Finale de la Coupe de France National 2 Slalom - 73700 Bourg St Maurice - Demi-finale - 2022-07-03

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.1682472
Coeff correcteur : 0.97481744
Nombre de compétiteur : 117
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
316 1 Emilie Moret Club Nautique Aubois M 152.04 493.19 585.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.04202000000000000000000000
2
327 2 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 293.34 437.34 2035.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.3415802202505000000000020000050
2
318 3 Anna Munch Cadpa Huningue C 339.19 481.24 2505.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.1916002500000020000250220000050
2
326 4 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports J 350.46 440.8 2621.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.4615802500200000000500202000050
2
325 5 Elorri Erdois Ur Tipula S 426.93 447.92 3405.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.9330805022505050500002000020000050
2
322 6 Camille Vuitton Muret Olympique C.k. C 451.18 456.47 3654.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.1831602500250505050002200222002050
2
320 7 Iana Gonseth Golbey Epinal St Nabord J 469.27 468.69 3840.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.27360050500050505000022500502000220
2
314 8 Ester Narduzzi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 469.62 528.84 3843.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.6230800505050022500200005000002050
2
321 9 Laurette Laly Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 511.09 462.81 4269.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.09354050205000050505000050200000050
2
324 10 Dorie Deshogues Spcoc La Colle Sur Loup J 551.69 447.93 4686.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.694080250200002000002505050505050050
2
323 11 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz S 573.87 455.24 4913.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.8746005050005002502002502502000505050
2
310 12 Estelle Brodin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 655.43 955.92 5750.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.43504050500000505020500505002005050500
2
312 13 Elise Masseline Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak J 660.73 684.7 5804.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.73508050505005050502000222050500050050
2
317 14 Pauline Lybrecht Canoe Kayak Montreuil J 672.52 492.69 5925.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.525540505000500500000200502505050505050
2
319 15 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 738.22 469.89 6600.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.22650050505050505050005005005000005050500
2
315 16 Clara Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd356020050505050000020005000025050
2
313 16 Suzanne Brossard Canoe Kayak Uzerche C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd05050505000050
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
300 1 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 101.6 262.31 216.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.6000000000000000000000000
2
282 2 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France S 105.85 343.37 266.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.85400000200000020000000000
2
299 3 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 107.7 273.4 288.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.7200000200000000000000000
2
302 4 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 108.18 256.78 293.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.18000000000000000000000000
2
304 5 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 111.12 245.81 328.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.12000000000000000000000000
2
303 6 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak S 111.88 254.14 337.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.88802000002020002000000000
2
301 7 Antoine Guerne Cadpa Huningue C 111.91 266.02 337.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.91400000000000020000000002
2
296 8 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 113.37 287.63 354.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.37200000000000000002000000
2
297 9 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord S 115.85 281.97 383.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.85200000000000200000000000
2
250 10 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive S 117.22 564.79 399.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.22400000000002000002000000
2
291 11 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak S 117.34 302.31 401.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.34802000000000000022000200
2
286 12 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 120.79 324.48 441.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.79202000000000000000000000
2
287 13 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois J 123.34 320.68 471.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.341002000000000020022020000
2
289 14 Titouan Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 166.42 306.02 976.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.4258000000025000200022000000
2
295 15 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 179.14 290.27 1125.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.1466020050200000020022200202
2
293 16 Louison Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 179.93 294.3 1135.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.9354020000000020000000005000
2
279 17 Alois Brucher Red Star Club Champigny C 187 345.55 1218.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
113552020000000000000000005000
2
290 18 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak S 270.18 311.71 2193.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.1815205000000000002000000050050
2
298 19 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine J 376.9 279.22 3445.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.92580050000000200200220505050050
2
294 20 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil S 409.66 290.61 3829.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.6630402000200000000500005050505050
