000000500000
20
126 49 EstÉban Esposito Canoe Kayak Pontarlier J 177.71 699.32 1467.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.71540002050002000000000
20
131 50 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 183.36 659.01 1545.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.36580222000000000005002
20
137 51 Yanis Perier Val De Reuil Pagaie Passion M 189.41 624.34 1627.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.41540500000000000020200
20
97 52 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V5 206.37 1289.03 1860
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.378020202000000000002
20
116 53 Valentin Striby Cadpa Huningue M 219.02 836.47 2033.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.02520500000000020000000
20
96 54 Leni Salvador C.k.c. Nancy Tomblaine M 265.47 1373.72 2668.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.4710805002000000250022000
20
101 55 David Monnet Touring Canoe Kayak Montmerle 3 Rivieres V3 271.02 1172.58 2744.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.0211202050005002000202202
20
90 56 Antonin Pfluger Sports Nautiques Asfeld S 488.03 2995.56 5714.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.033540002000020050505050505050
20
113 57 Hippolyte Golly Ascpa C.k. Strasbourg M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00022200000000250
20