Championnats de France et Finale N1 - Bourg St Maurice - Haute Isère - Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Qualification Finale N1 - 2010-07-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 89.9
Coeff correcteur : 0.75590030
Nombre de compétiteur : 179
Officiels :

Thomas Levert Karl Berson (C2H) Manche 2

Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Qualification Finale N1

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
294 1 8 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 300.6 353 1386
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.012020000000002050050000050050
2196.610400000002020500000005000
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
454 1 24 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 105.26 162 87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.610000000000000000000000
2105.260000000000000000000000
468 2 30 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 106.68 105 98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.680000000000000000000000
2107.980000000000000000000000
466 3 31 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 106.91 115 101
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.620000000000000000000000
2106.910000000000000000000000
436 4 41 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak S 109.29 195 119
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.470000000000000000000000
2109.290000000000000000000000
463 5 44 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 109.88 141 124
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.422000002000000000000000
2109.880000000000000000000000
461 6 45 Eloi Seemann Spcoc La Colle Sur Loup S 110.25 145 127
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.630000000000000000000000
2110.250000000000000000000000
465 7 48 Stephane Abadie C.k.c. Nancy Tomblaine S 111.47 133 137
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.3910450000250000000000000002
2111.470000000000000000000000
457 8 53 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 112.58 161 146
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.36156505005000200002002000000
2108.584000000000000022000000
435 9 54 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 112.63 196 146
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.634000000002002000000000
2107.568000002000002020000002
449 10 59 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 113.65 170 154
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.652000000000002000000000
2129.012000000000000000000020
450 11 61 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac S 114.22 168 159
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.222000200000000000000000
2111.39500000000050000000000000
458 12 62 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 114.32 157 159
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.214000002000002000000000
2112.322000000002000000000000
464 13 63 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 114.38 141 160
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.34520000000000020500000000
2112.382000000000002000000000
437 14 64 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 114.54 194 161
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.750000000000000000000000
2112.542000002000000000000000
455 15 67 Cyril Duquet U.s.c. Nay Canoe Kayak S 115.21 162 167
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.23500005000000000000000000
2115.210000000000000000000000
448 16 70 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 115.68 173 170
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.384000002000002000000000
2113.682000000000000020000000
442 17 71 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 115.86 187 172
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.872000000000000000200000
2113.862000000000002000000000
440 18 73 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 116.83 187 180
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.290000000000000000000000
2116.830000000000000000000000
447 19 75 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 117.72 174 187
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.1500000000000000000000500
2115.722000000000000020000000
462 20 78 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 118.78 143 195
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.45520000000002050000000000
2118.780000000000000000000000
460 21 79 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 119.2 147 199
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.24000000000002002000000
2118.942000000200000000000000
459 22 83 Frederic Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 119.96 154 205
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.962000000000200000000000
2---------------------
439 23 85 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois S 121.01 187 213
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.20000000000000000000000
2121.010000000000000000000000
444 24 86 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 121.91 182 220
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.954000000000200000020000
2117.914000200000000000000002
452 25 87 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 122.14 164 222
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.142000000000002000000000
2119.424000000000002020000000
434 26 88 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 122.44 210 225
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.866020002000000000020000
2120.442002000000000000000000
443 27 89 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 122.56 182 225
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.562000000000000000000002
2124.682000000002000000000000
453 28 96 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 126.8 164 259
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.86000002000000020000002
2126.064000000000000020000020
445 29 97 Yoann Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 126.87 180 260
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1---------------------
2124.872000000000000002000000
451 30 100 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 128.39 166 272
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.8110400000200000200000500050
2122.396000000000202000000020
441 31 105 Jeremie Jousseaume Canoe Kayak Clisson S 132.25 187 303
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.2910000202020002000200000
2130.252000000000002000000000
433 32 122 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 149.59 220 442
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.592000200000000000000000
2120.7210200000500000000000200500
456 33 127 Mathieu Fougere U.s. Metro Paris Canoe-kayak S 162.18 161 543
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.18520005000020000000000000
