Finale de la Coupe de France National 2 Slalom - 73700 Bourg St Maurice - Qualification Manche 2 - 2022-07-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.2699989
Coeff correcteur : 0.97277642
Nombre de compétiteur : 218
Officiels :

Qualification Manche 2

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
325 1 Elorri Erdois Ur Tipula S 142.88 447.92 510.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.88600000000000000002022000
2
317 2 Pauline Lybrecht Canoe Kayak Montreuil J 358.04 492.69 2683.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.04208000050250000200050025020000
2
318 3 Anna Munch Cadpa Huningue C 370.84 481.24 2812.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.84204000000005000000250505002000
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
302 1 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 106.44 256.78 295.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.44200000200000000000000000
2
294 2 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil S 107.67 290.61 309.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.67200000000020000000000000
2
301 3 Antoine Guerne Cadpa Huningue C 109.16 266.02 327.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.16202000000000000000000000
2
290 4 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak S 110.25 311.71 339.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.25200000000002000000000000
2
250 5 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive S 112.17 576.33 361.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.17202000000000000000000000
2
281 6 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 113.06 350.36 372.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.06000000000000000000000000
2
255 7 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 113.44 473.52 376.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.44202000000000000000000000
2
285 8 Valerian Descot Red Star Club Champigny C 113.76 328.6 380.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.76200002000000000000000000
2
262 9 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V2 113.8 407.58 380.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.8000000000000000000000000
2
278 10 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak S 114.15 376.09 384.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.15200000000000200000000000
2
292 11 Loic Dufour Torcy Canoe Kayak J 114.85 296.49 392.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.85200000000002000000000000
2
280 12 Leo Ulmer Golbey Epinal St Nabord C 115.18 351.38 396.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.18400000000000000002002000
2
283 13 Axel Colin Red Star Club Champigny J 115.71 342.64 402.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.71600000002000000000202000
2
271 14 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak S 117.36 393.73 421.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.36400000000000000000020020
2
284 15 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 118.5 339.35 434.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.5600000000200002200000000
2
275 16 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup S 119.1 386.71 441.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.1800000000200022002000000
2
276 17 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois V1 119.36 385.19 444.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.36600200000000000000220000
2
259 18 Benjamin Maubert Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 120.31 431.53 455.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.31200000000000000000200000
2
261 19 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak S 121.63 423.74 471.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.63200000000000000000000200
2
267 20 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 122.05 413.64 475.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.05800000000000000200002022
2
269 20 Romain Moret Club Nautique Aubois J 122.05 409.52 475.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.05400000000000002000000020
2
253 22 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois J 122.93 577.6 486.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.93200000000000000000002000
2
254 23 Aurele Neveu Canoe Kayak Club Poitevin J 123.51 498.43 492.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.51800202000200000020000000
2
265 24 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. C 123.84 419.26 496.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.84400000000000000000020020
2
270 25 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 124.4 393.87 503.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.4200000000000000000200000
2
258 26 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak S 124.59 446.15 505.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.59400000000000020000020000
2
277 27 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 125.03 384.41 510.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.03602000000000020000000200
2
257 28 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord J 134.37 459.98 618.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.37402000000000000000000200
2
288 29 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle S 139.92 312.07 682.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.921000000000200000000022202
2
274 30 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun M 163.8 384.61 957.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.850050000000000000000000000
2
273 31 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 163.96 387.98 959.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.9652000000000500000000020000
2
264 32 Amaury Sokolik Angouleme Canoe Kayak J 165.66 419.75 979.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.6652000000000000000002500000
2
263 33 Matheo Senechault Canoe Kayak Club France C 170.99 420.3 1040.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.9954005000000000000002000200
2
266 34 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 172.22 413.73 1054.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.2254000000000000000002050020
2
268 35 Maxime Devis Voray Canoe Kayak J 175.13 412.67 1088.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.1352000000020000000000000050
2
256 36 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 181.11 466.84 1157.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.1154000000000000005000020020
2
252 37 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 183.41 611.23 1184.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.4156000000000000220005002000
2
272 38 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois S 230.07 393.73 1722.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.071020000000002000000005005000
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Coline Charel V.p.a. Pont D'arc S 108.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.2400000000000020002000000
