Championnat de France Slalom Masters - 57000 Metz - Qualification Manche 1 - 2022-07-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 63.9063310
Coeff correcteur : 1.00445966
Nombre de compétiteur : 99
Officiels :

Qualification Manche 1

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V2 83.23 145.37 271.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.2300000000000000000000
2
57 2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 86.11 298.05 314.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.1100000000000000000000
2
55 3 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 90.02 309.39 373.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.0200000000000000000000
2
63 4 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist V1 90.19 185.63 375.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.1900000000000000000000
2
52 5 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle V1 91.81 395.78 400.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.8100000000000000000000
2
43 6 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 92.66 428.87 412.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.6620000000000000002000
2
56 7 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V4 92.85 365.62 415.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.8520000000000000200000
2
59 8 Jean-charles Reby Ancerville-bar Le Duc V5 93.42 416.71 424.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.4220000000000000000200
2
42 9 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V3 94.55 467.35 441.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.5520000000002000000000
2
62 10 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V2 95.2 414.75 450.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.220020000000000000000
2
53 11 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 96.35 410.33 468.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.3540020000000000000020
2
51 12 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V5 96.62 428.91 472.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.6220000000020000000000
2
54 13 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V2 97.47 393.87 484.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.4740000000002020000000
2
61 14 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V5 101.43 493.82 544.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.4320000000000000002000
2
50 15 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club V1 104.46 437.58 589.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.4660000000000000200220
2
46 16 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 104.71 562.91 593.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.7120000002000000000000
2
48 17 Medhi Deguil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V2 106.84 520.57 625.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.8440000000002000200000
2
44 18 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 109.52 743.57 665.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.5240020000002000000000
2
49 19 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V5 109.72 488.31 668.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.7260200000002000200000
2
60 20 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V5 115.32 580.58 752.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.3260000200000000202000
2
45 21 Jacob Sierota Hermes Canoe Kayak V1 163.14 605.31 1467.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.145800000020250000002020
2
40 22 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 184.8 721.48 1792.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.85605022020000000000000
2
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Jean-charles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 103.92 568.73 510.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.9222000000000000000000
2
22 2 Julien Darcillon
Francois Hemidy
Canoe Kayak De Quimperle V1 104.89 461.68 524.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.8960000200020000020000
2
21 3 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V5 105.66 474.52 535.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.6600000000000000000000
2
23 4 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V2 200.7 449.78 1893.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.7102000050500000000000200
2
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V1 123.9 481.16 648.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.960022000020000000000
2
126 2 Vincent Ganthier
Sophie Colbus
Ancerville-bar Le Duc V2 134.47 586.9 787.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.4760000002002200000000
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc M2/ 81.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
179.8920002000000000000000
2
12 2 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 87.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.2120000000002000000000
2
11 3 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. S 94.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.6680020000000020002200
2
6 4 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 95.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.6840000000000000000022
2
15 5 Jade Vassallo Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 103.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.840200000000020000000
2
14 6 Chris Mew Paul Great Britain M2/ 113.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.0420000000000000000200
2
7 7 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz M2/ 114.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.940000000002000000002
2
8 8 Simon Bouchot Kayak Club De Metz M2/ 118.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.03102022000000000000022
2
1 9 Jean Christophe Erdois Ur Tipula M2/ 118.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.2420000000020000000000
2
13 10 Shane Timlin Great Britain M2/ 156.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.74122200000020000002220
2
10 11 Baptiste Podor Kayak Club De Metz M2/ 186.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.82104500020000050020000000
2
3 12 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 193.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.745800202500020000000200
2
2 13 Anton Buneev Kayak Club De Metz B 244.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.155800002500002020000200
2
4 14 Calie Lang Kayak Club De Metz M2/ 287.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.411540005050000050002000002
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V2 94.03 349.05 333.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.0320000000000000002000
2
34 2 Frederique Merle Angouleme Canoe Kayak V4 103.35 386.26 463.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.3500000000000000000000
2
33 3 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V2 105.89 397.66 498.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.8900000000000000000000
2
32 4 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V4 120.23 497.11 698.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.2320000000000000000200
2
30 5 Katia Talbot Canoe Kayak Florentais V2 171.73 684.95 1414.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.7340200200000000000000
2
29 6 Karelle Payen Torcy Canoe Kayak V3 244.06 766.16 2420.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.066020200220000000005020
2
28 7 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V3 303.18 821.89 3242.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.18108200505000000000222000
2