2113.612020005000000002505050000000
438 34 134 Yoann Hautecloche Club Des Jeunes De Boves S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1---------------------
2---------------------
C2D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
311 1 1 Violaine Truche
Laetitia Thueux
Canoe Kayak Toulousain / Canoe Kayak Toulousain S 203.89 252 615
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.47642200222502000000000020
2145.89582000200202000000000500
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
580 1 6 Baptiste Delaplace
Renaud Doby
Montpellier Eaux Vives / S.v. Vaulx En Velin S 108.93 142 77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.456000002000200020000000
2106.932000000000002000000000
579 2 7 Armand Rauturier
Nicolas Labat
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 110.03 148 85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.762200000000000000000000
2110.030000000000000000000000
578 3 9 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire / Alliance Ck Val De Loire S 111.6 152 98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.698000200002202000000000
2111.60000000000000000000000
582 4 11 Thomas Koechlin
Louison Tanet
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 116.12 121 132
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.226000000000002020020000
2116.120000000000000000000000
573 5 15 Nils Mosch
Jeremy Vibert
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives S 119.28 215 156
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.286000002020002000000000
2121.68562005020200000000000000
576 6 19 Jonathan Chapatte
Alexandre Dimitriou
Canoe Kayak Pontarlier / Canoe Kayak Pontarlier S 126.45 177 211
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.454000000000202000000000
2122.774000000000002020000000
574 7 27 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France / S.v. Vaulx En Velin S 130.2 212 240
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.26000002000200000200000
2130.754000000000202000000000
572 8 29 Camille Sahuc
Paul Graton
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak S 131.37 232 248
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.376000020000002000000200
2129.87520000000005002000000000
571 9 36 Jerome Lacire
Quentin Moreaux
Sillery Champagne C.k. / Sillery Champagne C.k. S 150.24 235 392
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.68560000000200202000000500
2146.244000000020200000000000
577 10 41 Frederic Walczak
Emmanuel Walczak
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k. Dormans Eaux Libres S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1---------------------
2---------------------
C2M
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
621 1 2 Nicolas Ciemniewski
Florianne Gautier
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat S 132.82 213 190
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.18500000000000000000500000
2130.822000000000000020000000
618 2 4 Oriane Rebours
Yoann Rebours
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 138.72 245 233
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.720000000000000000000000
2139.1610000000000000000000050050
619 3 5 Quentin Bove
Emmanuelle Delrue
Loeuilly Canoe Kayak / Loeuilly Canoe Kayak S 143.55 231 267
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.688000000000000022000220
2137.556000000000000020020020
622 4 12 Mathias Merle
Claire Landrin
Annonay Canoe Kayak Club / Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11080002220000025050-------
262000020200-----------
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
346 1 15 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 116.14 113 108
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.140000000000000000000000
2115.962000000020000000000000
348 2 18 Nelly Tornare C.k. St Maurice Gourdans S 117.36 88 117
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.076000000220200000000000
2117.360000000000000000000000
345 3 35 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 123.41 128 163
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.412000000020000000000000
2122.374200000020000000000000
334 4 36 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 123.61 179 164
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.510000000000000000000000
2121.612000000000000000020000
343 5 38 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 124.09 130 168
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.090000000000000000000000
2121.07520000002000050000000000
339 6 39 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 124.91 157 174
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.910000000000000000000000
2124.946020000000002000000002
325 7 40 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 124.92 204 174
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.64200002000000000000000
2124.920000000000000000000000
324 8 41 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 127.23 207 190
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.42520050000000000020000000
2123.234200000020000000000000
329 9 42 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 128.3 191 199
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.30000000000000000000000
2140.870000000000000000000000
330 10 43 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 128.31 190 199
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.020000000000000000000000
2124.314000002020000000000000
344 11 44 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 128.32 129 199
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.444000200020000000000000
2126.322000000000200000000000
335 12 47 Anne Traband C.k.c. De L'ill Selestat S 129.26 178 206
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.3110200000000000505002000000
2129.260000000000000000000000
326 13 52 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 130.49 200 215
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.496000020000000020200000
2131.242000002000000000000000
337 14 53 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere S 131.21 162 221
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.370000000000000000000000
2129.212000000000000000020000
322 15 55 Armelle Canali Canoe Kayak Toulousain S 131.9 229 225
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156000002220000000000505050
2129.92000000200000000000000
321 16 56 Annabelle Garnier C.k.c. Guingampais S 132.41 232 229
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.79540000000002000000005002
2132.410000000000000000000000
331 17 64 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 136.8 189 262
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.8712200002000202020000020
2136.80000000000000000000000
342 18 68 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois S 138.96 131 278