2
10 2 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 109.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.98200000000200000000000000
2
8 3 Romane Regnier Kayak Club De Rennes J 113.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.26200000000000000000002000
2
13 4 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 118.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.31200000200000000000000000
2
3 5 Theo Leclercq-chabenat Canoe Kayak Haute Isere S 137.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.111202002000200020000000022
2
12 6 Ilona Martin-laemle Canoe Kayak Haute Isere S 156.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.9750050000000000000000000000
2
16 7 Fransiska Granzow Kayak Club De Metz S 160.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.1650000000000000000000500000
2
5 8 Alric Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 167.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.3154000000000020000005000002
2
14 9 Titouan Carbon Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 201.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.3654000000000000020002000050
2
4 10 Tom Leclercq-chabenat Canoe Kayak Haute Isere C 215.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.561020000000500020500000000000
2
7 11 GÉdÉon Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 222 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11161060000000000222000005000050
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
231 1 Camille Brugvin Torcy Canoe Kayak C 121.89 352.4 374.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.89200000000000000000020000
2
239 2 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon S 122.95 307.13 385.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.95000000000000000000000000
2
238 3 Sophie Staudt Kayak Club De Metz S 125.05 313.69 408.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.05600200000000020002000000
2
223 4 Maya Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 126.84 407.65 427.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.84000000000000000000000000
2
234 5 Emma Pouilly C.k.c. Beaurainvillois J 127.21 346.53 431.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.21600000000000020002000200
2
220 6 Suzanne Brossard Canoe Kayak Uzerche C 131.03 415.17 472.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.03200000000002000000000000
2
227 7 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson J 132.29 381.44 485.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.29600000000002000000022000
2
224 8 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V2 133.49 397.66 498.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.49400000000000020002000000
2
205 9 Ester Narduzzi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 135.37 480.88 519.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.37400000000000002002000000
2
210 10 Lou Ann Vuilleumier Spcoc La Colle Sur Loup J 135.51 461.16 520.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.51800002000002002002000000
2
226 11 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports J 135.95 392.04 525.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.95200000000200000000000000
2
214 12 Lauren Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 136.7 446.61 533.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.7800200200000200000200000
2
200 13 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne S 139.2 510.55 560.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.2800000200000000000022002
2
197 14 Emmelyne Sauvagnac Club Canoe Kayak L'islois S 139.83 527.89 566.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.831000000000002000002220020
2
215 15 Judith Locatelli Eaux Vives Oyonnax C.k. C 140.53 443.01 574.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.53800000020200000000200200
2
186 16 Clara Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports C 143.72 621.55 608.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.72200000000000000000020000
2
212 17 Leonie Reichert Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 144.78 457.05 619.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.78800002000000020002002000
2
198 18 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson S 146.07 525.79 633.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.07400002000002000000000000
2
191 19 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak S 151.38 568.46 690.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.38200000000000000000020000
2
192 20 Elise Masseline Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak J 151.64 557.73 693.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.64600002000002000000002000
2
209 21 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak S 157.71 464.08 758.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.71602000000200000000002000
2
204 22 Leila Ladjici Red Star Club Champigny C 159.09 485.17 773.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.09400000020000200000000000
2
182 23 Gabrielle Chenu Angouleme Canoe Kayak C 160.07 751.54 783.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.071220002020000000002202000
2
201 24 Estelle Brodin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 165.36 505.73 840.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.361000002000000002002002020
2
241 25 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle S 176.11 299.14 955.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.1152000000000020000000050000
2
219 26 Coline Regnier Canoe Kayak Montreuil J 193.04 417.46 1137.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.0454200000005000000000002000
2
194 27 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord C 194.56 536.44 1153.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.5654000200000500000000002000
2
199 28 Anna Munch Cadpa Huningue C 197.12 524.8 1181.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.1254000000005000000000202000
2
189 29 Jessica Joyau Orthez Nautique C.k. S 197.88 586.2 1189.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.8860000000002500020000202200
2
183 30 Cloe Ducasse Orthez Nautique C.k. M 200.51 740.87 1217.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.5154020000000000002000500000
2
208 31 Mattea Hannequin Ancerville-bar Le Duc C 205.5 464.57 1271.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1199.5600000020000202000000000
2
196 32 Ameline Saunier Spcoc La Colle Sur Loup J 206.46 530.76 1281.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.4662000000220500020022002000
2
216 33 Mila Dastugue Lavignasse Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 237.14 439.65 1610.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.141040000500200000200000500000
2
193 34 Marine Primet Canoe Kayak Pontarlier J 241.76 540.87 1660.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.7654002000000000000005002000
