Championnats de France - L'Argentière-la-Bessée - Cadets, Juniors, Vétérans, et Finale N2 Sénior - 2009-07-11

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - MC

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 179.775988
Coeff correcteur : 0.92249534
Nombre de compétiteur : 229
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Juge Arbitre -
  • Juge Arbitre -
C1D
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 2 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 130.64 50 322.03 201 463
2 3 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 131.98 104 353.69 154 600
3 5 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 126.7 56 373.96 207 689
4 6 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 166.39 54 379.27 369 712
5 7 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S   Abs - -
6 9 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S   Des - -
7 10 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S   Abs - -
8 11 Betty Merand Asck Poissons Volants S   Abs - -
C1H
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 3 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.95 0 203.32 92 56
2 7 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 104.12 2 208.01 99 79
3 11 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 103.3 2 211.68 114 97
4 13 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 106.51 0 213.37 168 105
5 14 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 106.79 0 213.49 159 106
6 15 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 107.94 2 213.52 147 106
7 16 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 107.66 2 214.69 153 111
8 17 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 103.39 2 214.75 111 112
9 19 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 105.74 2 217.86 196 127
10 20 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois S 110.22 0 218.71 201 132
11 21 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 110.73 0 218.95 232 133
12 23 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 109.43 4 219.30 176 134
13 24 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 109.08 0 219.99 191 137
14 25 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 104.93 6 220.28 189 139
15 26 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 110.85 2 220.32 162 139
16 27 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 107.31 4 220.49 166 140
17 28 Matthieu Peche Golbey Epinal St Nabord S 107.21 4 220.53 117 140
18 30 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 112.37 0 221.23 190 144
19 31 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 109.51 2 221.44 126 145
20 32 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 110.97 0 223.06 152 153
21 33 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 111.83 2 223.23 145 154
22 38 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 108.79 6 224.82 169 161
23 40 Frederic Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 109.57 4 225.62 194 165
24 42 Simon Cayez Muret Olympique C.k. S 110.25 0 226.05 157 168
25 44 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 114.99 0 227.28 207 173
26 47 Nicolas Rebours J.s.p.a. Mayenne S 109.35 2 228.77 219 181
27 48 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 110.81 2 229.61 173 184
28 50 Xavier Tachet Reims Olympique C.k. S 113.38 2 232.33 212 198
29 64 Emmanuel Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 113.47 8 242.33 - 247
30 70 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 125.35 0 245.70 283 264
31 72 Pierrick Maujean Ancerville-bar Le Duc S 121.52 2 246.62 225 267
32 75 Thomas Rolando Kayak Club Angerien S 123.06 2 248.92 191 279
33 79 Jonathan Durand Club Canoe Kayak L'islois S 129.74 4 257.29 271 320
34 83 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 131.11 12 263.26 254 349
35 84 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 109.75 50 263.36 183 349
36 85 Valentin Grollemund M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 104.83 0 264.65 197 356
37 87 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 106.87 50 274.75 191 406
38 89 Cyril Duquet Esquimau K.c. Lourdais S 109.32 54 278.09 163 421
39 93 Stephane Abadie C.k.c. Nancy Tomblaine S 105.62 2 284.47 156 453
40 94 Geoffroy Schwentzel C.k. Dormans Eaux Libres S 120.21 52 285.94 136 460
41 98 William Ozanne C.k. Dormans Eaux Libres S 147.38 4 294.22 250 501
42 102 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 108.71 56 326.91 154 660
43 107 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S   Abs - -
44 109 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S   Abs - -
45 110 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S   Abs - -
46 111 Eloi Seemann Spcoc La Colle Sur Loup S   Abs - -
47 112 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S   Abs - -
C2H
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 2 Luc Doye
Francois Hemidy
Club Canoe Kayak L'islois S 110.92 4 227.00 174 122
2 4 Arnaud Lapeze
Louis Georges Lafont
Orthez Nautique C.k. S 116.42 0 227.98 - 126
3 5 Romain Caillon
Christophe Marechal
Canoe Kayak Jarnac Sports S 110.9 4 228.00 171 126
4 6 Eloi Seemann