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.962000000000000000000002
2138.3410200000000000500500020000
328 19 69 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 139.05 200 279
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.144000000000202000000000
2137.052000000020000000000000
333 20 70 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 139.87 188 285
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.872000000000000000000002
2145.510800000002000505020200020
338 21 73 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide S 140.73 159 291
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.734000000000002020000000
2152.4810000000020000020200220
332 22 74 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 141.13 188 294
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.472000000000002000000000
2141.130000000000000000000000
336 23 80 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 147.32 169 340
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.96520000000000000000500200
2147.320000000000000000000000
319 24 84 Christelle Gilg C.k.c. De L'ill Selestat S 150.15 252 361
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.154000000000200000000200
2165.850000000000000000000000
340 25 90 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 156.77 152 410
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.772000000000000000000002
2---------------------
320 26 99 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 190.61 246 662
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1174.22562000000000000002005020
2186.614000000020000020000000
327 27 112 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1000000000000000-------
2---------------------
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
104 1 18 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 95.92 75 51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.310000000000000000000000
295.920000000000000000000000
103 2 27 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S 96.87 76 59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.262000000000000020000000
294.872000000002000000000000
102 3 31 Moritz Luscher Cadpa Huningue S 97.47 76 63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.42020000000000000000000
297.470000000000000000000000
86 4 34 Benjamin Thiboust Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 97.83 100 67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.572000000000002000000000
297.830000000000000000000000
111 5 44 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 98.83 53 75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.192000000000200000000000
296.832000000020000000000000
98 6 45 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin S 98.98 81 76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.866000000000200022000000
296.982000000020000000000000
99 7 47 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes S 99.29 78 79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.27520000000020050000000000
297.292000000020000000000000
97 8 49 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup S 99.42 82 80
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.432000000000000020000000
299.420000000000000000000000
107 9 51 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 99.58 68 82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.632000000020000000000000
299.580000000000000000000000
53 10 52 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 99.63 132 82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.014000000000002000000200
299.630000000000000000000000
96 11 54 Adrien Chabbey M.j.c. Annemasse S 99.77 83 83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.552000000000002000000000
299.770000000000000000000000
79 12 60 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak S 100.42 109 88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.12000000000002000000000
2100.420000000000000000000000
58 13 61 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 100.54 130 89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.322000000000002000000000
2100.540000000000000000000000
101 14 63 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 100.6 76 90
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.266000000022000020000000
2100.60000000000000000000000
109 15 64 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 100.66 62 91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.720000000000000000000000
298.662000000000200000000000
91 16 66 William Desnos Canoe Club Du Lie S 100.71 93 91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.712000000000000000000200
2105.074000000000002020000000
29 17 68 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 100.73 - 91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.792000000000002000000000
2100.730000000000000000000000
88 18 69 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 100.83 97 92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.854000000000002002000000
298.832000200000000000000000
34 19 73 Bastien Belembert Canoe Kayak Montreuil S 101.36 147 96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.26560002000000050000002002
2101.360000000000000000000000
108 20 75 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 101.68 65 99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.382000000000200000000000
299.682000000000200000000000
106 21 78 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 101.83 71 101
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.010000000000000000000000
2101.830000000000000000000000
81 22 79 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.86 105 101
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.722000000000002000000000
2101.860000000000000000000000
89 23 81 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 102.11 95 103
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.110000000000000000000000
2109.64500000000000000500000000
83 24 83 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 102.26 103 104
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
12000000000002000000---
2100.262000000000200000000000
84 25 84 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 102.3 103 104
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.34000000020002000000000
299.754000000000200000000002
70 26 85 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 102.36 119 105
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.962200000000000000000000
2102.360000000000000000000000
74 27 87 Anthony Mottais Canoe Club Caennais S 102.45 115 106
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.450000000000000000000000
2105.920000000000000000000000
66 28 90 Bastien Salame Albi Kayak Canoe S 102.7 124 107
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.370000000000000000000000
2102.70000000000000000000000