2
213 35 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny J 243.6 448.3 1679.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.61060502000000002000000020050
2
233 36 Camille Hurez Torcy Canoe Kayak S 248.71 351.4 1734.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.711060000000050000000005022200
2
202 37 Suzel Cayrat Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 252.25 500.31 1772.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.251080200000050502002002000000
2
188 38 Clara Perrot Les Alligators - Landerneau C 256.03 588.69 1813.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.031100020000050000222000050002
2
195 39 Maelys Talbot Canoe Kayak Florentais C 267.45 533.71 1935.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.451140200000020220220020505000
2
190 40 Maelle Gerbet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 292.85 581.41 2207.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.8516000002020002002500505000200
2
187 41 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun C 320.01 604.63 2499.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.0115400002000505002000000500000
2
181 42 Zoe Dronne Herouville Caen Canoë Kayak C 564.39 758.76 5120.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.3945605050005050500000502500205002500
2
211 43 Honorine Pichard J.s.p.a. Mayenne C 792.75 458.4 7569.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.757000000505050505005050500500505000505050
2
180 44 Fany Marck Canoe Kayak Lagny C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd-----------
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
164 1 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 98.32 230.38 258.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.32000000000000000000000000
2
134 2 Jonah Hanrahan Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 99.54 276 273.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.54000000000000000000000000
2
18 3 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak S 99.96 197.73 278.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.96200000000000000000002000
2
146 4 Amaury Brucher Red Star Club Champigny S 100.06 259.23 279.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.06000000000000000000000000
2
104 5 Sebastien Halilou Canoe Kayak Toulousain V1 100.36 306.11 283.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.36000000000000000000000000
2
103 6 Timothee Cornu Kayak Club De Rennes S 100.6 307.61 286.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.6000000000000000000000000
2
129 7 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. S 100.8 284.57 288.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.8000000000000000000000000
2
166 8 Matheo Dupont Canoe Kayak Montreuil S 101.05 227.82 291.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.05000000000000000000000000
2
150 9 Max Derame C.k. Chateau Thebaud S 101.67 251.72 299.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.67000000000000000000000000
2
139 10 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 102.08 265.22 304.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.08200000000000000000020000
2
24 11 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 103.44 332.48 320.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.44200000000000000002000000
2
67 12 Jules Raoul Eyrieux Canoe Kayak C 103.65 343.46 323.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.65000000000000000000000000
2
45 13 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 103.89 381.87 326.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.89000000000000000000000000
2
144 13 Joao Normand Golbey Epinal St Nabord J 103.89 260.86 326.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.89200000000000200000000000
2
108 15 Anthony Thuillier Club Nautique De Rivery S 104 302.22 327.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104000000000000000000000000
2
81 16 Matis Cote Annonay Canoe Kayak Club J 104.37 326.37 332.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.37000000000000000000000000
2
117 17 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne J 104.76 295 336.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.76000000000000000000000000
2
155 18 Laurent Starck Cadpa Huningue S 104.81 245.79 337.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.81200000000200000000000000
2
114 19 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 105.15 298.52 341.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.15000000000000000000000000
2
141 20 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre J 105.18 264.7 341.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.18000000000000000000000000
2
128 21 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak S 105.28 285.52 343.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.28000000000000000000000000
2
143 22 Anthony Drouhin Kayak Club De Rennes S 105.33 261.03 343.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.33200000000000000000002000
2
119 23 Unai Oteiza Ur Tipula C 105.42 293.77 344.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.42200000000000020000000000
2
120 24 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord J 105.45 293.7 345.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.45400000200000000200000000
2
122 25 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak S 105.67 290.33 347.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.67400000000000002000002000
2
106 26 Timeo Canonico Foix Canoe Kayak Eau Vive J 105.79 305.72 349.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.79420000000000000000002000
2
153 27 Niels Comte Amicale Laique Pontouvre C 105.93 247.75 350.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.93200000000002000000000000
2
34 28 Antonin Robert Club Nautique Aubois S 106.02 408.49 352.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.02200000000000000000020000
2
136 29 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak J 106.33 270.43 355.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.33400000000000000000022000
2
88 30 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain V1 106.51 317.21 358
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.51000000000000000000000000
2
98 31 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 106.62 311.7 359.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.62000000000000000000000000
2
63 32 Liam Le Touze Lannion Canoe Kayak M 106.72 348.8 360.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.72000000000000000000000000
2
70 33 Benjamin Thiboust Pont D'ouilly Loisirs S 106.77 343.15 361.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.77000000000000000000000000
2
163 34 Alois Brucher Red Star Club Champigny C 106.96 230.73 363.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.96400000002000000000002000
2