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien S 95.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.69000000000000000000000000
2
15 2 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere S 96.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.44000000000000000000000000
2
2 3 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France S 97.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.14202000000000000000000000
2
1 4 Coline Charel V.p.a. Pont D'arc S 99.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.61000000000000000000000000
2
6 5 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 101.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.46200000000000000000002000
2
10 6 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 114.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.93800002000002000002000200
2
8 7 Romane Regnier Kayak Club De Rennes J 120.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.75600000000020000002000200
2
11 8 Timeo Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 127.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.34200000000000000000200000
2
13 9 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 366.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.472560000050505050200000220000050
2
3 10 Theo Leclercq-chabenat Canoe Kayak Haute Isere S 533.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.984160250002505050200205022225050050
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
243 1 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 122.28 278.81 357.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.28600000000000020002200000
2
244 2 Luisa Buerner Kayak Club De Metz S 124.24 261.79 378.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.24200000000000200000000000
2
242 3 Elena Hugues C.k.c. Nancy Tomblaine S 134.36 297.41 489.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.36400000000200000000200000
2
240 4 Myriam Le Joncourt Canoe Kayak Clisson S 137.89 301.59 527.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.891002020000200202000000000
2
231 5 Camille Brugvin Torcy Canoe Kayak C 143.4 352.4 587.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.4600020000000000202000000
2
238 6 Sophie Staudt Kayak Club De Metz S 144.61 313.69 600.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.61600000002020000200000000
2
246 7 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe S 174.51 249.49 926.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.5156025000000002200000000000
2
237 8 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord S 187.32 323.02 1066.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.3254020000020000000000000050
2
206 9 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 190.51 474.77 1101.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.5156020000200000050000000200
2
203 10 Lilou Maniet Orthez Nautique C.k. C 192 489.61 1117.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
113260022200000200000200000050
2
218 11 Emilie Moret Club Nautique Aubois M 194.5 419.07 1144.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.554000050000002000002000000
2
236 12 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 195.29 330.58 1153.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.2954005000200000020000000000
2
245 13 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat J 198.96 254.37 1193.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.9652000000000020000000000050
2
225 14 Laurette Laly Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 201.57 396.6 1221.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.5758020000000000002220000050
2
210 15 Lou Ann Vuilleumier Spcoc La Colle Sur Loup J 221.59 461.16 1439.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.5960020220000000000002002050
2
228 16 Lisa Manach Torcy Canoe Kayak J 228.98 376.96 1520.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.981060000000000000050020200250
2
239 17 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon S 235.43 307.13 1590.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.431000000000050000000000000050
2
224 18 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V2 278.23 397.66 2056.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.231060002000200200050000000050
2
222 19 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 287.76 412.57 2160.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.7616022200002505000000002000050
2
205 20 Ester Narduzzi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 293.95 480.88 2228.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.9515600222505050000000000000000
2
220 21 Suzanne Brossard Canoe Kayak Uzerche C 317.04 415.17 2479.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.0415405050000000000000220000050
2
223 22 Maya Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 343.54 407.65 2768.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.54206025000000002020000005050050
2
234 23 Emma Pouilly C.k.c. Beaurainvillois J 404.73 346.53 3435.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.732620050025050200020002220050050
2
230 24 Dorie Deshogues Spcoc La Colle Sur Loup J 416.24 355.55 3560.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.2430205050000000000000025050500500
2
229 25 Margot Lapeze Orthez Nautique C.k. M 475.81 368.06 4209.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.81354005050050505050000050220000000
2
227 26 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson J 489.76 381.44 4361.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.76352025000505005000005050000000050
2
232 27 Manon Le Lay Val De Reuil Pagaie Passion S 512.28 352.23 4607.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.284020005050500505000005020500000050
2
221 28 Elorri Erdois Ur Tipula S 533.24 414 4835.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.24354000005050505050002205000000050
2
247 29 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 557.55 247.91 5100.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.5545400000505050500200505002005050050
2
235 30 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives J 658.64 338.77 6202.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.645540200000025050005050050505050505050
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
