Finale de la Coupe de France National 1 Slalom - 57000 Metz - Qualification Manche 2 - 2022-07-30

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.9575915
Coeff correcteur : 1.04888387
Nombre de compétiteur : 59
Officiels :

Qualification Manche 2

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
300 1 Rozmarina Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 138.49 370.61 604.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.492020000000000000000000000
2
302 2 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle S 139.41 325.71 614.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.412000000000000000000002000
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
292 1 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France S 86.39 48.27 158.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.390000000000000000000000000
2
290 2 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 86.52 66.99 160.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.520000000000000000000000000
2
277 3 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak C 90.81 133.18 214.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.810000000000000000000000000
2
278 4 Clement Brotier Kayak Club Angerien J 91.77 129.4 227.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.770000000000000000000000000
2
262 5 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises J 92.78 176.12 240.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.780000000000000000000000000
2
267 6 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 94.11 189.74 257.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.110000000000000000000000000
2
264 7 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 94.59 190.79 263.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.592000000200000000000000000
2
281 8 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine S 94.69 151.05 264.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.692000000200000000000000000
2
272 9 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord J 95.07 154.88 269.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.072000000002000000000000000
2
284 10 Luc Sarramea Alck Bagneres De Bigorre S 96.91 140.27 293.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.914002000000000000000020000
2
260 11 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc S 98.69 245.92 315.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.692000000002000000000000000
2
263 12 Emeric Nieser Etoile Amou Canoe Kayak J 99.71 182.9 329.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.714000000000000000000200002
2
270 13 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 109.08 161.84 449.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.084000000000020000000002000
2
265 14 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist V1 209.98 185.63 1742.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.9810000000000000000000000005050
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
208 1 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc J 89.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.760000000000000000000000000
2
205 2 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 96.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.772000002000000000000000000
2
202 3 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 98.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.832000000000000000000000020
2
209 4 Luisa Buerner Kayak Club De Metz S 111.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.452000000000000000000000200
2
201 5 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz S 115.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.644000000002000000000200000
2
203 6 Eyleen Vuilleumier Spcoc La Colle Sur Loup C 116.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.972200000000000000000000000
2
207 7 Vadym Musevych Ck Lyon Oullins La Mulatiere V1 119.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.598020000000000000020022000
2
206 8 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz S 122.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.814000020000000000000002000
2
204 9 Unai Oteiza Ur Tipula C 142.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.14540200000005000000000000020
2
210 10 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak J 149.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.35540000000500020000002000000
2
212 11 Suzanne Brossard Canoe Kayak Uzerche C 358.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.2325205000500005050500000000200000
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
251 1 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 94.69 108.18 178.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.690000000000000000000000000
2
250 2 Ilona Martin-laemle Canoe Kayak Haute Isere S 102.36 139.3 270.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.362020000000000000000000000
2
249 3 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 103 129.84 277.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1994020000000000000000020000
2
243 4 Nina Pesce-roue Red Star Club Champigny J 103.28 166.29 281.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.282000000000000000000000200
2
222 5 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat S 108.78 281.11 346.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.784000000020000000000000020
2
226 6 Noeline Pierre Kayak Club Angerien J 111.85 249.93 383.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.854000000000000200000002000
2
223 7 Nahia Oteiza Ur Tipula J 116.21 261.9 435.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.214000200000000002000000000
2
230 8 Camille Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants S 121.68 225.15 500.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.684002000002000000000000000
2
241 9 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 124.21 196.95 530.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.212000000020000000000000000
2
229 10 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 124.51 229.74 533.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.514020000000000000000000002
2
221 11 Zoe Waeles Angouleme Canoe Kayak S 133.99 318.51 646.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.992000000000000000000002000
2
228 12 Iana Gonseth Golbey Epinal St Nabord J 154.45 231.81 890.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.45500000500000000000000000000
2
227 13 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon S 158.01 267.53 932.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.01500500000000000000000000000
2
235 14 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 167.31 212.04 1043.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.31520000000002000000005000000
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
365 1 Thomas Durand Marne Et Gondoire CanoË Kayak S 80.57 34.31 135.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.570000000000000000000000000
2
351 2 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 82.18 88.21 157.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.180000000000000000000000000
2
324 3 William Desnos Canoe Club Du Lie S 85.47 150.53 201.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.470000000000000000000000000
2
346 4 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S 85.63 110.76 203.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.632000000000020000000000000
2
360 5 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 85.72 62.76 204.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.722000000000000000000000020
2
330 6 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere S 86 349.67 208.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1860000000000000000000000000
2
327 7 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 87.34 163.86 226.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.340000000000000000000000000
2
331 8 Matheo Lebaindre Kayak Club De Rennes S 87.66 139.42 230.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.662000000002000000000000000
2
329 9 Elouan Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 87.72 136.79 231.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.722000000000200000000000000
2
332 10 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 87.84 126.41 233.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.842000000000000000000002000
2
326 11 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist S 88.77 144.86 245.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.772200000000000000000000000
2
320 12 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 90.53 191.32 269.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.532000000000000020000000000
2
323 13 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne S 91.43 160.79 281.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.432020000000000000000000000
2
347 14 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 130.72 99.74 810.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.72500000500000000000000000000
2
353 15 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain S 133.67 96.57 849.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.67520000500000000000002000000
2
325 16 Luc Sarramea Alck Bagneres De Bigorre S 141.41 171.75 953.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.41520200500000000000000000000
2
321 17 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 142.93 166.75 974.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.93520000020000005000000000000
2
340 18 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak S 188.95 120.11 1593.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.9510205002000000000000000005000
2