31 8 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 458.8 498.93 5407.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1202.8256050505050200050000020200
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V5 83.12 291.13 332.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.1200000000000000000000
2
114 2 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V4 83.32 352.84 335.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.3200000000000000000000
2
121 3 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 84.37 163.86 351.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.3740002000000000000020
2
115 4 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 84.46 349.74 353.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.4600000000000000000000
2
113 5 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat V1 85.86 359.28 375.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.8620000000000000020000
2
119 6 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois V1 85.95 280.76 376.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.9522000000000000000000
2
116 7 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V3 86.44 337.26 384.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.4420000000002000000000
2
110 8 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak V1 87.06 378.16 394.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.0620000200000000000000
2
104 9 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat V1 87.65 466.12 403.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.6500000000000000000000
2
108 10 Damien Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 87.9 446.15 407.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.900000000000000000000
2
120 11 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V2 89.54 276.92 433.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.5420000000002000000000
2
96 12 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V4 89.99 495.23 440.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.9900000000000000000000
2
101 13 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V2 90.42 476.48 447.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.4220002000000000000000
2
105 14 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V5 91.13 464.36 458.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.1322000000000000000000
2
109 15 Vincent Menage Canoe-kayak Saujon V5 91.64 431.44 466.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.6400000000000000000000
2
92 16 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V2 92.45 541.74 478.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.4500000000000000000000
2
107 17 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V2 92.88 453.78 485.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.8820020000000000000000
2
102 18 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V2 94.23 468.14 506.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.2340000020000000002000
2
86 19 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V2 94.57 573.56 512.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.5700000000000000000000
2
89 20 Koen Behets C.k. Bousse Hagondange V3 96.16 559.68 537.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.1620020000000000000000
2
88 21 Christophe Putzeys C.k. Bousse Hagondange V3 96.6 564.43 544.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.640020000000020000000
2
94 22 Gregory Booth C.k. Bousse Hagondange V1 97.53 520.36 558.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.5320020000000000000000
2
87 23 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 97.87 570.95 564.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.8720000000000000000200
2
81 24 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V4 97.9 639.15 564.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.900000000000000000000
2
98 25 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V3 100.4 484.46 603.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.400000000000000000000
2
84 26 Eddy Cassard C.k. Audincourtois V1 102.02 589.59 629.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.0200000000000000000000
2
93 27 Julien Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V3 102.61 540.37 638.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.6140200000000020000000
2
100 28 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V4 102.68 479.6 639.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.6840000000000000200200
2
91 29 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V2 104.78 546.77 672.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.7840020000000000200000
2
85 30 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 106.79 587.33 704.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.7920000000000000002000
2
79 31 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 109.92 682.81 753.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.9220000000000000000200
2
95 32 Denis Langlade Etoile Amou Canoe Kayak V5 111.35 500.64 776.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.3560002020000000000200
2
82 33 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 111.39 604.25 776.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.3920000020000000000000
2
80 34 Sebastien Tissot Hermes Canoe Kayak V3 112.25 649.39 790.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.2580220000000000200200
2
78 35 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V4 117.66 685.8 875.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.6660000020020000200000
2
71 36 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V3 118 782.8 880.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
111440000000002000000200
2
73 37 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V2 118.13 749.92 882.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.1340000020000000000020
2
106 38 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V3 119.76 458.3 908.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.76122022200020000002000
2
70 39 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V4 125.13 799.65 992.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.1360020000000000200200
2
75 40 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 133.08 707.42 1117.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.0880200000020000200020
2
111 41 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 133.79 376.12 1128.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.795000000000050000000000
2
112 42 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France V1 134.14 361.7 1134.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.145220000000500000000000
2
77 43 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 135.31 695.07 1152.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.3162000000002000000200
2
90 44 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V5 147.51 551.66 1344.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.515405000000202000000000
2
67 45 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 189.04 940.25 1997.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.04122200022020200000000
2
69 46 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 218.72 804.15 2463.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.726202022200020000502000
2
68 47 Michel Claveau Canoe Kayak Club Bourguesan V5 243.67 812.49 2855.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.676000005020200000222000
2
74 48 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V5 659.4 745.01 9390.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.4558225005050020502500505050505050
2
72 49 Alain Brucher Red Star Club Champigny V5 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd220050--
2