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup S 112.69 4 230.86 193 139
5 7 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois S 116.72 6 235.04 170 159
6 9 Simon Cayez
Guillaume Picco
Muret Olympique C.k. S 118.83 2 238.70 476 176
7 10 Arnaud Le Calvez
Melaine Pichard
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 116.02 2 238.92 221 177
8 15 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres S 120.17 4 243.83 230 200
9 16 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 123.53 2 246.71 195 214
10 17 Jonathan Chapatte
Alexandre Dimitriou
Canoe Kayak Pontarlier S 117.91 4 247.08 267 215
11 18 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 119.75 6 249.45 223 226
12 19 Jerome Lacire
Quentin Moreaux
Sillery Champagne C.k. S 124.84 4 251.16 233 234
13 20 Joel Ramillon
Quentin Vallee
C.k. Dormans Eaux Libres S 124.65 0 251.39 282 235
14 24 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois S 128.99 8 265.99 272 303
15 25 Yoann Rebours
Goulwen Chapelier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 127.84 8 268.06 283 313
16 29 Romain Hager
Karl Dalex
Canoe Kayak Club D' Annecy S 145.51 8 298.74 365 456
17 32 Alexis Collin
Remi Thomas
Ancerville-bar Le Duc S 131.53 54 310.24 300 510
18 36 Jerome Olhagaray
Jonathan Matern
Kayak Club De Metz S 115.33 54 Abs - -
19 37 Nicolas Ciemniewski
Emmanuel Walczak
C.k.c. De L'ill Selestat S   Abs - -
20 38 Geoffroy Schwentzel
Louison Tanet
C.k. Dormans Eaux Libres S 133.05 4 Abs - -
21 39 Come Hebert
David Soulier
Canoe Kayak Jarnac Sports S   Des - -
22 40 Tangui Quemeneur
Guillaume Huppert
Club Mjc St Brieuc C.k. S   Des - -
C2M
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 1 Oriane Rebours
Yoann Rebours
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 127.26 8 262.04 321 202
2 2 Quentin Bove
Emmanuelle Delrue
Loeuilly Canoe Kayak S 134.06 4 276.34 318 265
3 3 Nicolas Ciemniewski
Florianne Gautier
C.k.c. De L'ill Selestat S 139.16 6 285.65 371 305
4 5 Pauline Cornu
Oriane Rebours
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 155.43 8 350.36 356 586
5 7 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle S 144.49 56 354.83 398 606
6 8 Claire Pichon
Marie Landais
Asck Poissons Volants S 193.07 12 492.35 568 1204
7 9 Guillaume Chasseriault
Angelique Chasseriault
Moussac Canoe Kayak S 210.76 116 502.89 545 1250
8 10 Damien Burteaux
Calypso Freichel
Ancerville-bar Le Duc S   Abs - -
9 11 Alexandre Diemert
Rosalie Kempf
Kayak Club De Metz S   Des - -
INV
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.s. Metro Paris Canoe-kayak S 99.53 4 205.89 - -
K1D
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 2 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 110.63 0 219.57 76 60
2 3 Nelly Tornare C.k. St Maurice Gourdans S 109.97 0 222.62 95 74
3 9 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 109.54 2 230.84 110 110
4 12 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 118.65 4 234.18 111 126
5 15 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite S 119.54 4 235.65 174 133
6 17 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 115.43 2 238.93 226 147
7 19 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 118.05 4 239.60 178 150
8 20 Annabelle Garnier C.k.c. Guingampais S 123.99 0 240.61 182 155
9 21 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 118.92 2 241.02 185 157
10 22 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 118.09 4 241.73 174 160
11 23 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 116.14 10 243.21 228 167
12 24 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau S 113.49 10 243.91 86 170
13 27 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 122.63 2 248.29 184 190
14 30 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 123.7 0 250.78 320 201
15 38 Cindy Beche C.k.c. Nancy Tomblaine S 133.76 0 254.93 404 220
16 45 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 110.97 2 258.70 136 237
17 49 Harmony Thery Ancerville-bar Le Duc S 130.32 0 261.94 251 252
18 52 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 129.12 8 265.02 217 266
19 55 Claire Pichon Asck Poissons Volants S 129.82 4 267.64 328 277
20 57 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 127.64 0 268.52 224 282
21 58 Jessica Joyau Muret Olympique C.k. S 131.29 2 270.25 284 289
22 59 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 131.26 4 270.46 280 290
23 64 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 136.28 4 275.91 278 315
24 65 Calypso Freichel Ancerville-bar Le Duc S 136.49 2 275.94 252 315
25 70 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 138.06 0 278.18 373 325
26 71 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 140.93 12 278.61 160 327
27 73 Sophie Machiels Canoe Kayak Lagny S 139.06 4 279.83 211 333
28 74 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 131.84 6 279.95 308 334
29 75 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 131.48 0 281.87 254 343
30 76 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 149.87 8 283.14 205 348
31 77 Fanny Mino-vercellio S.v. Vaulx En Velin S 142.96 2 283.15 335 348
32 79 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 144.69 4 284.74 259 356