148 35 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere S 106.97 252.57 363.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.97400000000000000002000020
2
162 35 Axel Colin Red Star Club Champigny J 106.97 232.81 363.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.97602000000000000000220000
2
31 37 Ianis Fleury Red Star Club Champigny S 107.02 414.24 364.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.02000000000000000000000000
2
40 38 Loic Trenchant Cadpa Huningue S 107.05 392.75 364.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.05600000020000200000000020
2
82 39 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc S 107.06 325 364.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.06200000000000000200000000
2
85 40 Valerian Descot Red Star Club Champigny C 107.26 321.94 367.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.26200000000000000000200000
2
52 41 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 107.37 369.6 368.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.37200000000000000002000000
2
84 42 Pierric Clipet Canoe Kayak Montreuil J 107.45 323.12 369.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.45200000000000000000000020
2
77 43 Quentin Rival-negrevergne Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 107.56 330.82 370.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.56200000000002000000000000
2
76 44 Mathis Colin Red Star Club Champigny C 107.72 331.15 372.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.72400200000000000000000020
2
124 45 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz V1 107.88 289.49 374.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.88200000000000020000000000
2
58 46 Vincent Garcia Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 107.9 353.34 374.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.9200000000000000000020000
2
87 47 ClÉment Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 107.91 317.55 374.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.91400000000000000002200000
2
142 48 Nicolas Feuillard Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 108.2 263.89 378.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.2400020000000000000000002
2
25 49 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup S 108.38 461.65 380.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.38600000002200000002000000
2
66 50 Clement Dubois Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants S 108.79 345.03 385.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.79400000000002000000000020
2
90 51 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 108.94 316.98 387.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.94000000000000000000000000
2
91 52 Elian Giondini Albi Kayak Canoe S 108.98 316.89 387.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.98602000020000000002000000
2
79 53 Mathys Maniet Orthez Nautique C.k. J 109.01 328.98 388.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.01000000000000000000000000
2
73 54 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien C 109.24 338.41 391.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.24000000000000000000000000
2
68 55 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V3 109.28 343.44 391.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.28400000000200000000200000
2
102 56 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 109.47 308.79 393.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.47200000000000020000000000
2
42 57 Arthur Paulus No Pasa Nada S 109.62 389.81 395.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.62000000000000000000000000
2
32 58 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat S 109.74 391.74 397.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.74400000000000200000002000
2
27 59 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 110.07 429.4 401.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.07200000000000000000000020
2
61 59 Nolann Lacoudre Angouleme Canoe Kayak C 110.07 351.87 401.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.07602000200000000000002000
2
37 61 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil S 110.15 399.75 402.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.15420000000000000000002000
2
35 62 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France V1 110.35 404.69 404.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.35600000200000020000020000
2
80 63 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 110.38 328.43 404.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.38400000000000020000000200
2
33 64 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat S 110.5 411.4 406.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.5000000000000000000000000
2
132 64 Jules Brisson Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 110.5 280.84 406.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.5600000000200000000020002
2
126 66 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche S 110.6 288.33 407.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.6600000000002000000220000
2
113 67 Simon Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club J 110.81 300.69 410.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.81200000000000000000020000
2
99 68 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist J 111 310.94 412.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107400000000000000000002020
2
71 69 Elie Sutra Canoe Kayak Haute Isere J 111.49 340.28 418.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.49200000000000000000200000
2
112 70 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 111.51 301.33 418.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.51200000000000000000020000
2
75 71 Florian Malaval Muret Olympique C.k. J 111.56 335.48 419.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.56600000000200000002000020
2
100 72 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 111.6 310.9 419.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.6400000220000000000000000
2
21 73 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc S 112.04 530.3 425.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.04200000000000020000000000
2
157 74 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne J 112.43 236.61 429.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.43200000000000020000000000
2
39 75 Thibault Marque Orthez Nautique C.k. S 112.67 395.35 432.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.67620000000002000000002000
2
97 76 Felix Chevallier Canoe Kayak Uzerche C 112.82 311.77 434.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.82600000000000020000200200
2
43 77 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord C 113.31 388.77 440.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.31620000000200000000002000
2
53 78 Francois Gillot Plumeliau Canoe Kayak S 113.43 369.31 441.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.43400000000000000000220000
2