94 29 92 Mathieu Haberland Cadpa Huningue S 102.98 89 110
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.70000000000000000000000
298.984000000000000020000020
43 30 93 Colin Beziade Orthez Nautique C.k. S 103.03 139 110
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.032000200000000000000000
2102.912000000020000000000000
41 31 94 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 103.1 140 111
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.10000000000000000000000
2103.218002000000000022002000
14 32 97 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 103.3 160 113
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.132002000000000000000000
2101.32000000000200000000000
82 33 99 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau S 103.36 105 113
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.026000000000200020002000
2101.362000000000000020000000
47 34 100 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 103.46 138 114
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.572000000000000020000000
2101.462000000000000020000000
75 35 101 Joffrey Lemeux C.s.c.l.c. De Salbris S 103.54 114 115
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.492000000000002000000000
2103.540000000000000000000000
60 36 104 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 104.06 128 119
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.060000000000000000000000
2110.964000000000000002200000
42 37 106 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 104.24 139 121
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.340000000000000000000000
2102.242000000020000000000000
69 38 107 Frederic Leclerc Nantes Atlantique Canoe Kayak S 104.32 - 121
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.322000000000002000000000
2112.580000000000000000000000
55 39 111 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 104.42 131 122
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100156020000020505050020000000
2102.422000000000200000000000
65 40 112 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak S 104.47 125 122
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.894000000000000022000000
2102.472000000000000000000002
37 41 113 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 104.54 144 123
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.572000000000000050505050000000
2102.542000200000000000000000
93 42 115 Florient Tagnon Ancerville-bar Le Duc S 104.66 91 124
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.662000000000200000000000
2104.092000000000000000000002
80 43 117 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 104.7 106 125
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.030000000000000000000000
2104.70000000000000000000000
20 44 119 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 104.91 156 126
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.674000000020002000000000
2102.912000000000000000000002
19 45 119 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 104.91 157 126
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.382000000000000002000000
2104.910000000000000000000000
16 46 121 Simon Deboysson Alliance Ck Val De Loire S 105.02 160 127
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.022000000000000000200000
2102.81500000000000050000000000
87 47 122 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 105.05 98 128
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.68500000000000050000000000
2101.054000000000002000020000
48 48 124 Florent Boulet Muret Olympique C.k. S 105.09 137 128
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.246000000000002000200020
2105.090000000000000000000000
59 49 127 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 105.37 129 130
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.722000000000000002000000
2103.372000000000200000000000
64 50 129 Vincent Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 105.49 125 131
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.664000000000002200000000
2103.492000000000000020000000
95 51 131 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois S 105.65 85 132
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.8810400502000200050000000000
2103.652000000000000000000002
85 52 132 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 105.85 102 134
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.852000000020000000000000
2104.22000000000200000000000
78 53 134 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.k. S 105.92 110 135
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.472000000000000020000000
2103.922000000000000000000002
61 54 136 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 106.11 127 136
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.112000000000002000000000
2108.99540050000000000020020000
100 55 137 Kendaor Le Huitou Ck Montpellier Universite S 106.15 77 137
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.150000000000000000000000
2108.216002000020000200000000
77 56 138 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 106.2 111 137
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.20000000000000000000000
2105.224000000000000200000002
63 57 145 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 106.68 126 141
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.492000000000002000000000
2106.680000000000000000000000
92 58 146 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie S 106.7 92 141
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.316000000002000002000002
2100.76000000002000002002000
26 59 147 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 106.72 152 141
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.180000000000000000000000
2106.720000000000000000000000
24 60 148 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 106.9 153 143
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.544000000000000220000000
2102.94200000000000020000000
54 61 149 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 106.92 131 143
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.920000000000000000000000
2104.136000200002000020000000
28 62 150 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107 152 144
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11070000000000000000000000
2105.032000200000000000000000
27 63 151 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 107.25 152 146
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.372000000020000000000000
2105.252002000000000000000000
62 64 152 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak S 107.31 126 147
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.116000000020002000000002
2107.310000000000000000000000
32 65 154 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil S 107.48 148 148
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11132000000000002000000000