33 84 Andrea De Azevedo C.k.c. Nancy Tomblaine S 118.58 4 294.13 162 398
34 87 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 154.16 4 301.96 228 433
35 99 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 125.98 8 331.50 263 568
36 100 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz S 161.74 4 331.54 383 568
37 101 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 137.51 58 335.19 374 585
38 103 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord S 153.49 58 359.38 230 694
39 108 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 135.42 8 387.46 297 822
40 111 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord S   Des - -
41 112 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S   Des - -
42 114 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 127.9 0 Dsq - -
43 115 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie S   Abs - -
44 117 Kristell Bervet Club Loisirs Pop. Lochrist S 203.12 52 Des - -
K1H
Place Scratch Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 4 Nicolas Rebours J.s.p.a. Mayenne S 95.71 2 192.07 82 48
2 9 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 98.41 2 196.63 81 72
3 11 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 99.95 0 196.85 109 73
4 12 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 98.05 0 197.14 85 74
5 14 Kendaor Le Huitou Club Loisirs Pop. Lochrist S 99.92 0 197.42 98 75
6 17 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly S 97.49 2 198.51 116 81
7 18 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 95.93 4 198.88 63 83
8 19 Guillaume Picco Muret Olympique C.k. S 99.34 0 199.14 130 85
9 22 Anthony Mottais Canoe Club Caennais S 100.62 0 199.35 98 86
10 26 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 97.02 2 200.27 87 90
11 29 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 98.89 6 200.86 131 93
12 30 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 99.21 4 200.98 90 94
13 31 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 100.13 0 200.99 118 94
14 32 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 98.74 4 201.24 107 95
15 34 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 99.75 0 201.48 138 97
16 37 Arthur Georges Ancerville-bar Le Duc S 104.37 0 202.24 141 100
17 39 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 100.63 4 202.28 122 100
18 40 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 98.1 2 202.31 194 100
19 41 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 97.67 2 202.60 106 102
20 46 Florent Boulet Muret Olympique C.k. S 98.26 4 203.91 112 109
21 47 Benoit Rouffet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 99.78 0 204.12 143 110
22 48 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 99.47 2 204.35 122 111
23 49 Baptiste Granger J.s.p.a. Mayenne S 98.68 2 204.38 169 111
24 51 Florian Ordonneau Cock Cholet S 98.58 6 204.55 130 112
25 52 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 102.97 2 204.69 131 113
26 55 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 99.16 4 204.93 158 114
27 58 Franck Peyrical A.l. Marsac Sur L'isle S 100.67 2 205.09 152 115
28 59 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 102.87 0 205.20 142 115
29 61 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 99.61 4 205.67 135 118
30 63 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 101.82 4 206.29 99 121
31 67 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 100.63 4 207.34 118 126
32 68 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie S 99.64 4 207.43 140 127
33 71 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 102.39 2 207.87 101 129
34 75 Yoann Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 99.36 4 208.23 239 131
35 76 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 103.36 2 208.24 177 131
36 77 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 101.65 2 208.32 162 132
37 78 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 100.36 4 208.35 100 132
38 81 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 106.05 0 208.88 153 134
39 86 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 99.72 8 209.48 127 137
40 87 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 98.48 2 209.51 150 137
41 90 Julien Tous S.v. Vaulx En Velin S 103.24 2 209.83 - 139
42 91 Romain Richard Canoe Kayak Clisson S 102.01 0 210.02 219 140
43 92 Nicolas Ciemniewski C.k.c. De L'ill Selestat S 104.22 6 210.23 146 141
44 99 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 105.42 0 211.75 167 149
45 100 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois S 104.12 2 212.14 147 151
46 102 Nicolas Burgi Cadpa Huningue S 104.57 2 212.33 162 152
47 103 Frederic Leclerc Nantes Atlantique Canoe Kayak S 99.67 6 212.39 168 152
48 104 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 108.06 0 213.19 203 157
49 106 Kevin Burgi Cadpa Huningue S 106.72 0 213.32 144 158
50 109 Remi Thomas Ancerville-bar Le Duc S 108.08 0 214.17 139 161
51 112 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 100.8 0 214.65 158 164
52 117 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 103.36 4 215.20 142 167
