Championnat de France Slalom Masters - 57000 Metz - Demi-finale - 2022-07-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 66.6460056
Coeff correcteur : 1.01192832
Nombre de compétiteur : 75
Officiels :

Demi-finale

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist V1 86.23 185.63 255.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.2300000000000000000000
2
58 2 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V2 88.14 145.37 282.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.1420000000000000002000
2
55 3 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 88.57 309.39 288.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.5700000000000000000000
2
57 4 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 91.03 298.05 324.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.0320000000020000000000
2
53 5 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 96.44 410.33 402.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.4400000000000000000000
2
51 6 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V5 97.8 428.91 422.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.820000000000000002000
2
56 7 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V4 97.95 365.62 424.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.9520000002000000000000
2
50 8 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club V1 98.82 437.58 437.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.8200000000000000000000
2
59 9 Jean-charles Reby Ancerville-bar Le Duc V5 99 416.71 439.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
19900000000000000000000
2
54 10 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V2 99.54 393.87 447.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.5440002000000200000000
2
61 11 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V5 104.1 493.82 513.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.100000000000000000000
2
46 12 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 105.47 562.91 533.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.4720000002000000000000
2
62 13 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V2 106.37 414.75 546.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.3760000000000000002022
2
42 14 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V3 107.23 466.98 558.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.2380000002000000022002
2
43 15 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 108.51 428.87 577.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.5140000000000002200000
2
52 16 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle V1 109.7 395.78 594.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.720002000000000000000
2
45 17 Jacob Sierota Hermes Canoe Kayak V1 112.04 605.31 628.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.0460000000000022000200
2
44 18 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 122.48 743.57 779.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.4840000000000000200200
2
48 19 Medhi Deguil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V2 131.62 520.57 911.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.6220000000000000020000
2
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Julien Darcillon
Francois Hemidy
Canoe Kayak De Quimperle V1 105.31 461.68 461.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.3160002200000000000020
2
23 2 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V2 109.16 449.78 514.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.1640000000000200200000
2
21 3 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V5 114.81 474.52 592.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.8180002002000002020000
2
20 4 Jean-charles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 182.12 568.73 1521.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.125602000000000020025000
2
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Vincent Ganthier
Sophie Colbus
Ancerville-bar Le Duc V2 151.13 586.9 920.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.1380000002220002000000
2
127 2 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V1 Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq104500000000002000500200
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 89.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.4140000002000200000000
2
12 2 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 90.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.8100000000000000000000
2
5 3 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc S 92.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.3500000000000000000000
2
15 4 Jade Vassallo Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 101.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.8400000000000000000000
2
8 5 Simon Bouchot Kayak Club De Metz S 103.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.3920000000000000000200
2
1 6 Jean Christophe Erdois Ur Tipula S 108.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.2840000002000002000000
2
6 7 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 108.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.6140000002000000200000
2
14 8 Chris Mew Paul Great Britain M2/ 116.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.6260000022000000000020
2
7 9 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz S 118.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.8360200000020000000200
2
4 10 Calie Lang Kayak Club De Metz S 132.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.2380000020000220002000
2
13 11 Shane Timlin Great Britain M2/ 209.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.696205020020000020202020
2
3 12 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 271.95 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.95110000002000000250502220
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V2 98.86 349.05 336.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.8600000000000000000000
2
34 2 Frederique Merle Angouleme Canoe Kayak V4 105.86 386.26 430.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.8600000000000000000000
2
33 3 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V2 106.19 397.66 434.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.1940000000000200000200
2
31 4 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 114.83 498.93 551.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.8320000000000000000200
2
32 5 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V4 124.72 497.11 683.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.7240000000000000200200
2
30 6 Katia Talbot Canoe Kayak Florentais V2 180.3 684.95 1430.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.360020020000000000200
2
29 7 Karelle Payen Torcy Canoe Kayak V3 252.24 766.16 2397.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1244.2482000000000020200200
2
28 8 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V3 267.98 821.89 2608.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.98106000050250000000200002
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 82.01 163.86 253.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.0100000000000000000000
2
119 2 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois V1 84.93 280.76 297.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.9300000000000000000000
2
116 3 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V3 85.44 337.26 305.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.4400000000000000000000
2
104 4 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat V1 86.36 466.12 319.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.3600000000000000000000
2
118 5 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V5 86.73 291.13 324.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.7300000000000000000000
2
114 6 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V4 87.9 352.84 342.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.900000000000000000000
2
108 7 Damien Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 88.02 446.15 344.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.0200000000000000000000
2
115 8 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 89.21 349.74 362.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.2100000000000000000000
2
111 9 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 89.29 376.12 363.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.2920000000002000000000
2
120 10 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V2 90.31 276.92 379.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.3140000002000000000200
2
113 11 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat V1 91.26 359.28 393.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.2620000000000000020000
2
107 12 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V2 92.65 452.78 414.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.6522000000000000000000
2
102 13 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V2 93.14 468.14 422.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.1420000000000000002000
2
94 14 Gregory Booth C.k. Bousse Hagondange V1 93.27 520.36 424.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.2700000000000000000000
2
109 15 Vincent Menage Canoe-kayak Saujon V5 93.89 431.44 433.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.8920000000000000000200
2
105 16 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V5 93.93 457.9 434.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.9340002200000000000000
2
110 17 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak V1 97.08 378.16 482.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.0820200000000000000000
2
96 18 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V4 98.11 495.23 497.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.1140000000000000200200
2
92 19 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V2 98.12 541.74 497.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.1220000000000000000200
2
89 20 Koen Behets C.k. Bousse Hagondange V3 99.38 558.31 517.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.3840000000000002000200
2
81 21 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V4 102.16 616.94 559.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.1600000000000000000000
2
87 22 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 105.78 570.95 614.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.7800000000000000000000
2
91 23 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V2 108.36 546.77 653.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.3680000022000000000202
2
100 24 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V4 110.54 479.6 686.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.5420000000000000002000
2
88 25 Christophe Putzeys C.k. Bousse Hagondange V3 111.64 564.43 703.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.6420000000000000000200
2
98 26 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V3 114.5 484.46 746.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.540000020000000200000
2
106 27 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V3 116.46 458.3 776.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.4660000002020000000200
2
93 28 Julien Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V3 153.76 540.37 1342.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.765200000000002000005000
2
86 29 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V2 153.79 564.19 1343.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.795200000020000000005000
2
101 30 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V2 155.87 469.6 1374.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.875600000020000020025000
2