2105.482000000000000002000000
10 66 156 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 107.57 166 149
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.572000000000000000000002
2106.222000000000200000000000
76 67 158 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 107.91 114 151
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.99500000000000050000000000
2103.914000000002000000000002
31 68 163 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108.52 149 156
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.526200000000002000000002
2108.520000000000000000000000
72 69 165 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 108.72 116 158
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.724000000000202000000000
2106.078200000022000020000000
49 70 167 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 108.82 136 159
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.656000000020000020000002
2106.822000000000000000000020
38 71 168 Franck Peyrical A.l. Marsac Sur L'isle S 109.04 144 161
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.042200000000000000000000
2108.06542000050020000000000000
15 72 169 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 109.14 160 162
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.512000000000000200000000
2107.142000000000000002000000
56 73 171 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 109.19 130 163
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.332000000000002000000000
2109.190000000000000000000000
21 74 173 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 109.48 155 165
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.472000000000000000020000
2109.480000000000000000000000
12 75 176 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 109.74 162 167
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.742000000000000002000000
296.72500000000000050000000000
33 76 178 Remi Thomas Ancerville-bar Le Duc S 109.88 147 168
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.362000000000000000000020
2109.880000000000000000000000
67 77 179 Baptiste Granger J.s.p.a. Mayenne S 109.91 124 169
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.372000000002000000000000
2109.910000000000000000000000
25 78 181 Yoann Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 109.95 153 169
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1---------------------
2109.950000000000000000000000
46 79 184 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 110.74 138 175
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.746000000020202000000000
2105.96304020000000200050505050500050
8 80 187 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 110.89 180 176
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.6710600000002000200200050050
2110.890000000000000000000000
11 81 188 Romain Richard Canoe Kayak Clisson S 110.91 165 177
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.622000000000002000000000
2108.912000000000000000020000
44 82 189 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 110.94 138 177
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.484000000000002000200000
2110.940000000000000000000000
71 83 193 Florian Ordonneau Cock Cholet S 111.31 116 180
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
10000000000000000000---
2105.316002020000200000000000
9 84 196 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois S 111.8 166 184
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.466000000200200020000000
2109.82002000000000000000000
13 85 201 Arthur Georges Ancerville-bar Le Duc S 112.48 161 190
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.354000000000000020200000
2110.482000000000000002000000
23 86 202 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 112.56 154 190
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.560000000000000000000000
2111.312000000000000200000000
36 87 204 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 112.79 144 193
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.564000000020000000000200
2110.792000000000000000002000
68 88 206 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 113.29 120 197
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.292000000000000020000000
2108.966000200000000022000000
30 89 208 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 113.6 149 200
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.048000002020002000200000
2107.66002200000200000000000
40 90 209 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 113.7 143 200
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.944000000000002020000000
2109.74000002020000000000000
73 91 210 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S 113.87 116 202
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.872000000000000000000020
211610400000505000202000000000
39 92 212 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 113.99 144 203
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.3210200000000020005050000000
2113.990000000000000000000000
57 93 213 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau S 114.15 130 204
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.52560200050000002020000000
2112.152000000020000000000000
22 94 215 Julien Daumont C.k.c. Montreuil S 114.26 155 205
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.266000000000002020020000
2114.420000000000000000000000
45 95 219 Nicolas Ciemniewski C.k.c. De L'ill Selestat S 114.81 138 209
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.810000000000000000000000
2108.96500000000000050000000000
17 96 222 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 115.21 159 213
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.212000000000000200000000
215000000000000505050-------
51 97 226 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 115.68 133 217
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.682000000000000020000000
2100.4410000000500500000000000000
35 98 229 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 116.03 146 220
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1600000022000002-------
2114.032000000000200000000000
18 99 231 Nicolas Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 116.27 159 221
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.274200000000000020000000
2111.67500000000000000500000000
52 100 242 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 118.1 133 237
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.10000000000000000000000
2102.26500050000000000000000000
50 101 251 Quentin Lyphout Tardoire Canoe Kayak S 122.68 134 276
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.684000000200000000200000
2104.56500000050000000000000000
90 102 279 Lukas Werro Cadpa Huningue S 146.32 93 475
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.63500000000000050000000000
296.32500000000500000000000000