65 79 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 113.78 346.98 446.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.78200000000000000002000000
2
36 80 Basile Monzerian Annonay Canoe Kayak Club J 114.12 400.71 450.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.12200000000200000000000000
2
149 81 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 114.41 252.57 453.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.41200000000000020000000000
2
54 82 Leo Parnotte V.p.a. Pont D'arc S 114.72 366.14 457.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.72400000000000000002000020
2
38 83 Thibaud Chevalier Canoe Kayak Club Sabolien S 114.85 399.57 459.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.85200000000000020000000000
2
50 84 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 115.11 370.56 462.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.11000000000000000000000000
2
130 85 Louison Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 115.26 282.56 464.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.26600002020000000000002000
2
110 86 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 115.39 301.73 465.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.39400000000000020000002000
2
64 87 Timothee Borde Canoe Kayak Uzerche C 115.44 348.66 466.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.44600000000000020000020020
2
62 88 Antoine Guerne Cadpa Huningue C 115.56 351.49 467.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.56000000000000000000000000
2
56 89 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 116.16 343.11 474.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.16600000000000000000002202
2
49 90 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 116.2 373.01 475.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.2600200002000000000200000
2
20 91 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere S 116.38 683.94 477.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.381020000000000200000200220
2
74 92 Simon Munch Cadpa Huningue S 116.61 337.55 480.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.61600000000000000000200220
2
83 93 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak S 118.32 323.46 501.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.32602002000002000000000000
2
78 94 Helwann Rachdi Hermes Canoe Kayak S 118.56 329.43 504.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.561000000000200000002220002
2
41 95 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche S 121.47 392.23 539.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.47000000000000000000000000
2
46 96 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup S 123.43 380.84 563.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.43600200000000020000200000
2
69 97 Benjamin Roy Canoe Kayak Jarnac Sports C 130.02 343.35 642.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.02600000002000220000000000
2
29 98 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 131.19 426.92 657.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.19200000000000000000200000
2
60 99 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 134.67 352.34 699.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.67200000000000000000000020
2
44 100 Malo Lajoye Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 136.17 383.51 717.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.17600202000000000000200000
2
154 101 Marc Sarramea Alck Bagneres De Bigorre S 152.35 247.49 913.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.3550000000000005000000000000
2
133 102 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou S 153.09 278.41 922.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.0952000000200005000000000000
2
107 103 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois J 156.15 304.01 959.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.1552000000000000005000002000
2
96 104 Milio Le Touze Lannion Canoe Kayak J 156.67 311.81 965.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.6754000000000020002005000000
2
138 105 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 157.37 267.8 974.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.3750000000000005000000000000
2
101 106 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 157.77 310.17 979.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.7756000000200005000000220000
2
92 107 Isaac Pinneau Canoe Kayak Haute Isere J 159.86 315.6 1004.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.8654000000000020500002000000
2
72 108 ClÉment Tamion Hermes Canoe Kayak C 161.31 338.85 1022.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.3154000050000000020000200000
2
125 109 Romain Moret Club Nautique Aubois J 161.41 288.78 1023.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.4154000000000000200000200050
2
123 110 Thibaud Collaert Val De Reuil Pagaie Passion S 163.08 290.32 1043.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.0856000000200002000005000002
2
51 111 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 163.82 371.21 1052.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.8256000000000005020000220000
2
116 112 Emeric Nieser Etoile Amou Canoe Kayak J 163.83 295.6 1052.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.8352000000000000000050000002
2
93 113 Hicham Domti Canoe Kayak Club Poitevin J 167.23 314.87 1093.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.2350000000000000000005000000
2
94 114 Simon Cognard Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants S 174.78 314.18 1185.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.7860002002205000000020020000
2
26 115 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 179.35 435.88 1240.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.3554000000000000200000502000
2
30 116 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club S 190.39 418.24 1374.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.3956000000002000200000025000
2
131 117 Tao Petit Canoe Kayak Montreuil C 206.27 281.77 1566.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.271040200000050000200000005000
2
86 118 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. C 208.55 317.67 1594.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.551040020000000050000025000000
2
59 119 Theodore Favreau Cock Cholet C 219.33 352.64 1725.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.331060000000020000200050205000
2
89 120 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne J 252.28 317.07 2124.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.2815200000000000000000002505050
2
28 121 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 269.41 427.99 2332.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.4115400000000000220000000505050
2
57 122 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V4 311.15 354.33 2837.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.15202000000000000000000505025050
2