156 1 Luca Chapatte Eaux Vives Oyonnax C.k. C 93.8 244.72 180.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.8000000000000000000000000
2
164 2 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 95.2 230.38 197.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.2000000000000000000000000
2
159 3 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 96.47 235.26 213.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.47000000000000000000000000
2
152 4 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre S 99.09 249.86 245.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.09202000000000000000000000
2
165 5 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 99.27 229.52 247.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.27402000000200000000000000
2
147 6 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula J 99.88 258.13 255.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.88000000000000000000000000
2
151 7 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg J 100.39 250.79 261.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.39200000000000000002000000
2
160 8 Fantin Delage-garez Canoe Kayak Aturin S 100.68 234.56 264.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.68200000000000000000200000
2
169 9 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche J 101.64 215.76 276.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.64602000000000000002200000
2
167 10 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 101.72 224.72 277.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.72400000000000000002200000
2
168 11 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 102.34 218.18 285.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.34400002000020000000000000
2
177 12 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak J 102.44 139.11 286.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.44400000000002000200000000
2
178 13 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 103.23 136.31 296.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.23400000002000000002000000
2
111 14 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne J 103.49 301.57 299.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.49000000000000000000000000
2
174 15 Arthur Blocquaux Annonay Canoe Kayak Club J 103.72 204.03 302.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.72202000000000000000000000
2
158 16 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 103.75 235.53 302.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.75000000000000000000000000
2
175 17 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres S 106.47 187.88 336.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.47200000000000000002000000
2
172 18 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 107.75 206.53 351.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.75200020000000000000000000
2
150 19 Max Derame C.k. Chateau Thebaud S 107.94 251.72 354.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.94400000000000000002000002
2
170 20 Jonas Le Guen Lannion Canoe Kayak J 108.68 211.11 363.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.68600200000002000000200000
2
145 21 Maxime Devis Voray Canoe Kayak J 109.2 259.33 369.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.2400022000000000000000000
2
109 22 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien J 109.76 301.98 376.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.76602000000000000022000000
2
166 23 Matheo Dupont Canoe Kayak Montreuil S 110.61 227.82 387.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.61602000000000200002000000
2
103 24 Timothee Cornu Kayak Club De Rennes S 114.86 307.61 439.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.86200000000000002000000000
2
140 25 Titouan Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 115.27 265.15 444.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.27600000000000000020002002
2
127 26 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere J 120.74 281.55 511.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.74600020000000000002200000
2
18 27 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak S 149.59 197.73 867.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.5952020000000000000000005000
2
146 28 Amaury Brucher Red Star Club Champigny S 151.07 259.23 885.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.0756020500200000000002000000
2
134 29 Jonah Hanrahan Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 154.05 276 922.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.0554005000000000000002200000
2
137 30 Damien Laborde Foix Canoe Kayak Eau Vive V2 156.02 268.62 946.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.0254002500000000000002000000
2
22 31 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive S 157.42 331.48 963.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.4254002000000000050002000000
2
129 32 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. S 157.53 284.57 964.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.5356020000005000000020000200
2
161 33 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak S 157.57 233.1 965.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.5754020000000000000500200000
2
135 34 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil S 158.96 272.04 982.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.9658025000002200000002000000
2
104 35 Sebastien Halilou Canoe Kayak Toulousain V1 159.28 306.11 986.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.2852002500000000000000000000
2
139 36 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 164.01 265.22 1044.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.0152000000005000000002000000
2
95 37 Nino Langlume Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 164.51 311.89 1050.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.5158000020000200000200005020
2
115 38 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 182.46 297.2 1271.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.4654005000000000020002000000
2
176 39 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak J 183.76 184.29 1287.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.7654000000000000000022000050
2
105 40 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak S 245.45 305.79 2047.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.4515000000000000005005050000000
2