53 119 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 109.37 4 215.42 183 168
54 121 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 101.49 4 215.53 130 169
55 130 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 107.33 4 216.95 125 176
56 132 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 104.6 2 217.51 179 179
57 134 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 107.31 4 217.66 220 180
58 137 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 100.73 4 218.09 154 181
59 138 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 108.29 4 218.29 200 182
60 139 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 109.73 0 218.34 175 183
61 141 Bastien Belembert Canoe Kayak Montreuil S 108.15 4 218.83 157 185
62 142 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 109.31 6 218.95 112 186
63 143 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak S 109.07 4 218.98 187 186
64 145 Thomas Monvoisin Canoe Kayak Club France S 105.25 2 219.15 183 187
65 149 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere S 104.15 10 219.56 182 189
66 150 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 111.34 2 219.67 219 190
67 151 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 106.59 6 220.05 154 192
68 152 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 107.11 6 220.17 217 193
69 154 Yves Debailleul A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 106.49 6 220.40 168 193
70 156 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 103.9 2 220.59 180 194
71 159 Simon Philibert C.s.c.l.c. De Salbris S 107.03 6 221.18 155 197
72 161 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien S 112.61 2 222.00 197 202
73 162 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 111.55 0 222.12 219 203
74 164 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 111.74 0 222.45 207 204
75 165 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 110.51 6 223.01 222 206
76 166 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 111.59 4 223.97 194 212
77 176 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 113.11 6 225.61 180 220
78 182 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 114.67 0 227.19 169 229
79 183 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 111 4 227.20 197 229
80 188 Valentin Cazin Foyer Rural Pont D'ouilly S 112.71 6 227.59 253 230
81 194 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 111.65 0 229.30 206 239
82 195 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 112.55 2 229.74 222 241
83 197 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 110.51 6 230.64 251 246
84 198 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 105.95 4 231.70 175 252
85 200 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 113.48 6 233.55 219 261
86 201 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 104.15 6 234.53 171 266
87 207 Quentin Vallee C.k. Dormans Eaux Libres S 114.02 6 236.96 200 278
88 210 Mehdi Amini Cadpa Huningue S 115.78 10 239.14 - 289
89 213 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 124.96 4 241.58 216 302
90 223 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 98.52 2 249.20 106 341
91 229 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 98.88 4 254.14 102 367
92 237 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 99.15 8 259.64 118 395
93 240 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 106.33 50 262.35 145 408
94 241 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104.16 6 263.62 154 415
95 244 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 105.9 56 263.89 173 417
96 246 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 108.71 54 265.05 142 422
97 247 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 108.49 0 265.56 163 425
98 250 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.57 58 266.13 171 428
99 251 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 109.16 4 267.83 163 437
100 252 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.k. S 104.68 54 268.39 194 440
101 254 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 112.44 52 270.09 278 448
102 256 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 103.34 56 271.32 149 455
103 258 Simon Bercon J.s.p.a. Mayenne S 112.06 56 272.19 190 459
104 261 Matthieu Walfard K.c. Tours Sur Marne S 112.48 50 274.32 211 470
105 262 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 115.21 52 275.56 183 477
106 263 Julien Signarbieux A.s. Chelles Et Cheminots S 110.26 8 277.87 200 489
107 266 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 109.47 58 282.28 217 511
108 269 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 126.3 8 295.34 - 578
109 273 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 116.69 108 348.87 194 853
110 274 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S   Abs - -
111 275 Pierre Pans Canoe Kayak Club France S   Abs - -
112 277 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 106.8 52 Abs - -
113 278 Adrien Chabbey M.j.c. Annemasse S   Dsq - -
114 280 Olivier Machiels Canoe Kayak Lagny S   Abs - -
115 281 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S   Abd - -
116 282 Marc Laborde Muret Olympique C.k. S   Abs - -